Розалия Файзуллина

Не будь болезней - мы не ценили бы здоровье, не будь бед - мы не ценили бы благополучие, не будь неверия - мы не ценили бы Веру, не будь смерти - мы не ценили бы Жизнь.

Ответы
Ал
Александр

Говорят на улице холодно...шарфик одень... Так нет же...с голой шеей ходим...в итоге болеем... На сигаретах написано....курение опасно приводит к смерти...так нет же... Курим и курим...и умирают от рака лёгких... И...т.д...и т.п... Вот...как то так... Не ценим что имеем...потерявший плачем....

Розалия Файзуллина

Это верно.

Va
Vasily

Только почему-то люди желают друг другу не зла, а благополучия и счастья. Да и изначально зла не было, оно появилось тогда, когда люди отступили от Бога. И мы с вами пожинаем горькие последствия этого мятежа.

Михаил Андриянов

Все мы знаем - что Всё познаётся в сравнении! Но мы пытаемся познать, что ещё не познали и сравнить пока не с чем! Только Любовь воспринимается сердцем ! без сравнений! а не с чем! потому что!

Георгий Лавыгин

А если без "не будь" пока не переболеешь, здоровье не оценишь, вляпался в беду - жди благополучие)))) про веру не шутят, пока не помрёшь жизнь не полюбишь.

Леонид Шестаков

жаль, что это приходит тогда, когда остаётся мало того, что надо ценить, и много того, во что осталось только верить...

Владимир Чигарев

А можно все это положительное без ориентировки на отрицательное и без этих сравнений сразу на повышенный уровень?

Розалия Файзуллина

Можно,но в следующий раз!

Владимир Чигарев

Думаю, со всем отрицательным достаточно знаком. Пускай это все останется только в памяти. Вперёд к новым вершинам.

Сергей Леонтович

Не будь подлости,считали преданность и честность излишествами???звболев пневмонией,празднуем,что не проказой!.

Сергей Гущин

А мы и так как есть не ценим. Если бы ценили , всего что вы перечислили не существовало бы. Даже на уровне слов.

Шагарьян Хайретдинов

жизнь двойственна во всем. И даже вера двойственна, потому что всегда в себе несет сомнение

Розалия Файзуллина

👍 мое почтение Вам!

Гук Игорь

так смерти и нет, есть смерть тела, так будет другое новое, как одёжка, но в других условиях

Николай Селенин

не будь соплей - не ценили бы насоглотку. не будь поноса - не ценили бы жопу. ещё?????????????

Розалия Файзуллина

Это не культурно.

Николай Селенин

зато доходчиво!!!!!!!!!!!!

Розалия Файзуллина

Для кого?

Николай Селенин

для цитировщиков!!!!!!!

Николай Дубинин

"Неприятности дают человеку возможность познакомиться с самим собой". (Эпиктет)

Игорь Тишковец

всё познается в сравнении... а я хочу сравнивать хорошее с очень хорошим...

Велимир Михич

Единство и борьба противоположностей - принцип существования живого.

Андрей Корсаков

На некоторых смотришь, ведут себя так будто перед этим сохранились...

Sh. S.

🤣 по ходу, жизнь запасную прикупили

Андрей Корсаков

Надо того найти 😉

Sh. S.

Главное чтобы чипсет и видюха вынесли

Тася Гаврик

Вся жизнь на контрасте....Мы не ценим и любовь - пока не потеряем её....

Я Ждал Тебя

умудрели все я посмотрю не нашутку)))

Тася Гаврик

Да мы и были такими)))

Я Ждал Тебя

ну конеч...

Тася Гаврик

Именно)))

Владимир Бондин

И что? Кто то из окружения загнулся и вы сразу оценили краски жизни?

Sergei

Складно звонишь. ... не будь денег, - мы не ценили бы богатство.😄

Anatolij Dridzo

"Это, даже, хорошо, что, пока, нам плохо..." - так пел Доктор Айболит.

Роланд Деханов

....угу,не будь ушей-мы бы не ценили тишину...и т.д!👺😇