Елена Крючкова

Ломали ли вы свой зуб впереди, что вы чувствовали, как решили проблему???

Ответы
Алексей Ряпосов

Наростил. Не больно, не дорого, натурально, долговечно. Без укола, хотя предлогали, а если нерв закрыт то и не больно, его всего лишь немного зачистят и наростят. Правда некоторые "стамотологи"даже штатив или что там ещё предлагали вставить, типа долго не продержится нарощеный зуб. 10 лет продержался, начал зубами коробку с соком открывать, отвалилось, снова наростил, сейчас думаю ещё лет десять как минимум продержится. )))

Елена Крючкова

Я тоже хочу нарастить, хотя мне много 2/3 зуба в длину по всей ширине, не знаю возьмется стоматолог или нет.

Алексей Ряпосов

Возьмётся. Только надо к нескольким спецам в разные стоматологии съездить. В одной мне вообще сказали надо слепок делать, я спросил зачем, на что они ответили-закус посмотреть и т.д.. Хотя на деле просто денег больше вытащить. Я в простой гос. Стоматологии 14 лет назад наростил за 1200р. И через 10 лет, т.е. 2012-м году заплатил 1300р. А другие просили от 2500.

Елена Крючкова

Благодарю за информацию, может и у меня что-нибудь получится.

Лариса Деменева

сейчас импланты ставят быстро, если позволит ваша челюстная кость. для этого сначала делают рентген. В любом случае сначала найдите хорошего стоматолога, потом объясняйте ему свою ситуацию. Все решаемо. Металлокерамические коронки - тоже хороший выход.

Надежда Надеждина

УВЫ....ИЗ-ЗА ЛЕСНОГО ОРЕХА Я В СВОИ 15 ЛЕТ СЛОМАЛА ПЕРЕДНИЙ ЗУБ И К 30 ГОДАМ У МЕНЯ УЖЕ ВСЯ ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ БЫЛА ПРОТЕЗИРОВАНА....

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

да упала с лестницы, зуб повернулся хотела поставить на место и вырвала ,пришлось идти к протезисту

Елена Крючкова

И как поставили, что??

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

Старым и проверенным способом 2 коронки 1 искусственный зуб 20 лет стаят

Елена

Ломали! Что чувствовала словами не передать! А проблема решается просто - визит к стоматологу!

Елена Крючкова

И не один, наверно, визит к стоматологу, а несколько посещений 2, а то и 3 раза.

Елена

смотря как сломали

Елена Крючкова

НА 2/3 В ДЛИНУ.

Елена

сейчас смогут и такой восстановить даже за один визит

Елена Крючкова

Правда?! УРА!

Елена

Удачи!

Дмитрий Колоней

Ломал. В драке лет в 11. Точнее, под углом соскол. Так же, как и раньше сидит на месте.)

Сергей Замятин

Ломал, чувствовал нормально, решил проблему в зубном кабинете. и ни каких проблем.

Сергей Замятин

Нет, они прекрасно делают эстетику зубов. На меня ушло пол часа и зубы мои (их два и спереди) стали как новые. Правда 8 тысяч за два улетело, а что делать.

Елена Крючкова

Вам, что делали зубы у вас дома?

Сергей Замятин

Нет я сам сходил, это рядом. Но соседка, у ней проблема с движением, к ней приезжают, по первому звонку.

Елена Крючкова

У меня тоже проблема с движением, приедут ко мне домой и что могут сделать на дом выезжая??

Сергей Замятин

Они привозят все необходимое на машине. с собой.

Елена Володина

Жвачкой залепила))))а на самом деле к стоматологу надо и там решат Вашу проблему

Елена Крючкова

Долго будут решать, не один раз с этим посещать специалиста.

Елена Володина

Временный пока поставят.Ну это в любом случае стресс .

Елена Крючкова

Благодарю за отзывчивость и ответы.

Николай Антонов

....Сложный и дорогой вопрос... стоматологи такие бабки на этом заколачивают....

Алексей Кот أليكسي كييف

Удаляется нерв, вкручивается штифт и на него формируется искуственный зуб.

Елена Крючкова

Хорошо, чтобы этот процесс быстро и эффективно прошел. Я вот боюсь , что удалят оставшиеся 1/3 зуба и имплант не приживется, так хоть осколком могу жевать, рот широко не открывая. Вообщем не знаю, что лучше, я еще инвалид, и мне тяжеловато ездить к стоматологу не один раз, ведь вставить зуб могут за несколько посещений.

Алексей Кот أليكسي كييف

Нет, то что осталось не удалят. И это не имплант, материал нового зуба искусственный, так что приживётся 100 % ) И да, раза 2 - 3 придётся сьездить к стоматологу.

Елена Крючкова

Спасибо большое, вы не знаете даже, как вы меня обнадежили, что я решусь съездить к стоматологу.

Алексей Кот أليكسي كييف

Пожалуйста )) Просто у меня такая проблемка была, в поликлинике всё исправили )

Маргарита ***********

Не ломала, и не хочу. Думаю проблема легко решаема, у стоматолога.

Елена Крючкова

Продолжительно по времени решаема и не в одно посещение.

Станислав Щеглов

Коронку поставил на передний зуб. Не ходить же с дыркой во рту.

Елена Крючкова

И соседние зубы обтачивали, для этого?

Станислав Щеглов

Минимально.

Aleksandr Kolupaew

долго болел,потом перестал.до сих пор стоит и всех перестоит.

Лариса Стронская

Да, было дело! Сразу в стоматологию побежала и вставила....

Елена Крючкова

Каким методом вставили, как??

Лариса Стронская

Обыкновенным... металлокерамика...

Елена Крючкова

С коронками, на рядом стоящие зубы или имплант.

Лариса Стронская

Да, с коронками...

Елена Крючкова

Мне это не подходит.

Любовь

Легко делают, сформируют так, никто и не догадается......

Илёсхон Олимжонов

Больно конечно. Зуб с щербинкой тоже пикантно.

Вера Николаевна Васина

Поехала к стоматологу и поставила коронку!

Елена Крючкова

У меня один зуб был под коронкой и вставной сбоку и не выдержал, так я потеряла второй рядом зуб; коронок сейчас нет и боюсь их ставить, а вырвать оставшиеся 1/3 от зуба и попытаться поставить имплант, боюсь, что не приживется; да и тяжеловато мне, инвалиду, несколько раз посещать стоматолога.

Вера Николаевна Васина

Зуб передний и наверное придется что делать!

Елена Крючкова

Пока тяну время, и не открываю широко рот.

Вера Николаевна Васина

Терпения Вам!

Vladd66 Vladd66

Уменя двацать лет штырь. В переднем зубе

Елена Крючкова

Мне может не сделают со штырем, 2/3 зуба в длину и в ширину отсутствует, хоть бы взялись нарастить, но не знаю.

Vladd66 Vladd66

Лучше имплонтант

Елена Крючкова

А приживется ли, если удалять большой зуб оставшийся 1/3?

Надежда Шустова

к стоматологу и чем быстрее тем лучше

Михаил Черных

Долго не решался идти к стоматологу.