Москва Златоглавая Z

Полезен ли дневной сон? Ладно, в жарких странах, там сиеста - обычное дело. А у нас, тут, где нет жары?

Ответы
Сергей Волков

Мне приходилось жить в разных деревнях по долгу службы. Заметил такую вещь. Все работы на огородах летом проводились до 11 утра и после 17 вечера, а днём всё затихало. Как-то зашел в дом к знакомым, а там все спят.

Москва Златоглавая Z

И я такое помню.

Ирина

Полезен.Николай Амосов писал,что люди,позволяющие себе ежедневно отдыхать днем 1-1,5 часа,умирают от инфаркта в 3-4 раза реже,чем т,кто не отдыхает днем.

Алекс Венцель

С детства учился в двух школах и потому между занятиями привык на часок придавить подушку. Привычка так и осталась...)))))))))))))

Москва Златоглавая Z

Вы умеете слушать и слышать потребности своего организма. Это здорово.

Алекс Венцель

А хотите почитать мои рассказы?

Москва Златоглавая Z

А я читала. На Спрашке еще.

Алекс Венцель

Вряд-ли всё, но тогда извините...)))))))

Feliks Zakopnuk

Дневной сон полезен везде и всегда. Это только дети в саду его не ценят. А взрослые на роботе...........Очень оценили бы.

Москва Златоглавая Z

Очень!!!!!))))

Бесик

Я никак не пойму, отчего
так я к женщинам пагубно слаб;
может быть, из ребра моего
было сделано несколько баб?

Александр Таран

Конечно полезен . В странах где практикуется сиеста , намного меньше сердечно сосудистых заболеваний . )))

Москва Златоглавая Z

Конечно! И это доказанный факт. Но прочитала об этом только вчера.

Александр Таран

Лучше поздно чем никогда . )))

Юрий Кривов

Хоть днём, хоть ночью не уснёшь, если Т* выше 30* градусов и нет "кондишена" или хотя бы вентилятора...🌡️

Москва Златоглавая Z

Знаю. Бывало и такое.

Евгений Глушак

Сон полезен всегда и везде! Желанию спать нельзя сопротивляться. Это вредно для здоровья.

Москва Златоглавая Z

да.верно.

Ольга Новик

ну почему не понежиться часок,если есть такая возможность.Нет жары,так согреться надо

Виктор Воронин

Безусловно. Полезен всегда. Минут 15-20 и производительность повысится в процентах

Виктор Воронин

Найдите пожалуйста для себя и по радуйтесь. Полезно.

Москва Златоглавая Z

Я знаю. Скоро поеду на юг- оторвусь!)))

Виктор Воронин

Не переборщить бы

Москва Златоглавая Z

Не думаю, цены не позволят!)))

Виктор Воронин

Понятно.

Александр Гусев

Включите электробатареи - будет жара! И спите со спокойной совестью.😁

Талгат Махамбетов

Если не ошибаюсь асфур - воробышек по арабски. И у Вас нет жары?

Москва Златоглавая Z

Да, птичка. Есть, жарко во всех смыслах.

Талгат Махамбетов

Да. У меня там не мало знакомых жили. У одного, Мухаммеда, как раз было прозвище Асфура.

Валерий Налибоцкий

А тоже положено... Нажрался и чтобы жирок завязался... 😉 👍

Mihail Allenov

Правильно, Валера! Ибо нефик..))

Олеся Бережная

если не хватает ночного сна, то почему бы не поспать днем

Владимир

Я живу в Сибири. 15 - 30 мин сна днём, и я как новенький.

Москва Златоглавая Z

Это и правильно! Так и врачи пишут. Жара ни при чем.

Андрей Толстый

Так что, если жары нет, то и спать вообще нехрена?

Москва Златоглавая Z

Усталость - то все равно есть. Не хотите - не спите.

Андрей Толстый

Многие животные в холода вообще в спячку впадают..

Москва Златоглавая Z

И я бы впала, будь возможность..Холода для меня - гибель.

Андрей Толстый

Я ток по вечерам изредка впадаю.... после работы чесов с 18 мордой в подушку и приходит утро.:-)

Москва Златоглавая Z

Ну и на здоровье!

Андрей Толстый

А то!:-)

Иван Лыткин

полезен)и никакая жара с сиестами ни при чём!

Лариса Недошивкина

ну почему,а японцы со своим обеденным сном?!

Москва Златоглавая Z

Вот! Эти толк знают.

Лариса Недошивкина

ну и я о том же

Виктор Федоров

Приезжайте в Саратов,будет сплошная сиеста

Москва Златоглавая Z

Ни разу не была.

Альберт Ихтонов

Если все дела сделаны, почему бы не поспать

Москва Златоглавая Z

Капельку!

Альберт Ихтонов

Только ночью, потом что делать? Невозможно же спать так часто... Мы и так 1/3 часть жизни спим