Екатерина. Спб

Кто лучше знает о смысле жизни: тот кто имеет её или тот, кто дал нам жизнь?

Ответы
Григорий Карпенко

Социальные понятия следует рассматривать в контексте социальных понятий. В противном случае получится каламбур, как на Украине сегодня: "батька наш Бандера, Украина маты". А именно: Бандера трахает Украину по полной программе. ВО ЖИЗНЬ!

Екатерина. Спб

Ну....да. о выражении можно было бы и подумать.

Ле
Лена

Наверное, есть какой-то глобальный смысл в существовании Вселенной. А мы песчинки. Мы не можем видеть и понимать смысл жизни. Для нас это какая-то жизненная цель или даже маленькая мечта .

Евгений Бриг-Снежин

да... все мы тут - червяки и странные странники - пришельцы от небес- мы дары от Всевышнего!

Ле
Лена

Гости

Евгений Бриг-Снежин

во .. это мудрей- гости должны уважать Землю- МАТЬ!)

Екатерина. Спб

Я вам не помешаю? Я тоже согласна, что мы тут гости. Но желанные. Конечно, есть и условие у хозяина этого общего дома. При их соблюдении, мы здесь могли бы остаться жить вечно. Причем не из поколения в поколение, а каждый человек. Может смысл в том, чтобы найти эти условия?

Евгений Бриг-Снежин

Солидарен с вами - Екатерина!)

Николай Верниковский

смотря кого иметь под давшим жизнь - маму или бога? мне лично мама дала. а бог - его придумали.

Николай Верниковский

художник нарисовал. а сейчас куда мы докатились? подсказать?

Екатерина. Спб

.. но в Библии тоже написано. А учёные подтвердили этот факт

Николай Верниковский

И ВСЕ ВМЕСТЕ В ЖОПУ!

Екатерина. Спб

..а ещё галстук надели..☹️

Николай Верниковский

не петлю же на шею.

Прохор П

Ну ты же по жизни ошибалась и не раз, а кто нам дал жизнь их уже нет.

Екатерина. Спб

Смотря какая религия. Если основанная на Библии, то очень даже имеет. Например о круговороте воды в природе, о расширении Вселенной..

Прохор П

Почитай умных и великих людей.
Любая вера делает человека зависимым и управляемым.
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом." Достоевский.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин Это он Кириллу написал 200 лет назад.

Екатерина. Спб

если вера делает управляемым, то в ней сидят тоже мошенники.Настоящая вера уберегает от влияния таких людей.

Прохор П

Спор в пользу бедных.

Екатерина. Спб

Про кошелек речь?

Вовочка Бакка

Ни тот, ни другой может даже не догадываться о ее смысле.

Екатерина. Спб

другой - это родители или Творец?

Вовочка Бакка

Что имеется ввиду под Творцом?

Екатерина. Спб

Бог, он же сотворил первых.. а дальше уже без него, к сожалению

Вовочка Бакка

Если хотите серьезного разговора, то давайте обойдемся без мифологии.

Екатерина. Спб

чтобы больше вас не раздражать, давайте друг друга заблокируем, что ли?! или обойдемся односторонне?

Вовочка Бакка

С удовольствием!

Гудвин

Тот кто познал вкус жизни,перестает искать ее смысл.)

Гудвин

Можно с моим содействием...

Екатерина. Спб

А ваш на чем основан?

Гудвин

Этот формат общения неудобен.Пойдемте в вотсап,в видеоформат.Расскажу.Зовут меня Юрий. 89068116360

Екатерина. Спб

..можно в трёх словах ..в личку здесь

Гудвин

Это в вербальном общении,в формате видео займет около часа.

Некто Из ...

Жизнь телу дают мама и папа, Вы считаете себя телом?

Екатерина. Спб

..узнала из Библии.

Некто Из ...

А там про Шиву что-то написано?

Екатерина. Спб

Конкретно, нет. Но о множестве богов есть там кое-что, но в основном об одном истинном Боге.

Екатерина. Спб

🙂 ну...правду-матку о нас сказать многие могут, таких любителей достаточно. А вот почему это так важно?

Геннадий Зернов

Тот кто долго живёт и умирать не собирается.

Екатерина. Спб

да. Желание жить заложено в наших мозгах .. Желание заложено, а жизнь нет, получается?

Геннадий Зернов

Всё наоборот, заложен огромный запас жизненных сил, а желание воспитывается. Посмотрите чем занимается основная масса человечества, гробит свое здоровье всякими непотребными для организма действиями, жрут высококалорийную пищу и мало двигаются, курят и пьют вмякую хрень, насилуют и убивают друг друга и т.д. ...

Екатерина. Спб

это возмущает, конечно. Но они все это делают себе в утеху, что ли.. и по скудности ума вредят себе же. Что еще хуже, влияют на жизнь других..Воспитание имеет большое значение, но оно не всё решает

Геннадий Зернов

Правильное воспитание решает 80% всех проблем человечества.

Екатерина. Спб

для этого 80% должны быть воспитаны. Кто этим займется?

Геннадий Зернов

Достаточно 20% способных это осознать и здраво рассуждать.

Екатерина. Спб

нееет! они ж, эти 20, будут пользоваться как клопы. Порядочные люди для них качественный корм. Всё их сознание направлено на удовлетворение только своих потребностей без приложения особых усилий

Михаил Мостовой

Каждый по мере своего духовного развития.

Екатерина. Спб

..некоторые уголовники. Это дар?

Михаил Мостовой

Уголовники ...это,которые потеряли свой дар😱

Екатерина. Спб

👍. Но и у них есть возможность найти его обратно..

Михаил Мостовой

Найти обратно возможно,но уже гораздо трудней. Поможет только "оздоровительный стресс".

Екатерина. Спб

Все-таки несправедливо распределяется дар: одним всё, другим ничего. Кто этот "распределитель", чтобы ему в глаза посмотреть?

Ал
Александр

Тот, кого имела жизнь, но недоимела!🤪

Ал
Александр

Я так глубоко не копал, иначе неизвестно, до чего добежал бы!🤪

Екатерина. Спб

Известно... Не бойся! Здесь главную роль играет направление, выбор правильной тропы

Ал
Александр

Ну...тогда я побежал...за жизнью...в вечность...🤭

Екатерина. Спб

🙂 в направлении уверен? Может стоит немного на месте поторопиться, определить маршрут😇

Ал
Александр

В процессе сориентируюсь!

Екатерина

тот кто пытается шевелить мозгами)))

Екатерина. Спб

👍. Представляете как всё просто: шевельнул мозгами, и получен ответ на самый важный вопрос?! 🙂

Николай Верниковский

понять его - задача сверхсложная.

Екатерина. Спб

согласна! Особенно если его искать не в том месте..

Николай Верниковский

тогда вообще не найти.

Екатерина. Спб

..вначале надо найти это место. Не спроста возник вопрос, значит на него имеется ответ

Эл
Эльвира

Родители? Они такие же, как мы.

Эл
Эльвира

Какой глине? )

Екатерина. Спб

..кембрийской

Эл
Эльвира

Мне о ней ничего не известно.

Екатерина. Спб

это голубая глина, считается полезной для масок на лицо и тело. Но есть и техническая, для разных поделок

Эл
Эльвира

Меня это не интересует.

Робот Вертер

Никто не знает о смысле жизни

Робот Вертер

Да вы что! Это один самых основных святых православной церкви. Митрополит Константинопольский, жил в 4 веке. Каждый верующий христианин знает это имя. Его Беседы и толковпния открывают весь скрытый смысл написанного и непонятного в Библии

Екатерина. Спб

Можете написать какой-нибудь пример, вам непонятный, но который объяснил И. Златоуст?

Робот Вертер

Долго. Не хочу. Без обиды. Если вам всё понятно в библии, то вы молодец. Если что-то непонятное, то ищите толкование у Златоуста. Например прочтите, как он растолковывает притчу о виноградаре

Екатерина. Спб

Иногда растолковывание лежит на поверхности, а бывает, что надо хорошо покопаться, чтобы понять смысл. У вас серьезный подход. Иначе нет смысла в обычном прочтении книги от Бога. А о винограда оч. хорошо объясняет Еванг. от Иоанна 15:1...Согласны?

Робот Вертер

Вы сначала прочтите для себя толкование И. Златоустом. В Евангелие нет толкований.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я к этому очень чувствителен

Екатерина. Спб

это как?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В смысле нежный ласковый ранимый

Екатерина. Спб

трудно вам жить в таком злом мире.... Как справляетесь?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благодаря таким как ты

Екатерина. Спб

Ну... хоть чем-то была полезной

Гр
Григорий

Тот кто об этом задумывается

Екатерина. Спб

👍 это хорошее начало. к сожалению, не всегда приводит к успеху

Гр
Григорий

А кто обещал?

Екатерина. Спб

обещал что? не поняла вашего вопроса

Гр
Григорий

Это ответ

Екатерина. Спб

Возможно! Ведь смысл имеет всё, тем более жизнь человека. А найти его - просто жизнь сохранить

Кот Кот

Смысл у неё совсем в другом

Евгений Бриг-Снежин

Всем суждено дорогой той идти. То падать и вставать, то спотыкаться. В отчаяньи замирать на пол пути, Потом идти вперёд и не сдаваться Источник: https://mysekret.ru/stihi/stihi-o-zhizni.html

Бастиан

Вы имеете ввиду родителей?

Бастиан

Почему попы называют рабами?

Екатерина. Спб

не знаю, не спрашивала, да и не ходок к ним. С другой стороны, в этом ничего особенного нет. Мы все в какой-то степени не свободны, а значит рабы, хотя бы по закону всемирного тяготения. Разве не нашу пользу он служит нам?

Бастиан

В космосе нет тяготения.

Екатерина. Спб

..так мы там и не живём. Без тяготения на земле, в космосе погибнем через несколько минут

Бастиан

Ок.

Гефест Bear

Родители не всегда правы.

Екатерина. Спб

даже часто бывают сильно не правы. Но они нам дают жизнь по природе своей,без особого смысла.

Гефест Bear

Ок

Ли
Лия

тот кто набил много шишек

Екатерина. Спб

🙂 ..может наступить обратный процесс