Сережа Чередниченко

ВЫ НА ЧТО РАССЧИТЫВАЕТЕ УХОДЯ В МИР ИНОЙ --ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ВЕРИТЕ В ДАРВИНИЗМ

Ответы
Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Фесс 4
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Сережа Чередниченко

ВЕРА ЭТО ВСЕ !!!

Ирина

ни на что. Вообще не знаю что там в ином мире. Всё только со слов умников. Верить можно конечно..но пока сам не убедишься, это не доказуемо. Поэтому сложно что то планировать.

Ирина

Ну..я короче ни во что не верю. Помрём- узнаем. А сейчас ни одна из теорий недоказуема.

Сережа Чередниченко

ВЕРА ЭТО НЕ ТЕОРИЯ !!!! ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ ВО ЧТО УГОДНО , ДАЖЕ В ЧУМАКА с КАШПИРОВСКИМ , А ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ ЧТО ВЫ ОТ АДАМА и ЕВЫ , А НЕ ОТ КОРОВЫ НЕ МОЖЕТЕ !!!

Ирина

У Адама и Евы было двое сыновей, от которых и родилось остальное человечество. Я должна поверить,что я произошла от двух братьев???

Сережа Чередниченко

ВОТ , ЧТО НЕ ЛЕНИТЕСЬ , А ПРОЧТИТЕ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ , ТАМ ВСЕ ОТВЕТЫ , Я НЕ МОГУ ВАМ ЭТО ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ , ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО !!!

Ирина

ок

Рамис Ахметов

Я конечно Атеист. Но не против надежд и чаяний верующих , раз это помогает им жить с мыслью на надежду.

Сережа Чередниченко

СПАСИБО ! НАДО БЫТЬ ТЕРПИМЫМ К ОКРУЖАЮЩИМ , КАК ПО ЗАПОВЕДИ !

Рамис Ахметов

Абсолютно . Хорошего вечера !

День Сурка

верунизм основан на страхе смерти поэтому попы придумали загробный мир для особо ссыкливых

Сережа Чередниченко

ХРИСТОС , АПОСТОЛЫ , НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ , ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ , ЭТО НЕ ПОПЫ ИХ НЕ ПРИДУМАЛИ , А ВОТ ДАРВИН СВОЮ ТЕОРИЮ ПРИДУМАЛ , НО КАЖДОМУ СВОЕ ,,,,,,,,,,,,,,,,

День Сурка

серожа а что ты сегодня кушал? ты в курсе что твоя еда гибриды животных и растений которых нет в природе и которые выведены человеком на основе законов генетики? или тебе похуй на факты а рулит богообразный бред и мания величия?

Татьяна Татьяна

Там всё и узнаем. А думать и загадывать нельзя сами знаете ...не чего не сбывается тогда...

Сережа Чередниченко

В ПРИМЕТЫ ТОЖЕ ВЕРИТЬ ГЛУПО , А ВОТ ВЕРИТЬ , ЧТО ТАМ ВСЕ И БУДЕТ - ЭТО ВЫ ВЕРНО СКАЗАЛИ

Нина Савина

Еще не приходилось уходить. А расчитывать - мы полагаем, в бог располагает.

Рамис Ахметов

Ответ очевиден для некоторых : в загробную жизнь , в ре инкарнацию и т.п.

Сережа Чередниченко

А В ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ НА ЗЕМЛЕ , И ВСТРЕЧУ с БЛИЗКИМИ , ПО ВЕРЕ В ЭТО и ВСЕ !!! ЭТО ИНДУСЫ и ПРОЧИЙ ЗВЕРИНЕЦ ПРО ИНКАРНАЦИЮ ГОВОРИТ !! А ЛЮДИ ....ОНИ или АТЕИСТЫ или ВЕРУЮЩИЕ В БОГА СОЗДАТЕЛЯ !!! КАК ОТВЕТИШЬ СЕБЕ КТО ТЫ !!!???>?

Рамис Ахметов

Атеист. Верю только в то , что происходит при жизни . Какой след он оставит после себя и как он живёт сейчас , какое мнение о себе оставит потомкам. Всё просто. Понимаю истинно верующих . Спасибо за вопрос . Хорошего вам настроения на весь день !

Анна

Ни на что. Достоверной информации нет, а мечтать не о чем не интересно.

Сережа Чередниченко

НЕ О ЧЕМ ДА , НЕТ СМЫСЛА , А ТУТ ВЕРА НУЖНА , а НЕ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!! ВОТ ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО ПРОИЗОШЛИ ОТ АДАМА с ЕВОЙ или ОТ КОРОВЫ и КРОКОДИЛА ,, СМОЖЕТЕ СЕБЕ ОТВЕТИТЬ ЧЕСТНО ,,,, ТАК и БУДЕТЕ С ЭТИМ ЖИТЬ !!

Анна

А вера это для слабых. У сильных знания.

Сережа Чередниченко

А ВОТ ВЫ И ДОКАЖИТЕ , ОБОСНОВАННО , КАК СИЛЬНАЯ ЗНАНИЯМИ , ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЧТОБ ПОНЯТЬ и ЗНАТЬ , ЧТО БОГА НЕТ ! ТОЛЬКО БЕЗ ДЕТСКОГО ЛЕПЕТА НА УРОВНЕ ШКОЛЫ ВРЕМЕН СССР !!!

Анна

а смысл? я , кстати и не говорила что его нет или он есть.)))) Но лично я не вижу его вмешательства в жизнь человечества. И опровергните это не на уровне души( наличие или отсутствие которой еще надо доказать ) или прописанного в библии, а реалиями, которые доступны всем.

Сережа Чередниченко

ПОВЕРЬТЕ , ЧТО БОГУ НАПЛЕВАТЬ , ЧТО , ВЫ ТВОРИТЕ , БОГ ОН НЕ ОГОРЧАЕТСЯ или ЗЛИТЬСЯ или РАССТРАИВАЕТСЯ , ОН МОЛЧА ДАЛ ЛЮДЯМ ВЫБОР , ТОЧНЕЕ СВОБОДУ , И ВОТ КАК ВЫ ЭТОЙ СВОБОДОЙ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ , ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЖИЗНЬ , ( с кем вы с БОГОМ или.............. ) А ВОТ ВО ВСЕХ НЕУДАЧАХ МОЖЕТЕ ОБВИНЯТЬ СВОЙ ВЫБОР , ! И НАСЧЕТ РЕАЛИЗМА , НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ БЫЛ и ТВОРИЛ и НЕДАВНО его МОЩИ БЫЛИ В РОССИИ , а ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ Т ТОМ , ЧТО ВАМ НЕ ДОСТУПНЫ РЕАЛИИ ВЕРЫ ХРИСТОВОЙ !!!

Анна

Скажите,а почему вы не можете писать нормальным шрифтом? В интернете крупные буквы считаются криком.))). Если бог ни во что не вмешивается и даже изначально ничего не заложил хорошего,то какой вообще в нем смысл? Что он есть,что нет, все в жизни человека не имеет к нему отношения. И смысл выбирать жизнь с богом,если это никак не влияет на мою жизнь? А как делают святых- вот недавно канонизировали Николая второго и лет через пятьсот на его могиле будут происходить чудеса.)) Но мы то знаем что он был просто человек. А чудеса случаются и без мощей. Мы еще очень плохо знаем психику человека. Плацебо ,например.

Анатолий Гусаров

на отсутствие мучений."Если смерти,то мгновенной,Еси раны -небольшой"

Га
Галина

Рассчитываю, что там что то есть ещё...надеюсь, не хуже чем здесь.

Сережа Чередниченко

ВЕРЬТЕ и РАССЧИТАЕТЕ !!

Валерий Свиридов

Дохлое дело . В любом случае в Ваши расчёты внесут коррективы .

Сережа Чередниченко

конечно , ведь смерть бывает ВНЕЗАПНА !!

Валерий Свиридов

Увы , все мы смертны . ⛪

Сережа Чередниченко

👏 👏 👏 нет , НЕ СМЕРТНЫ ДУШОЙ , А ТЕЛО , В БИБЛИИ ВСЕ СКАЗАНО !!!

Светлана

Глупо на что то рассчитывать,если никто не знает,что там.

Светлана

Прощайте. А за что ругался бы??? Я Вас оскорбила как то?

Сережа Чередниченко

НЕТ ВСЕ ХОРОШО , В БОГА ВЫ НЕ ВЕРИТЕ , Я НАВЯЗЫВАТЬ не МОГУ , ВОТ и ВЕСЬ РАЗГОВОР !!

Светлана

Отлично. А то прямо другой бы ругался! Ругайтесь, побудьте самим собой. Вы же другой, получается.

Сережа Чередниченко

НЕТ НЕ ДРУГОЙ , ПРОСТО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В ПРДОЛЖЕНИИ

Светлана

Ок.

Нина Блинова

Да мы туда не торопимся и тем более не рассчитываем.

Сережа Чередниченко

НИКТО НЕ ТОРОПИТСЯ НО СМЕРТЬ БЫВАЕТ и ВНЕЗАПНА ( Булгаков )

Марк

В жизнь вечную, только не знаю, в раю, или в аду.

Сережа Чередниченко

ПО ВЕРЕ И ПО ПОСТУПКАМ ВСЕМ ВОЗДАСТСЯ !!! ХРИСТОС СРЕДИ НАС !!!

Марк

Вот, и я о том же!

Сережа Чередниченко

БРАВО , С ВАМИ БОГ !!

Марк

И Вы будьте Богом хранимы!😇

Генадий Шутченко

вот смотрю ты уже в пути и на что рассчитываеш?

Сережа Чередниченко

ВСЕ В ПУТИ , НО ВОТ КУДА КАЖДОГО ЕГО ПУТЬ ПРИВЕДЕТ ? и ПУТИ РАЗНЫЕ , КОРОТКИЕ и ЕЩЕ КОРОЧЕ ( ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК СМЕРТЕН , НО САМОЕ ПАРШИВОЕ , ЧТО ОН БЫВАЕТ ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН ) Булгаков . А ВЫ О СВОЕМ ПУТИ ПОДУМАЙТЕ !!!! А ТАМ и РАССЧИТАЮТ !!!

Маргарита Васильева

Я ни где а что, просто освобождена от оболочки

Сережа Чередниченко

вы не яйцо , которое освобождаясь от оболочки выпускает цыпленка !!!

Маргарита Васильева

Я освобождаюсь от тела и ищу новое

Даниил Галицкий

На счастье ,и пусть никто не уйдет обиженным

Сережа Чередниченко

и это хорошо

Надежда Тараба

Надо подумать, потому как уход не за горами.

Сережа Чередниченко

ТАМ ЛУЧШЕ , ЧЕМ ЗДЕСЬ !!!!! И МАРКС и ЛЕНИН и СТАЛИН ЭТО ЗНАЛИ !!! ПРОСТО ВЫБРАЛИ НЕ ТУ СТОРОНУ !!! КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ ВОЗДАСТСЯ !!!

Людмила Фризен

На вечный покой и освобождение от боли...

Сережа Чередниченко

ЗНАЧИТ НА РАЙ РАСЧИТЫВАЕТЕ !!

Людмила Фризен

Нет.Грехов много.Но покоя хочется...☺️

Татьяна Тышкевич

А что есть время рассчитывать?🙂

Сережа Чередниченко

КОНЕЧНО ЕСТЬ ----ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ , КАК ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ЕЕ ПРОЖИТЬ !? ТАК И ВОЗДАСТСЯ !

Татьяна Тышкевич

Значит воздастся!😄

Сережа Чередниченко

РАДУЙТЕСЬ , ЧТО В ВОЗДАЯНИЕ ВЕРИТЕ , А ТО НЕКОТОРЫЕ ВЕРЯТ В ОБЕЗЬЯНУ

Татьяна Тышкевич

😄 😅 Может им от этого легче!!!😅

Сережа Чередниченко

ВОЗМОЖНО ИМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕГКО , ОТ ТОГО ЧТО ДУРИКАМ ЛЕГЧЕ ОТ ТОГО ЧТО ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ДУРИКИ и ВЗЯТЬ с НИХ КРОМЕ АНАЛИЗОВ НЕЧЕГО !!