Елена К

Вы когда-нибудь видели Млечный путь по-настоящему? Как он выглядит?

Ответы · страница 2
Егор Сколопендрычъ

увы - нет. А так хочется... На мониторе красиво выглядит.

Елена К

Тоже хочу посмотреть. Уже определила, где он находится (оказывается прямо надо крышей дома). Но его не видно.

Алексей Ткачук

видел в телескоп. хотя можно и увидеть и просто глазом

Елена К

А в телескоп как это дело смотрится?

Алексей

С другого угла? ) или со стороны галактики андромеда?)

Елена К

Да, читала, у нас так и не видно. Может воздух не прозрачный, поэтому нихрена не видно. У нас на северо-западе она должна быть. Но Юпитер и Сатурн видно хорошо. Друг за дружкой идут.

Алексей

Интересуетесь астрономией?

Елена К

Да, заинтересовалась в этом году.

Алексей

Тоже хочу на пенсии, сделаю террасу на втором этаже в саду, куплю телескоп и буду любоваться)

Елена К

У нас есть телескоп, в прошлом году им пользовались. Он такой громоздкий, что как представишь, что его надо вытаскивать на улицу, потом настраивать, то отпадает желание. Надо что-то более портативное приобрести.

Эмир Бухарский

Видел. Значит суфле в шоколаде и не тонет в молоке😉

Летучий Голландец

А В ЧЕМ ТО ДЕЛО... ПУТЬ КАК ПУТЬ... МЫ ПОЧТИ В СЕРЕДИНЕ

Елена К

Ну на небе она не такая масштабная и ей еще лететь и лететь.

Летучий Голландец

В МАСШТАБАХ ВСЕЛЕННОЙ ЭТО МЕЛОЧИ

Летучий Голландец

В КАКОМ СМЫСЛИ НАШЕ ЗЕМНОЕ......ЕСТЬ ВСЕЛЕННАЯ НАД НАМИ И ВСЕ... НАШЕГО НЕБА НЕ БЫВАЕТ... А ТО ЧТО ВИДИМ ЭТО ВСЕ УЖЕ ПРИЗРАКИ ИХ МОЖЕТ И НЕТ УЖЕ

Елена К

Наш небосвод, хочу видеть млечный путь на нашем небосводе.

Летучий Голландец

ДА КТО ЖЕ МЕШАЕТ ТО КУПИТЕ ТЕЛЕСКОП ТО И ВСЕ

Николай

Красиво...звёздное шоссе на абсолютно чёрном небе

Елена К

Ну почему я его не вижу...

Николай

Скоро август...пора звездопадов,звёздных дождей и да..млечного пути...ближе к сентябрю,нужно только выехать за город в ясную ночь..и ..вот он

Кошельков Александр Алегархович

всмысле понастоящему а на небе понорошку чтоли

Дм
Дмитрий

Казахстан, Боровое, как на картинке в учебнике.

Ильяс Амиров

По настоящему нет, только на экране монитора.

Се
Сергей

Что значит по-настоящему? В космосе что ли? )

Света Дмитренко

август .тайга и над тобой--ойй не описать

Елена К

Хочется увидеть то же, что и вы.

Беггер Ликий

а остальные по-фальшивому, что ли, видят?

С. В.

В городе его не видно. Только в деревне.

Елена К

Я его и в деревне не видла. Небо черное и звезды и все.

С. В.

Плохо смотрели. Он идёт через всё небо светлой дымкой плоской.

Елена К

Смотрела хорошо. Не было видно ничего.

С. В.

Значит не туда смотрели или не судьба. Может и звёзд не было?

Елена К

Были, причем больше чем над городом. Дело было в Июле.

С. В.

Попробуйте в сентябре, октябре. Может небо не очень чистое было или ещё что. Его сразу видно. Он идёт узкой полоской через всё небо. Под каким углом не помню. Но его сразу видно. И мы находимся в его плоскости. Звёзды по всему небу, а сам он плоский. Потому что скопление звёзд ка краз идёт в плоскости, галактика наша сплющенная.

Елена К

Попробую. Думаю сзъездить на соседние холмы, может от туда увижу, по определению, Мл. путь проходить прям над моим домом.

**
******

Только на небе. Скоро. В начале августа

**
******

Нет. Город стоит на озёрах . За озёрами карьеры. Километров 5

**
******

Но, можно и с озёр смотреть . У нас есть набережная

Елена К

То есть вы хотите сказать, что Млечный Путь можно увидеть и в городских условиях?

Елена К

В смысле? Так видно на набережной Млечный путь или нет?

Елена К

Да, говорят, что слишком светло. А думая, ведь это же явление космического масштаба, не должен какой-то там наземный фонарь затмевать своим светом его. Небо то все равно черное и на его фоне млечный путь по идее должен смотреться ярко.

Евгений Антонюк

Мы в нем нахдимся, и вид его сбоку

Anahit (Анаит) Grigoryan

Думая здесь нет астронавтов...

Рузанна Манучарян

Ан джан астронавтов нет но ереванцев то есть где в небе летними вечерами очень хорошо видно это явление присмотрись ну по крайней мере из нашего района видно было🥰🥰🥰

Любовь Бородина

А по- настоящему - это как?

Любовь Бородина

Короче, удивлёнными. Если именно такими, то видела.

Янг Николсон

это очень красиво.

Наше Благородие

фамилия вкусная

Наше Благородие

а мы сахару добавим

Наше Благородие

А в каком смысле? буянить начинаете?

Наше Благородие

И деретесь?

Наше Благородие

Но я ведь всегда тактичен и вежлив

Наше Благородие

Спасибо))

Виктор Ш

Как галактика!