Ольга Чернышева

Что нужно учитывать, чтобы принять верное решение?

Ответы · страница 3
Еп
Епифания

Мнение властей

Ольга Чернышева

И только лишь?

Николай Скороходов

..отступление..

Ольга Чернышева

От чего или от кого отступать?

Николай Скороходов

..вдруг не получится при решении..

Се
Сергей

Последствия...

Ольга Чернышева

Это очень хорошо и верное говорите. Похвально, что понимаете это. А чем лично Вы руководствуетесь при принятии каких-либо решений? На основании чего Вы принимаете решения, чтобы они были мудрыми и на пользу, а не во вред?

Се
Сергей

Знания и опыт, фактическое положение вещей (ситуации)....

Ольга Чернышева

Да, это так. Но вот, например, знания ведь на чём-то основываются. Откуда они берутся? На пользу или во вред могут быть.

Се
Сергей

Знания это основы природопонимания...

Сергей Финогенов

здравый смысл

Ольга Чернышева

А здравывй смысл на основании чего берётся? Откуда?

Ольга Чернышева

О! Наконец-то верный ответ. Да, верные и мудрые решения принимаются на соновании Библии, потому что это руковдство от Бога на все случаи жизни!

Ир
Ирина

Последствия.

Ольга Чернышева

Да, это надо учитывать. А на основании чего принимать мудрое и верное решение?

Юрий Косовский

Все нюансы)

Ольга Чернышева

А пояснить можете конкретно?

Юрий Косовский

Смотря какой вопрос решается.

Ольга Чернышева

Да, хоть какой. Что учитывать надо? Чем руководствоваться необходимо?

Ольга Чернышева

Решения отвечает на вопросы: Что делать? Как поступить правильно? Как сделать мудро и на пользу, а не во вред? И чем руководствоваться тогда?

Михаил Лыгин

совесть

Михаил Лыгин

вопрос очень детский вас кто сотворил

Ольга Чернышева

Человека сотворил Бог. Мы все - потомки Адама и Евы. Не знали разве? А Вы считате, что произошли от обезьяны? Путём эволюции?

Ольга Чернышева

СОТВОРЕНИЕ, ТВОРЕНИЕ - это процесс создания кого-либо или чего-либо. Под творением также подразумевается то, что сотворено или создано.

Михаил Лыгин

тогда что бы человек не сделал или если можно сказать сотворил не считается творением человека

Ольга Чернышева

Прочитайте ещё раз определение: что такое творение.

Сергей Любченко

Нюансы))

Ольга Чернышева

Какие?

Сам Андерс'н

Теоремы

Ольга Чернышева

Ответ принят. Но неверный.

Марат

Ошибки.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Это, конечно, надо делать. А как принять верное решение? На основании чего? Чем Вы руководствуетесь?

Марат

Знания, опыт, интуиция.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за ответ. А вот я доверяю Слову Бога - самой мудрой книге, где есть советы на все ситуации. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают.

Марат

Евреи для гоев написали хорошие руководство.

Ольга Чернышева

Библия - книга для всех народов от Создателя - руководство для жизни. А Вы разве этого не знали?

Марат

Написано 30 рукописей на греческом языке и 40 на арамейском, авторы все иудеи.

Ольга Чернышева

Автор Священного Писания Бог. В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Василий Карпатюк

знание

Ольга Чернышева

Какое? На основании чего?

Ольга Чернышева

ОСНОВАНИЕ КАКОЕ?

Жа
Жанна

+ и -

Ольга Чернышева

А чем Вы лично руководствуетесь при принятии решений?

Жа
Жанна

Ситуацией

Ольга Чернышева

Это как понимать надо? Чтобы принять решение, оно должно на чём-то основываться. Так или нет? Вы на чём основываете? Чем руководствуетесь?

Жа
Жанна

решение -это созданная проблема или ситуация, решается или дипломатически или материально

Ольга Чернышева

Жанна! Вы сами понимаете то, что написали? Можете пояснить это?

Жа
Жанна

я понимаю что пишу

Ольга Чернышева

Жанна! Решение - это вовсе не то, о чём Вы написали, это никаким образом не может быть созданной проблемой, потому что решение, которое Вы принимаете само по себе уже решает какую-то проблему и предполагает какие-либо действия.

Алексей Я

Всё

Ольга Чернышева

Да, многое надо учитывать. А на чём необходимо основывать свои решения?

Ольга Чернышева

Понятно. А истину откуда берёте?

Ольга Чернышева

Да, она именно там и есть!