Галина Кученкова Зосимова

Почему мумии будийских монахов не разлагаются?

Ответы · страница 3
Сергей Кривоносов

Мумии - не разлагаются!!!

Галина Кученкова Зосимова

да а еще что нибудь знаете это не про фараонов которых потрошили и бальзомировали

Сергей Кривоносов

Не знаю... Я технарь...)))

Еркен Абдуллин

Особое бальзмирование.

Еркен Абдуллин

Так, в чем секрет " долголетий" мумиёв?

Юрий Попов

Долго рассказывать!!!))

Юрий Попов

Не могу открыть... Что пишет народ по этому поводу?

Галина Кученкова Зосимова

у меня и фотка пропала и вопросы

Галина Кученкова Зосимова

и на других сайтах пропали был мастер что делать не знаю

Юрий Попов

Видимо это государственная тайна Тибета!!!

Галина Кученкова Зосимова

монахи находятся далеко от людей питание тело не жрут ни черви ни какая тварь ну медитация и уход в нирвану в позе

Владмир

А должны разлагаться?

Галина Кученкова Зосимова

но мы разлагаемся а они нет

Владмир

Мы то же стали хуже разлагаться. Слишком много антибиотиков с пищей попадает. А Далай-Ламы умеют управлять подсознанием и у них другие знания о смерти.

Владмир

И это становится проблемой. Трупы не разлагаются.

Владмир

А буддийские монахи возможно умеют вызвать у себя глубокий летаргический сон, приостанавливающий старение организма.

Галина Кученкова Зосимова

это они умеют но здесь не так

Владмир

Все, что не подтверждено экспериментальным путём является версией.

Ара $$$

Они думают.им некогда

Ара $$$

; ) да лаадно! Потому что они находятся в такой среде где не сыро .при определенной температуре что не способствует разложение организма.

Ара $$$

Хорошо просветите пожалуйста. Если я неотнему у вас ваше драгоценное время.

Галина Кученкова Зосимова

ответ долгий но если коротко питание тело не жрут черви ну медитация и уход в нирвану в позе лотоса попадают в монастырь только избранные отбирают мальчиков с 5 лет почитайте жизнь в будийском монастире интересно одного достают каждый год исследуют 75 лет сидит пишут даже теплый это загадка для ученых

Ара $$$

🤔может тёплые полы?

Галина Кученкова Зосимова

он сидит в яме в деревяном ящике

Dmitriy Ivanov

Им это не полагается.

Dmitriy Ivanov

Мумификация с ингредиентами.

Галина Кученкова Зосимова

мысль правильная но не все

Галина Кученкова Зосимова

да они святые но это не все

Dmitriy Ivanov

Мои познания закончились-усе.

Валентин Трегубов

да же учёные не знают

Галина Кученкова Зосимова

принцип ухода в нирвану известен а вот почему сохняются много лет понять не могут и душа их не покидает считаются живыми

Галина Кученкова Зосимова

почитайте жизнь в буддийском монастыре интересно

Константин Козкин

Ленин не разрешает)))

Галина Кученкова Зосимова

если шутите лучше анекдот рассказали бы

Константин Козкин

писать одним пальцем долго)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пропитаны спиртом

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вовсе нет - мёдом и древние мумии бальзамировали

Галина Кученкова Зосимова

бальзомировали фараонов которых потрошили а вопрос про монахов сТибета

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну не знаю - я спиртуюсь и мёд ем

Любовь Фомина

их бальзамируют !

Галина Кученкова Зосимова

нет....бальзомировали фараонов и ЛЕНИНА

Любовь Фомина

Я много читала всякой литературы по тому поводу , правда давно , Монахи в Тибете проживают в разных монастырях , Есть монастыри где обучают монахов целительству , 30 лет они этому обучаются , Я прочитала и коментарии к вашему вопросу и вы не путайте , когда монах забальзомирован и когда находится в состоянии Самадхи , Бальзамируют их в специальных камерах , держат в соли долгое время , удаляя при этом все внутренности , затем используют мед , травы различные , Я уже подробно не помню этот процесс . А в состоянии Самадхи монах на исходе жизни сам себя вводит в это состояние , Наш Уфимский врач Эрнест Мулдашев был несколько лет назад на Тибете и подробно описал , как он побывал в пещере с людьми в состоянии Самадхи , в инете есть его книги и воспоминания об этом !

Галина Кученкова Зосимова

спасибо, я имела в виду нирвану

Любовь Фомина

Нирвана это другое состояние !

Вахрамеева Ирина

потому что живые

Галина Кученкова Зосимова

если коротко питание тело не жрут черви ну медитация и уход в нирвану в позе, что интересно душа их не покидает потому что считаются живыми, ученые мучаются над этим чудом. Молодец

Вахрамеева Ирина

значит они привязаны к этому телу их души?

Вахрамеева Ирина

а вот хорошо это или как, кто знает ответ?

Галина Кученкова Зосимова

вот у священика бы спросить

Вахрамеева Ирина

они вообще ничего не знают- торговцы индульгенциями, надо хранителей искать, а вот есть ли они?

Вахрамеева Ирина

знания сокрыты от нас- видимо мы не заслуживаем их

Татьяна Мартынюк

Проспиртованные

Галина Кученкова Зосимова

долго но если коротко питание тело не жрут черви ну медитация и уход в нирвану в позе одного достают 75 л.сидит изучают понять не могут и что интересно душа их не покидает считаются живыми

Галина Кученкова Зосимова

жизнь в будийском монастыре читала

Галина Кученкова Зосимова

ученые бьются в догадках попадают только избранные мальчиков отбирают с 5 лет на тибет не пускают ни туристов ни альпинистов

Галина Кученкова Зосимова

кто знает может это мы бедные вот так

Татьяна Мартынюк

Мы не можем быть бедные.Мы богаты уже тем что живем и любим.

Галина Алекс.

Мумифицированы.

Галина Кученкова Зосимова

столетиями и душа их не покидает потому что живые

Галина Алекс.

Ничего не скажу,не в курсе.

**
**** ****

Будда их знает

**
**** ****

ученые гадают,обыватели мусолят

Виталий

Спроси у них..

Галина Кученкова Зосимова

да...и может вам не интересно

Виталий

Думаю лучше чем сами ламы вам не ответит ни кто

Виталий

А что обижаться?

Галина Кученкова Зосимова

да просто хамят много и матом посылают или издеваются

Виталий

😳Да вы что..в ЧС - немедленно..

Михаил

толково жили?

Михаил

я подозреваю потому что физическая материя из которой состоит наше тело только в опущенном загрязненном состоянии такая инертная, а в хорошо прокаченном медитациями и очищенном - эквивалентна тонкой материи, приобретает свойства тонких тел, становится поэтому нетленной.

Галина Кученкова Зосимова

может почему ученые не могут объяснить исследуют и ничего

Михаил

ну, может просто верную теорию еще не построили. чтобы исследовать надо иметь какие-то предположения адекватные...

Галина Кученкова Зосимова

наверно а что такое аномальное явление7

Михаил

не вписывающееся в господствующие теории

Александр Александр

а кто прверял

Галина Кученкова Зосимова

нет это правда а если вы неграмотный....

Михаил Андриянов

У них спроси?

Михаил Андриянов

я думал расскажешь что нибудь ? что сказали! ДА ЛАДНО ШУЧУ

Галина Кученкова Зосимова

могу рассказать если вам интересно

Радик Исмагилов

Бухали много

Радик Исмагилов

Про сок незнаю но вино отличное да

Виктор Федин

не доказано

Виктор Федин

Даши-Доржо ... Да, это пока никто объяснить не может. Но, это ещё одно доказательство того, что высшие силы всё-таки существуют.

Виктор Федин

ЕСли есть святые, значит есть высшие силы, делящие людей на святых и грешников. Значит есть послесмертное существование, в котором все получают оценку за свою жизнь.

Галина Кученкова Зосимова

согласна, мы же ходим к мощам надеемся

Виктор Федин

Главное, не к мощам ходить, а жить, так, как заповедовали те, к чьим мощам ходят люди.

Галина Кученкова Зосимова

была около Даниловского монастыря там три мощи святых сходила один раз а некоторые ходят каждый день