Екатерина

🖼
Для меня чай без лимона уже не чай…🙄
А для вас?
🖼

Ответы
Андрей Заруба

Нет лимон ем отдельно. Могу съесть с чаем ( посыпав сахаром предварительно). Но кидать в напиток нет. Я типа по китайской технологии. Пью без сахара но могу и в прикуску с чем то приторно сладким ( дабы обострить свои языковые железы что бы почувствовать истинный вкус пакетированного чая).

Veleslav Yarumar Vran

Научно доказано, что чай с лимоном полезнее обычного намного, но по факту редко его пью вообще, пакетики не то да и закончились уже, а заварочный чайник разбился и новый негде купить, пачка отличного листового чая и 2 сбора с добавками лежат без дела.

Екатерина

а что пьете?

Veleslav Yarumar Vran

Кофий, сок, молоко. Правда, вот нынче заварили в чашке на двоих с муттер сбор из черного чая с мятой и липовым цветом, крепко но метко 😉

Екатерина

а...все же чай пьете..

Rustam Abubakirov

С праздником вас всех дорогие женщины.ну если вы чай с лимоном пьет е и говорит е что вкусно то лимон 🍋 как яблоко или как 🍐 грушу едите то у вас 0 кислотность.А так чай с кусочками фруктов и ягод и лимон 🍋 это вкусно

Екатерина

☀️Спасибо)))

Сергей Марков

что есть такое - ЧАЙ? уже много лет пью простую воду - чувствуешь вкус того, что ты ешь, что запиваешь! тесть пил крепкий чай - "подкручивал моторчик" , т.е. сердце. так что такое есть этот самый - ЧАЙ?

Екатерина

воду? а кофе? соки?

Сергей Марков

соки еще можно ... а КОФЕ - тот же вопрос, что и про чай ... чай и кофе - всего лишь дополнительный ВКУС слабых (тоже - кому как!) наркотиков в палитру потребляемого вами ...

Екатерина

да..признаюсь -зависима..

Сергей Марков

так попробуйте СЛЕЗТЬ С ИГЛЫ - палитра вкусов может обновиться и, даже, поменяться - "вкусовые сосочки" обретут новые ощущения, уйдет дубильность чая ... кстати - вы сможете почувствовать новые краски своих любимых напитков, употребляя их иногда (например по субботам), научитесь распознавать разные сорта ... В любом случае - всегда сможете вернуться к прежнему образу жизни ...

Екатерина

верю..верю..верю...и ОЧЕНЬ МЕЧТАЮ дойти до этого совершенства..а как насчет еды? у вас?

Сергей Марков

чем проще - тем лучше, но не до крайностей ... все как у всех - суп да каша, пища наша ...

Екатерина

спасибо))

Николай Коротин

Когда то еще в Союзе был я в санатории в Абхазии и была у меня там подружка из Улан Удэ. Угощала меня бурятским чаем с молоком и солью. Необычно и вкусно. Потом пытался делать сам - уже не то

Екатерина

я люблю зеленый с мёдом и лимоном...эликсир -жизни)))

Николай Коротин

Мед в чай это варварство. Начисто убивает чайный аромат. Впрочем у каждого свой вкус

Екатерина

верно)))

mk
maik kunin

Я пью - чай .Особо приготовленный на травах и растениях. Лимон- тоже туда входит ! Но -это не обязательный компонент. Лимонная кислота -разрушает зубную эмаль!

Екатерина

спасибо

mk
maik kunin

Не за что! Помните куркума и корица плюс семена тыквы повышает иммунитет!Только все должно быть мелко перемолота!

Сергей Горталов

Предпочитаю просто с сахаром, без медов, варенья, лимонов и прочих имбирей. Откуда про все эти добавки знаю? Так супруга же ж... всякую фигню в чай добавляет.

Екатерина

сахар и мед сравнили...ой..

Сергей Горталов

С мёдом хорошо горячее молоко при ангине. А чай - только с сахаром. Можно даже без сахара.

Екатерина

ну, здорово...главное получить удовольствие!

Казимир Алмазов

Чай люблю из самовара с молоком коровьем, потому что в чае сила и здоровье. С лимоном нравиться, но в основном без лимона и сахара, с конфеткой в прикуску.

Екатерина

Ну , да...от лимонной кислоты молоко может свернуться

Казимир Алмазов

Тут или лимон или молоко.

Екатерина

Верно...))) у меня кофе ассоциируется с молоком...а чай, ну никак))))) Спасибо..

Наталья Саломатина

ПЕРЕТЕРЛА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ДОБАВИЛА САХАРА ОДИН К ДВУМ ИЛИ К ТРЕМ ПО ВЕСУ И СТОИТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ КОГДА ЗАХОЧУ ДОБАВЛЮ А ВООБЩЕ ТО НЕ ОЧЕНЬ ЛИМОННИЧАЮ

Дядя Миша

Для меня это священный напиток, вкусом которого можно наслаждаться без всяких добавок. Иногда пью с лимоном, но редко. На ночь - с молоком.

Екатерина

но с молоком, она как бурда получается?

Дядя Миша

Для меня - снотворное.

Екатерина

)))

Ал
Алик

для меня зеленый крупнолистовой чай с лимоном и имбирем является ежедневным напитком !!!👍 рекомендую всем,не имеющих противопоказания !

Екатерина

спасибо...

Ал
Алик

пожалуйста ,прелестная незнакомка ... 🌹🌷🌹🌷🌹

Рост

У меня есть любимый чай и, если я положу туда дольку лимона, то это будет уже не тот чай. Для лимона нужен обычный черный или зеленый.

Екатерина

🖼 вот как это пахнущее чудо выглядит...

Рост

Ого! Никогда не видел. Но очень нравится в составе чая. Еще начал добавлять имбирь.

Екатерина

Всё для здоровья имеется)))

Рост

Сначала мне понравился этот чай, а потом только узнал, что, действительно, неплохо для организма.

Екатерина

спасибо))

Сергей Владимирович

Тоже. Тем более на воде нашего теперешнего места жительства. То ли дело вода 70 х годов во Владикавказе была... Сейчас уже и там не то

Екатерина

воду мы порядком загадили..Вы правы...

Сергей Владимирович

У нас сейчас вода артезианская, даже чересчур чистая в т. ч. и от солей - накипи нет ни грамма, пъём без обеззараживания Вот заварка и никакая.

Екатерина

и мы артезианку пьем...но не сказала бы что без накипи

Сергей Владимирович

Значит солей достаточно много по сравнению с нашей. Новые люди очень попадают на ощущение что мыло не смывается и всё мылится и мылится

Мохарям Ханипов

сейчас 1.5 кг купил часть разрезал и в банку с сахаром с чаем.. через день очень вкусный напиток который на сахар крови не влияет

Екатерина

Спасибо..

Шер Исаматов

для мну молоко - самый лучший чай... *)))) можно и без лимона... *)))) Добрый вечер... =ушел в магазин, погулять и за молоком=... *)))))

–2
Шер Исаматов

и что после этих бляшек - гипертония и т.д. и т.п? ... *)))) И ваще, я после легкой формы коронавируса... и ваще - я летом перехожу на молочную диету... *))) и ваше - чувствую себя прекрасно... *))) воооть... *))))

Екатерина

Дай Бог всем здоровья и Вам!)))

Шер Исаматов

у мну неть гипертонии... *)) а во время коронавирусной инфекции, пропил курс аспирина, шипучего - когда почувствовал что воть-воть... аневризма мну подведет... *))) И на водно, фруктово, молочную диету вернулся... *))) фкусно же ж... *)))

Екатерина

Здорово!!!

Шер Исаматов

воть... *)))

Он

С лимонником очень полезно от простудных заболеваний,правда лимон нейтрализует более половины полезных свойств чая..

Екатерина

🖼 Когда в числе всяких диковин, воины Александра Македонского привезли из Индии и лимоны, их назвали индийскими яблоками. Тогда они считались лакомством и их даже ели целиком)))) Правда, как это возможно, не представляю)))😳

Он

Тоже не представляю..Может на вкус чуть другие были?

Екатерина

да..наверное...у нас продают помесь лимона и мандарина...это еще можно есть, если смазывать медом)))

Вася Васильков

Так он цвет меняет и светлееет.А без лимона яркий насыщенный.Вкусно и так и так.А с смородиновым листом заваривали)?

Екатерина

да..на даче)))

Маруся

Иногда хочется чай с лимоном, в основном просто зелёный чай, иногда чёрный. Надо чагу начинать пить и Иван чай☺️👍

Маруся

Миша, я же в Москве😁 даже на даче у меня пятерочка, магнит, светофор, рынок и тц- торговый центр😁😉

Дядя Миша

Ого!

Маруся

Ну, это норм для нас☺️👍

Маруся

😁🌈🍀🌿☘️

Павел Иванов

У каждого свой вкус.Как говорится на вкус на цвет товарищей нет.Лимон дает свой вкус но крадет и вкус чая и цвет.

Екатерина

а как лучше?

Павел Иванов

Да тут каждый сам решает что хочет в данный момент.Я вот люблю водку лимоном закусывать.Лимон он убивает сивушные масла и легче идет.Да и чай тоже прикольно с лимоном

Вячеслав

Да я уже чай (просто заварку) пить уже не могу, обязательно либо лимон, либо яблоко или мяту..... что то добавляю.

Екатерина

напились?