Любовь Мацарская

-Есть такой вывод;"Единственная форма сопротивления,доступная рабу-скверно делать свою работу" Поэтому так мало у нас хорошего сервиса,медицины,образования...Рабства уже нет,но рабская психология осталась...В нас! Может это причина всех наших бед?

Ответы
Андрей Халфин

Сомневаюсь, что Вы считаете себя классическим носителем, рабской психологии.Ни как не могу понять, от куда это бесконечное желание, говорить плохо про свой народ, страну.... Вы, видимо, получили ужасное образование, безграмотны, все Ваши родственники пали жертвой наших врачей, и Вы при смерти, но при этом мечтаете быть у кого то в рабстве Я ни в чем не ошибся?...🤣

Любовь Мацарская

Я рада,что у вас все хорошо...👋😁

Андрей Халфин

Спасибо, и Вам Удачи!💐

Николай Арзамасцев

Есть такое понятие как совесть (кстати не на все языки переводится). Качество, по-моему, врождённое. И приносит мучительное чувство дискомфорта при сознательном пренебрежении качеством своей работы. А тут уж, что пересилит: муки совести или трудности, связанные с добросовестным выполнением своей работы.

Любовь Мацарская

Дело даже не в работе,а то,что мы довольны всем,хоть плохо,но хорошо...

Николай Арзамасцев

Есть ещё "белые вороны", недовольные тем, что «плохо», и для них необходимо, хотя бы на саму малость, но каждый день, сделать «хорошо», что бы меньше было «плохо». Достаточно при этом морального удовлетворения.

Пётр Ермаков

В Вас может и осталась рабская психология, а во мне - нет. И свою работу, какая бы она не была, я делал её на совесть и качественно на протяжении всей своей трудовой деятельности....... за других не отвечу...

Viktor Dratch

У СЛАВЯН НЕ БЫЛО РАБСТВА, ДАЖЕ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ПРИШЛО С ЮРЬЕВЫМ ДНЁМ, ВСПОМНИТЕ РЕАКЦИЮ СОЦИУМА РУССКОГО НА салтычиху...нарушен аНклав славянский генетикой рабовладельцев запада...

Любовь Мацарская

Вопрос не о рабовладельческом строе,а о психологии раба,мы всю жизнь кому то подчиняемся

Viktor Dratch

ворос об исключительности генетичесого проявления славянизма...слишком много русских еврейского происхождения внедрилось...

Виктор Ш

Раб это то, что в голове! Ложные установки и умозаключения! Ничего не имеет общего с реальностью! Истинные рабы в сегодняшнем мире на западе! Шаг вправо, шаг влево, ты уволен!

Любовь Мацарская

У нас,к большому сожалению многие современные работодатели пользуются тем,что рабочих мест меньше,чем желающих работать-шаг вправо,шаг влево,ты уволен-эта формула работает и у нас...

Ни
Николай

Кто вам сказал что рабства нет , зарплата в 15 тысяч которой хватает лишь на еду , то есть работа за кусок эт ли не рабство , осталось лишь к станку каналами приковать

Любовь Мацарская

👍👍👍Согласна с вами и это очень унижает человеческое достоинство одних и делает бесхребетными паразитами других...

Алекс

))))причиной наших бед вернее её части является вседозволенность-хочу и не работаю, хочу и хамлю, хочу и нарушаю правила,хочу и беру непосильные кредиты!!!

Любовь Мацарская

Может вы и правы👌👍

Эва

У древних было такая притча .В чем заключается психология раба ? Спросили у мудреца , он ответил - пойти на рынок и купить себе хозяина.

Любовь Мацарская

👍👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹🤝Очень верно сказано,мы не можем жить без хозяина,вместо того чтобы самому стать хозяином жизни и в работе,нам проще купить себе хозяина и работать на него

Эва

Нет слов ,РЕСПЕКТ .Я готовилась к серьёзному спору , приятно когда есть человек взгляды которого совпадают с твоими !!!🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо,мне тоже приятно,что на сайте есть понимающие люди,как ты Эва!!!❤️

Эва

))🤝🥳🥂👋

Серый Кот

Сегодня официально запущен в эксплуатацию крымский мост. Его тоже люди с рабской психологией строили?

Олег

НЕТ. Принцип Социализма.Хочешь работать-приходи и работай,не хочешь работать-приходи и не работай.

Любовь Мацарская

Посмотрите вокруг,как работают наши дети и внуки,работают тоже хорошо,только их труд не ценится по достоинству

Олег

Видел В медицине и в школе Поэтому так и говорю.

Олег

🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Благодарю

Rafail Kanyukaev

наша беда -это перепутали свободу со вседозволенностью, причем все и рабы и рабовладельцы

Евгений Иванов

Это верно. Вместо того, чтобы отстаивать свои права на местах, уповают на президента.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Замечательные слова!

Игорь Шумейко

Это ограниченный уровень знаний. Истина открылась,а люди не воспринимают её.

Георгий

Если вместо слова "Мы" поставить слово "Я" - многое решается очень быстро.

Леди Мила

рабство есть!! Если человек работает только за еду и жилье - это раб.

Любовь Мацарская

👍Спасибо!🤝🌹🌹🌹

Алексей Неважно

Метко подмечено, рабская психология насаждается религией

Любовь Мацарская

Да!И не только религией!👌👍🤝

Алексей Неважно

Изначально это была религия, за 2000 с лишним лет нам вбиди в голову ложные ценности, морали.....и то что мы видим сейчас это последствия этого всего....

Любовь Мацарская

Спасибо!👌

Владимир Елистратов

Вы попали в точку наследство отвратительно ❄️☃️

Любовь Мацарская

Только вот не все это понимают!Спасибо вам!🤝👍👍👍Замечательных вам Новогодних праздников!

Владимир Елистратов

Спасибо и вам !🎄

Владимир Просто

А почему рабская психология сохраняется? Не поясните?

Любовь Мацарская

У меня ни какого вывода,разве,что-безысходность,за детей переживаю и внуков,да и за державу обидно...

Владимир Просто

Ну да ладно...

Любовь Мацарская

Спасибо!❄️☃️

Вовочка Бакка

К сожалению, очень мало тех, до кого это дошло...

Любовь Мацарская

Спасибо!👍🤝

Бабайкин Юрий

Так и есть-нищие учителя и доктора это бич

Любовь Мацарская

Спасибо!Сразу видно,что вы живете реальной жизнью,а не прошедшим Социализмом...👍👍👍

Бабайкин Юрий

Так они и при союзе халявили-мге в школе все зубы испаганили когда приходили по разнарядке

Любовь Мацарская

Это точно!А теперь все отрасли развалили,одни торгаши скоро останутся...))