Галина Кученкова Зосимова

Почему мумии будийских монахов не разлагаются?

Ответы
Владимир Строганов

Верно,кости человека не гниют.Они состоят из органической и минеральной частей,минеральная часть-это кальций.Органическая часть-это сосуды,костный мозг и остеоциты.Органика кости,в зависимости от условий нахождения трупа полностью разлагается за два-девять месяцев,от кости остается только кальцеевый каркас,который может лежать без изменений десятками тысяч лет,а в некоторых случаях и миллионы лет.Это доказывает то,что археологи и пос ей день находят кости динозавров и мамонтов и других доисторических животных. Что же касается человеческих костей,то они вполне нормально могут пролежать в земле десять-двадцать тясяч лет.

Галина Кученкова Зосимова

это у христиан а не у монахов

Зоя Овосиенко

У всех, даже у атеистов.

Галина Кученкова Зосимова

у буддийских монахов она не уходит потому что он считается живой

Зоя Овосиенко

Ну, это, только 1-2, кто до сих пор в самадхи.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...Именно тогда, когда команда ученых увидела мумию, у всех возник вопрос – почему именно в такой позе сидел монах, и почему тело так сохранилось? До своей смерти, монахи иссушали внутренние органы, уничтожали бактерии в кишечнике, что не давало разлагаться телу...

Галина Кученкова Зосимова

верно питание медитация и уход в нирвану в позе, самый лучший ответ никто не знает

Ол
Ольg@

Теперь поняла, почему ночью еще общаемся. Гинеколог мне сказала, что климакс не прекращатся, а затихает.. У меня до сих пор выделения веной и осенью бывают, вот к доктору и пошла. Давно климак-то? Я тоже в 48 начала мучаться.

Ол
Ольg@

Летом лежала , в июле 14 было.

Галина Кученкова Зосимова

я лежала в декадре с артритом 10

Ол
Ольg@

В Москве? Что за такой срок можно сделать? Подлечить и выпихнуть.. Блин.

Галина Кученкова Зосимова

в Москве я прописана в Некрасовке да ничего

Ол
Ольg@

Ну и я Московскую прописку оставила.

Владимир Лисицкий

потому что на тело было воздействие....которое привело к этому результату......я про силу мысли....помните был фильм как женщина силой мысли двигала предметы....при чем предметы были которые не обладают магнетизмом.....

Ил
Илья

По древним традициям буддийских лам это состояние человека говорит о том, что монах не умер, а находится в глубоком состоянии медитации, и чем дольше он прибывает в столь необычном забытье, тем ближе он к Будде

Галина Кученкова Зосимова

ой сложно а если не знаешь

Божья Коровка

Вот такая философия- на том и стоят!

Николай Серегин

Ну они(я знаю об одном,у нас который лежит) совсем не мумии,а вполне мягкие и кровь идет,как в анабиозе находятся или при глубоком астрале,когда душа покидает тело,но все процессы в теле заморожены.

Галина Кученкова Зосимова

я не про замороженных их надеются когда нибудь оживить

Николай Серегин

Так если мумии,то это не чудо,ведь их полностью потрошат,Ленин то вечно живой!)))

Галина Кученкова Зосимова

это фараонов потрошат,а монахов нет

Николай Серегин

Вот таких подробностей не знаю.обработать внутренности затруднительно.

Светлана Войцеховская

Сидят в состоянии САМАДХИ. Они умели делать 4 ое состояние воды(тягучесть)и это помогало оставаться в Самадхи хоть миллионы лет.....А потом.по желанию,,опять оживать.

Галина Кученкова Зосимова

верно но для ученых это загадка

Светлана Войцеховская

Для ученых еще все ЗАГАДКА. Метафизическое нельзя объяснить физическим способом. Материальный мир составляет 1/4 от Духовного,невидимого мира.

Thunder

Под тропическим солнцем свежая рыба не разлагается, а вялится. Условия надо создать. Они знают как. Не верьте, что именно монахи не разлагаются. Чушь это.

Thunder

Взрослая тётя, а в сказки верите. ЧАО.

И.
Ирина .

Да они там питаются непонятно чем, чуть ли не на подножном корме, а когда в нирвану уходят, то и вовсе месяцами не едят, в чем только душа и держится.)))

Галина Кученкова Зосимова

да единственый кто что то знает

И.
Ирина .

Вот уж не думала, что получу комплимент за просто общеизвестные факты, да еще в далеко не научном изложении.))))

Галина Кученкова Зосимова

ой что только не пишут и ты дура больная и матом я говорю не интересно не отвечайте

И.
Ирина .

Это прямо по теме вопроса о создании Института благородных девиц и кавалеров.))))))) Чему дебилоидов можно обучать?!

Галина Кученкова Зосимова

что интересно их душа не покидает считаются живыми одного достают 75 л. сидит исследуют понять не могут=загадка для ученых

Alex Pech

Более интересно почему трупы обычных людей перестают разлогаться) ну не верте вы всему с рен тв. Проверяйте информацию) засмеют же здесь)

Галина Кученкова Зосимова

а это не с Рен тВ книга жизнь в буддийском монастыре а наши трупы плохо стали разлогатся=много химии

Юлия Ерошина

Да мало ли чьи мумии не разлагаются....в Киевско-Печерской Лавре тоже много монахов -лежат себе и не портятся

Галина Кученкова Зосимова

а знаете из чего мумие делают

Юлия Ерошина

Дело не в мумиё а в микроклимате зачастую. А мумиё-это природный компонент

Галина Кученкова Зосимова

ну там погода другая но не только в этом наши артисты туда ездят и ничего

Мартин Заргичян

ЕЩЕ КАК РАЗЛАГАЮТСЯ. А ВОТ ТОТ КТО УМЕЕТ МЕДИТИРОВАТЬ, НАПРИМЕР В БУРЯТИИ, ОН ЗА 80 ЛЕТ НЕ РАЗЛОГАЛСЯ

Галина Кученкова Зосимова

так и вопрос бо этом как уходят в нирвану

Мартин Заргичян

МЕДИТАЦИЯ. НО ЭТО НЕ КАЖДОМУ ДАНО. У ЭТОГО МОНАХА ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ТРИ ГРАДУСА И ПОТЕЕТ. НАБЕРИ В ИНЕТЕ БУРЧТСКИЙ МОНАХ ИЛИ В МОЕМ МИРЕ. Я ТАМ ПРО ЭТО СТАТЬЮ ВЫВЕСИЛ

Галина Кученкова Зосимова

только избранные я читала жизнь в буддийском монастыре инресно

Мартин Заргичян

В ИНДИИ ЧЕЛ ПИТАЕТСЯ СОЛНЦЕМ. УЖЕ ДЕСЯТКИ ЛЕТ. А МОЧОЙ ЦИРКУЛИРУЕТ ВЛАГУТЕЛА

Галина Кученкова Зосимова

да там много таких

Даль Светлая

это говорит об их святости.... многие святые без бальзамации лежат до сих пор не тронутые тленом....

Галина Кученкова Зосимова

я смотрю и научные и документальные а в лавре не приходилось быть

Даль Светлая

кого его? вы хоть читать умеете?

Даль Светлая

оно и видно... бедные дети....

Галина Кученкова Зосимова

у меня не дети а мГУ чао

Алексей Шустин

Наверное они находятся в состоянии Самадхи.Это не смерть и ни мумия.Это состояние такое.

Алексей Шустин

Это состояние, на подобие комы.Многие западные ученые , изучая данное состояние, специально принимали яд в малых дозах, что б познать это.А в восточных религиях, Буддизм, Индуизм, и Суфизм, такого состояния достигали в процессе медитации,

Галина Кученкова Зосимова

верно и уход в нирвану

Алексей Шустин

Да.Вы с этим знакомы ? Занимакетесь ?

Галина Кученкова Зосимова

интерисовалась

Алексей Шустин

Тогда Ой.

Александр Карабашев

Христиане что-нибудь такое могут отчебучить насчет святых мощей и прочей ерунды

Галина Кученкова Зосимова

могут еще полно вопросов

Валерий Русский

...потому,что эту мумию долго готовят к этому..., а начинает делать это сам монах...

Галина Кученкова Зосимова

правильно начали а что еще

Валерий Русский

....монах начинает голодать...., постепенно усыхать...

Бо
Бока

они ещё специальную диету соблюдали.

Галина Кученкова Зосимова

да питание тело не жрут черви и никакие твари медитация и уход в нирвану в позу =это коротко

Валерий Русский

совершенно верно!!!

Сан Саныч

они перед смертью специально всякую фигню ели что бы забользамироваться

Галина Кученкова Зосимова

фараонов вынимали органы хранили в спец.составе а тело бальзамировали 75 дней и в пирамидах определенная температура, тут передача была говорят: медицина ведь шагнула вперед и мы можем фараона воскресить но стоит ли.

Сан Саныч

да я смотрел по ртв

Галина Кученкова Зосимова

ну вот я же не придумала просто любознательная все неизведанное притягивает, меня один спросил: что такое приведения я в них не верю, отвечаю=это неупокоенные души,Он не верю, пишу: найди заброшенный замок и поночуй там один....

Сан Саныч

ну да

Галина Кученкова Зосимова

он говорит обязательно давай может повезет

Александр Владимирович Чегодаев

Правильно сделанная мумия не разлагается не только у буддийских монахов

Александр Владимирович Чегодаев

Они (мумии)" законсервированы"

Галина Кученкова Зосимова

здесь долгий ответ а вы половину одним словом сказали а где их душа?

Александр Владимирович Чегодаев

Я так верю в наличие души,как и в непорочное зачатие))

Галина Кученкова Зосимова

не верите что душа ваша после смерти пойдет к Богу в то место где они находятся?

Шамиль Саракаев

Причины сохранности и отсутствия разложения мумии не известны.

Дмитрий Брехов

Разлагалка сломалась! Это мозг такую команду дал-еще при жизни!