Ангел L

Чай или кофе?и почему🤔

Ответы
Алексей Малозёмов

А сама что больше пьёшь? Я чай! Крепкий и без сахара! А кофе без сахара мне не нравится.... Тем паче чай я могу заварить в любых условиях. Пил его горячим при -50, пил в Пустыне при +50, (в "бэтере ещё жарче, представь - сидим в трусах, к железному вообще не прикоснуться.... а мы чай горячущий швыркем! - труселя через 1-2 минуты промокшие!!! А люки и дверь нельзя открывать!!!) Заваривал чай в Тайге, под проливным ливнем!!! Заваривал в Тундре, при метели... И в горах, где очень туго с деревом....на газовой горелке! А кофэ!!!... Попробуй в таких условиях заварганить!!! Оно-ж тонкое.... домашних условий требует....этакая эл.грелка с песком...тука, которая на песок ставится... Не... не походная это питьё.... А тут!!! У меня завсегда на готове мешочки с дырками (крупы в которых продаются), крупу высыпал, мешочки сполоснул....высушил.... и заваривай!!! В рюкзаке всегда лежит запас бересты, щепок (лучше из под рубанка), таблетки сухого спирта и.....заварка с пакетами! Я всегда беру, или у кого нибудь другого, банку из под консервов, большую (обычно те же голубцы продают, тушонку... только большую) Всё!!! Больше ничего и не нужно!!!!! Чай беру обычно гранулированный! Больше вмещается с собой брать!!! Ну а Кофэ... это уж когда в гостях угощают. Дома держу. На случай, когда подруга приезжает. (из другого города) Она маньячка кофейная!!! Газ. На него плошку с песком (специально для неё держу). Турку. А кофэ сама мелет, на меленке. Зёрна тоже куплены спецом для неё, ну ил если кто захочет из гостей!!!

Ангел L

☺️ 👍 🤝

Алексей Малозёмов

Поговорили!!! Вот, как с немыми разговаривать! Приходилось.... У моей бывшей родители были глухонемыми. Отец минингитом переболел, с последствием. А мать - в 6 лет попала под поезд.. Пролежала между рельсами..... С тех пор и стала инвалидом. Ну, а жена- как переводчик. Некоторые знаки и мне стали знакомы....

Ангел L

жзнь она такая...чемунибудь ..да научит....

Алексей Малозёмов

Жизнь, согласись, учит всякого, тому, как этого хочет сам тот всякий. Один свяжет себя с морями-океанами, другой с небом...иной с детства бредит ...."зоной" (как ни удивительно, и таких знал!), а кто-то без ума от игры с детями!!! Тому и учатся.... ...я любил путешествовать. маленьким болтался по лесам, вокруг города! А получил "приземлённую" профессию - сварщик! Зато сваркой я занимался всюду...почти. Ну и ...никак не усиживал на одном месте... Скучно!!!Не так уж много я и путешествовал (как хотелось...бы) Ну, Чёрныое...Балтика..моря. Несколько лет на Японо-море жил, На Тихом океане... Довольно мелко в горах, в пустыне... как ФёдорКонюхов (с которым познакомился в Приморье, во Врангеле, где он жил) я не решился.... Ни на Северный полюс пешком, ни по морям-океанам на лодочке... Я тогда женился...дети пошли....и я работал....(настучи на компе - бухта Чажма, 10 августа 1985 года.... там мы и жили) ... потом завод "скончали"....и мы уехали в Тундру!!! Где и прожили более 20 лет! Заодно и развелись! Это меня на инвалидность выкинули... Дети выросли, живут своими семьями.... А я вернулся в родной город. За матушкой же ходить. Она тоже на инвалидности. И из квартиры уже никуда не выходит... Хорошо НЭТ есть, перекидываемся с другами по нему.

Алексей Малозёмов

Главное-не дать жизни быть скучной!!!

Ангел L

чтобы этого не произошло..человек должен быть самодостаточным..ему должно быть не скучно самому с собой....🙏 ☺️

Алексей Малозёмов

"одиноко может быть и новогодней толпе на площади.....! - это я уже знаю.... Одиночество меня не пугает.....только по другому его назови.... Были такие моменты. И я в Тундру уходил.....в балок! Хватало на 3-4 дня, не больше. Другие уходили....тоже по 3-4 их хватало.... А что! Хорошее действие! Разберёшь свои мысли по полочкам, приведёшь свою душу в порядок....можно и в город, к людям, возвращаться! В свой квартире, даже запершись на неделю, такого не достигнешь! Вообще-то по мне больше по нраву было вдвоём ходить. Что в Тайгу, что в Тундру. Фоток мало осталось... глянь на моей странице...."muny1963" - там есть некоторые моменты.

Валентин Манихин

Наверное чаще черный ароматный кофе (иногда с мороженым). Но зеленый чай с долькой лимона под настроение (и только китайский из элитных сортов). А кофе - для бодрости и настроения и для КУМПАНИИ!!! А чай - антиоксиданты, под мысли о смысле жизни и в одиночестве за столиком бистро, глядя на зимнее море.

Андрей Свалухин

...ни чай ,ни кофе -
ничего не лезет в рот.
Такой "компот"-
на двадцать-девятнадцать...
Что в этот год
мне надо подниматься!?
Работа ждёт.
И надо постараться
Чтоб показаться
(выдать облик свой)
Такой ,,,примерно,
чтоб не выглядеть свиньёй.

Максим Теребов

Утром - кофе, вечером - чай. Для разнообразия. Выбор у Вас невелик почему-то. Вот к примеру - Пять бутылок шампанского за три часа - да запросто, а вот два литра воды за день почему-то не влазит 🙂 P.S. Кофе на ночь не рекомендую.

Ангел L

тогда не усну☺️

Владислав Часовников

У меня в зависимости от времени дня! Утро - кофе, а днём и вечером - чай! Утром чай я не люблю пить, приём кофе днём тяжело сказывается на самочувствии вечером, а если попить кофе вечером, то долго потом пытаешься уснуть!

Александр Априщенко

Когда нас жажда мучит, нам всё равно что подадут,
Когда она пройдёт, напитки эти могут и наскучить,
Не лучше, ключевой воды, похоже, ничего................)))

Анатолий Шморгун

. Обычно, девочки любят куколок, а мальчики — красивые машинки. Но это только до 17 лет. А потом все становится наоборот. А почему.....?

Вадя С Хитровки

А, без разницы.. Отличие лишь в том, что чай со сладостями, а кофе с сахаром, без молока/сливок. И желательно, натуральный, в зёрнах

Федя Иванов

организм требует чай требует кофе требует водку наркотики не требует организму для жизни способности наркотик не нужен

Владимир Хвостов

Мне допустим все равно. кофе с утра, запиваю чаем. Вечером после кофе прекрасно сплю. А лучше свежевыжатые соки

Ангел L

соками не увлекайтесь..они вредны при дмабете и при заболеваниях пищеварительно-кишечного тракта

Владимир Хвостов

Много ли можно вручную выдавить. Да и разбавляйте свекольным соком, если боитесь

Ангел L

но вред свекольный сок может нанести при несоблюдении противопоказаний. Не рекомендуется употреблять его при нарушении обмена веществ, сахарном диабете, склонности к диареям, а также при индивидуальной непереносимости продукта.

Владимир Хвостов

От морковного ничего не будет. Можно с апельсином смешать и томатного добавить.

Max Kulikov

Пакетирования чаю и гранулированомму кофе предпочитаю воду, а если и норм чай и кофе то по обстоятельству.

Евгений Жуматаев

Чай и кофе по настроению. Жить в Казахстане и не пить чая, тоже самое, что справлять свадьбу без невесты. 🙂

Ангел L

👍 🤝 ☺️

Галина Мазяркина

кофе- часто бывает низкое давление и еще давно доктор сказал, что утро должно начинаться с чашки кофе.

Хаерзаман Хуснияров

Утром живое кофе, днём чай с лимоном и последний раз начал пить без сахара, почему? может ты знаешь?

Дима Компанец

Если кофе то крепкий и заварной, ну а чай желательно с бергамотом и сладкий. Мне так нравится.😃

Ангел L

☺️ 🤝

Дима Компанец

Привет 😉✌ как настроение?

Павел Бессольников

Когда как лучше🙂Хотя ячай почти не пью: кофе и цвет бярышника, трава лафант вместо чая

Рияз Давлетшин

чай зеленый успакаивает, черный бодрит,а вот кофе вкус ароматный и насыщенный, но все такие

Ал
Александр

Чай...кофе сушит организм после чашки кофе надо пить стакан воды..❄️ ☃️ ⛄ 🌹 🍵

Ангел L

это называется-кофе по восточному☺️ ☕ 💧

Виталий Бобров

Лимонная вода , очень полезно для здоровья , а через пол часа кофе и забег по магазинам .

Неизвестно Неизвестно

Уважаемый Ангел, утром и вечером предпочитаю чай, а в обед (на работе ) кофе. А вы? Алекс.

Ангел L

кофе просто люблю..но ещё пью и чай зеленный...☺️

Неизвестно Неизвестно

Кофе я тоже люблю, а чай, находясь в Европе, пью черный , а во время поездок в Среднюю Азию -тоже зеленый (у нас настоящий зеленый чай трудно найти и еще меньше шансов, что он будет правильно заварен). С уважением, Алекс.

Ангел L

🤝 👍 🤗