Э*
Элли ***

Воспоминания мешают жить?

Ответы
Михаил Планкин

Мешают\нет.От одних воспоминаний- плохо\от других- радостно.Но вот какая интересная штука**Воспоминания \как и мысли мои и только мои\и я могу делать с ними всё что захочу(т.е. подправить\раскрасить\добавить\передумать

Олег Остривный

Нужно уметь помнить только хорошее и тогда все будет отлично!!!А плохое оставлять на суд Божий!!!Даже если это плохое исходило от тебя и ты это осознаешь -надейся на Его милость и будет тебе по вере твоей!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

почему? Это наш опыт, наш *банк* данных, куда мы всегда можем сбегать за этим опытом, чтобы избежать ошибок в дальнейшем... так что ОПЫТОМ не разбрасываются... так что- берегите свои воспоминания

Vytautas Valaitis

То что было сделай выводы и будь благодарна за опыт, не живи прошлым его не вернуть, не живи будущим оно многовариантность, живи здесь и сейчас максимально и лучшее твоё будущее тебя найдёт.

Яна Сомова

Тот кто забудет прошлое, будет обречЁн на его повторение. Просто не надо его мусолить, надо жить дальше и радоваться тому, что есть, не жалея того, что прошло

Геннадий Тэрыцэ

Не то чтобы мешают жить, они просто дают понять, что всё что прожито, скорее всего всё-таки не зря. Иначе бы мы не возвращались мыслями в прошлое.

Талгат Ахметжанов

Наоборот , помогают. Вспомнится что-то хорошее и так захочется или повторить, или испытать нечто подобное, а это мощный стимул к действиям

Николай Иванович Томилов

Наоборот, потому как прожил КРАСИВО, - и продолжаю... Стараюсь во "все ЛОПАТКИ", ведь все зависит от тебя САМОГО !

Москва Златоглавая Z

Нет, они к меня в отдельном отсеке. Спрятаны, упакованы. Иногда достаю. Любуюсь, пыль стряхиваю - и снова прячу.

Виктор Королёв

МАДАМ ВПОМИНАЕШ СКОЛЬКО ХУЁВ БЫЛО В ТВОЕЙ ПИЗДЕ НАВЕРНОЕ КАК В БОЧКЕ ОГУРЦОВ

Vladimir Chernish

Нисколько!!! Прошлое принадлежит прошлому!!! Зачем тащить чемодан без ручки?! Это очень обременительно!!!

Анатолий Горбунов

Только помогают.Какую жизнь проживешь такова и память. Живи правильно !🥂 👍 🥂

Александр Филиппов

Нет мне они наоборот украшают жизнь. Потому что есть много хорошего, что не жаль вспоминать.

Михаил Планкин

Мешают\нет.От одних воспоминаний- плохо\от других- радостно.Но вот какая интересная штука**

Св
Светлана_Светлана

Кому как, главное настроит себя что воспоминания, какие не были, жить не помешают

Язва Сибирская

Это правильно что они тебя ранят !!! Боль заставляет человека меняться !!!

Wladus

ВОСПОМИНАНИЯ - Фундамент, на котором Выращивается ДУША !!!!!!.......😎

Александр Кишинёв

Нет. Не мешают. Наоборот, даже помогают не повторять прежних ошибок.

Александр Кишинёв

"Мужчины на своих ошибках учатся, а женщины после своих ошибок ищут седину!" - книга "Круглый стол на четверых". Автора не помню.

Константин Румянцев

Нет, а просто грустно,что годы ушли зря....................................🙎‍♂️

Иван Фофанов

без прошлого нет настоящего- так как они могут мне мешать?😯

Василий Свечкарь

НЕТ НЕМИШАЮТ А ДАЮТ ОЦЕНКУ КАК ТЫ ЖИВЁШ И КАКИЕ ОШИБКИ ДЕЛАЕШ.