Татьяна

как отличить любовь от привычки?

Ответы
Ольга Чернышева

Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить. ЛЮБОВЬ - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».

Татьяна

привычка вторая натура

Анатолий Шморгун

Я медленно сходил с ума У двери той, которой жажду. Весенний день сменяла тьма И только разжигала жажду. Я плакал, страстью утомясь, И стоны заглушал угрюмо. Уже двоилась, шевелясь, Безумная, больная дума. И проникала в тишину Моей души, уже безумной, И залила мою весну Волною черной и бесшумной. Весенний день сменяла тьма, Хладело сердце над могилой. Я медленно сходил с ума, Я думал холодно о милой. ____________________________ Александр Блок

Григорий Карпенко

Да запросто: любовь к кому-то, от привычки к чему-то. Так определяется суть! А вот если Вы его любите и к нему привыкли, то никакого отличия вообще делать не следует. Опять вопрос отпал. А вот если Вы любите курить, а это дурная привычка, то однозначно нужно бросать и любовь и привычку: ему противно целоваться с пепельницей!? Опять всё понятно!

Фа
Фаина-Фира

Проходят годы и века,
Но не забуду никогда,
Твои глаза, твои слова,
Я всё ещё люблю тебя!
И словно жаркий солнца пыл,
К губам я прикоснусь твоим,
Мне хочется тебя обнять,
К тебе прижаться и сказать,
Сказать как раньше, как тогда,
Я всё ещё люблю тебя!
Ах, эти вечные слова,☕🌹😷
Хочу я слышать их всегда,

Александр Паук

В самом смысле слов заложено понятие... Привычка - что то такое что появляется в процессе длительного общения т.е.привыкание.Любовь как по мне чувство поражающее центральную нервную систему в следствии приятных отношений в процессе общения и уважения.(Во как накрутил аж самому страшно 🤔)

Владимир Малышкин

Чтобы понять привычку надо наверно иметь богатый опыт а он приходит с годами если это не увлечение а чтобы проверить любовь займи большую сумму денег и скажи что нет возможности отдать его реакция шутка любовь проверяется жизнью и трудно сказать как это будет слушай свое сердце ☺️

Олег Гришин

В целом присутствует и любовь, и привычка (поговорка - стерпится, слюбится), но для разных людей и ситуаций в различных пропорциях. Поэтому и используются на основе интуиции разные слова. Думаю различать надо на основе своей интуиции, на основе тех слов, которые считаешь правильными.

Дм
Дмитрий....

только разлука на пару месяцев проверит чувства....время для приобретения или развала привычки лежит первый этап 21 день..второй этап 40 дней....и если более двух месяцев будут оставаться чувства то уже можно с большей долей вероятности говорить что есть чувство любви...

Фа
Фаина-Фира

Я всё ещё люблю.....
....но каждый день я вспоминаю,
как мы гуляли в парке ночью,
и в те моменты погибаю,
да так,что рвётся сердце в клочья.
но я простила тебя давно,
простила ль ты?мне неизвестно,
но каждый день иду на место,
где было нам так хорошо.😉🥀🍂😷

Максим Андреев

Привычку можно бросить. Любить надо всех и вся ,от мухи до слона. Родных и близких почитать. Если тебе кажется что ты любишь,прежде всего УВАЖЕНИЕ!!! Не будешь ценить и уважать, Это не ЛЮБОВЬ!

Ал
Алик

Если по какой-то причине вам не хочется с человеком видеть,общаться - значит это не любовь!!! Потому что, когда любишь не цкпляешься к мелочам в характерк человека любимого !!!

Александр Фадюшин

Любовь- это когда хочется летать, когда сердце готово вылететь из груди,когда даже запахи воспринимаются по другому,а привычка- это повседневность и обыденность.

Ел
Елена*!*

Любовь - это когда ты с радостью все делаешь для любимого. А вот когда начинаешь все делать потому. что "ну так уже сложилось" - это уже привычка

Татьяна

👍

Сергей Горбунов

Ксюша это легко, ты души не чаишь в этом человеке, ты живёшь этим человеком и тебе всегда хочется быть рядом и наслаждаться каждой минутой.

Баха Муртазаев

Привычки это когда тебя например комфортно и удобно и приятно быть с кем то а любовь это когда ты жить не сможешь без того человека !!!

Вл
Владимир

Любовь Ксения это когда вы готовы Всё отдать любимому а привычка это беспробудный секс. Привыкаешь и очень Сильно затягивает

Середина Лариса

ПО БЫСТРЕНЬКОМУ ЗАВЕСТИ ДРУГОГО И ЕСЛИ ЗАБУДЕШЬ ТОГО ,ЗНАЧИТ БЫЛА ПРИВЫЧКА , А ВОТ ЕСЛИ НЕ ЗАБУДЕШЬ ЗНАЧИТ ОНА РОДИМАЯ ЛЮБОВЬ

Татьяна

не согласна

Середина Лариса

ВАШЕ ПРАВО,

Татьяна

да

Середина Лариса

ЖИЗНЬ ОНА ШТУКЕ ТАКАЯ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ

Татьяна

да

Владимир Колораш

Сложно и думаю не надо что-то отличать Лучше пусть будут любимые привычки.От одной любви только муки и страдания.Удачи Вам .

Ве
Вера_Вечная...

Что же привык я к тебе, что ли? Но ведь привыкнув не замечают...Все превращает любовь в боль...Если глаза равнодушно встречают

Артур Федоров

все просто любовь это чувства которые побеждают рассудок если нет таких остальное может быть чем угодно только не любовью