Лара

Одна кочерга, две кочерги,три кочерги... А как будет семь...?

Ответы
Владимир Ракивненко

Михаил Зощенко....Самое смешное из всей этой истории это то, что вскоре бумажка была возвращена назад с резолюцией заведующего складом: «Отказать за неимением на складе кочерёжек».
Уже наступила весна. Потом будет лето. До зимы далеко. Об отоплении думать пока не приходится. Весной хорошо думать о грамотности, хотя бы в связи с весенними испытаниями в средней школе. Что же касается данного слова, то слово действительно каверзное, доступное Академии наук и машинистке с тридцатилетним стажем.
В общем, надо поскорей переходить на паровое отопление. А то люди стали уже позабывать эти древние слова, связанные с дровяным отоплением.

Lonely Wolf 47

Эту загадку мне задавали на экзамене но так никто и не ответил а ответ был самый что ни наесть унитарный а вот какой ????? Я признался Вам в своём бессилии Удачи Вам

Вадя С Хитровки

кочерг, кочерег... Как раз по этому поводу у Михаила Зощенко есть то ли рассказ, то ли фельетон на эту тему. который так и называется "Кочерга"

Михаил Киранов

Да. Сложный вопрос. Ещё в советское время слышал передачу, в которой решали это проблему. И пришли к выводу, что "кочерёг".

Лилиана Даниелевская

дайте мне пять шаурм... нет... пять шаурмы... нет,... пять шаурмов... короче, дайте мне две шаурмы и три шаурмы))))

Фархад Исмаилов

А фамилия моей любимой учительницы была Кочерга. Клара Александровна Кочерга. А как назвать её дочерей?

Декабрист Февральский

кочерёг. но в рассказе прикольнее. автор молодец был :)))) вообще, обожаю его :)))

Rufat Al

Какого года вопросик ❓😎👎🏼🥃🥃

Лара

А еще лучше пить чай. Для здоровья полезней

Rufat Al

Тогда скажи , что жить на свете оч опасно и можно сразу при родах ложиться в ящик 📦 🙃💋

Лара

Что так мрачно в ящик? Живем-то один раз и надо ее прожить так, чтобы потом было что вспомнить.

Rufat Al

А это означает, что нужно всё испробовать и иногда играть с огнём , чтоб почувствовать адреналин 😉👍💋🌷

Лара

Я живу как умею, ни о чем не жалею...

Николай

А зачем мне 7,у меня всего 3 печки,считая гараж и баню😂

Witch

Семь кочерыжек. Это про меня и шесть моих подружек)))

Оculus Inferno

7 кочерг Родительный падеж множественного числа

Ольга Белова

Долго смеялась над этим фильмом, но не помню

Сергей

А что будет если скрестить ёжика и анаконду?

Ирина

7 кочерег, кочергаек, кочергушек,ахахах)))

Александр Кудаев

шесть и ещё одна 😝☺️

Григорий Ксенз

Можно сказать кочерёг или кочерёжек.

Ольга Соловьева

Кочерег (или старых кочережек 😀)

Hsv Шустов

Три кочерги и ещё четыре кочерги.

Виталий Каменских

кочерыжек😄😄😄😄😄

Егор

7 инструментов для кочегаров