Anna Come Dio Vuole

а вы никогда не задавались вопросом, почему побежденные живут лучьше победителей?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Смотря что брать за критерии этого "лучше"... Так бытует мнение, что пенсионеры Германии - побежденной в ВОВ страны - живут лучше, нежели пенсионеры стран бывшего Варшавского договора (бывшего СССР, Польши, Болгарии, Чехии, Словакии и пр.). И критерий здесь: мол "пенсии их хватает на поезди за границу, а значит и живут лучше". А разве это главное в жизни? Если б жили лучше, то в Германии (на территориях бывшей ГДР) не было б летом праздника "ОСТАЛЬГИЯ", когда они вспоминают, как жили при соц. строе... И опять же образование и медицина у них - платные: "Есть страховка - лечись; нет страховки - молись!". Не дай там Бог заболеть бездетному пенсионеру и.............
А в России сейчас все бесплатно! кто хочет получить образование, тот его ПОЛУЧИТ - 100%. Также и с медициной... Я пенсионер уже с 1999-го, и общаюсь с пенсионерами из Германии... Отсюда и знаю!
Одно истинно: воспоминания побежденных читаются с большим интересом, нежели воспоминания победителей - это доказанный факт!

Александр Муравин

Нет , потому , что лучше они не живут , на сегодняшний день . Есть индивиды , есть и плюсы и минусы , по большому счёту сравнивать не как не моги . Мы воевали с всей экономикой Европы и то Сталин поднял страну с колен , после войны а они жили на награбленное от России . В однокомнатной квартире порядок навести легче чем в четырёх комнатной . Это видео можно посмотреть на одноклассниках .
https://ok.ru/video/578817886854

Михаил Гехт

"лучьше" живут только те, кому после Второй Мировой помогали США, единственный реальный победитель в той войне. Если Вы про этот пропагандистский штамп.
В остальных войнах такого не было. Назовите мне аналогию после Балканских войн, Первой Мировой, Наполеоновских 🤓
Вопрос из серии "Почему бомба всегда падает в эпицентр"

Валерий Марюков

В большинстве случаев бывает лучше уступить и остаться, как говориться, при своих, чем биться из последних сил до сомнительной победы только ради собственного тщеславия...

Anna Come Dio Vuole

вы не поняли мой вопрос...немцы проиграли войну, но живут лучьше русских

Валерий Марюков

Во куда вас занесло... Ну хотя бы потому, что каждый немец не надеется на государство а САМ платит страховые взносы в пенсионный фонд около 250 евро ежемесячно, даже когда не работает, иначе только минималка - 404 евро. Для нас это очень много, а для них только коммуналка 200-300 евро. Плюс пенсионный возраст минимум 65-67 лет... при минимальном стаже 35 лет. А у нас сидят ровно на попе и всё ждут, что государство нам всем обязано платить достойные зарплаты и огромные пенсии... Иждивенцы бл...

Anna Come Dio Vuole

а у наших заработная плата такая же как и у немцев?

Валерий Марюков

Так они за эту зарплату и пашут до 67 лет... Начать с того, что немцы живут по законам капитализма всю свою жизнь и на социальные гарантии их никто и никогда жить не приучил. Они за всё платят сами и по полной, никакой компенсации от государства нет. Обучение платное, медицина платная ЖКХ вообще бешеных денег стоит. На всё про всё уходит до 70% от "большой зарплаты" Даже за парковку личного авто платят... И налоги у них то же соответствуют, чем выше зарплата, тем больше налог. Короче можно продолжать до бесконечности, но хорошо только там где нас нет. Пока сами не попробуете, всё это пустопорожняя болтовня и либеральная пропаганда.

Anna Come Dio Vuole

я уже попробовала и 30 лет живу в Италии, так что лапшу вешайте другим

Ойген М.

А вы Валерий откуда знаете как живут и за что платят немцы если не живёте в Германии? То,что вы пишете-не соответствует действительности.Вы ничего не знаете про Германию,про немецкую социальную защиту,про пять обязательных страховок,про то,что при определённых условиях можно уйти на пенсию раньше,про то,что если немец потерял работу,то ему год выплачивают страховку по безработице в размере 65%. зар.платыЕсли он не нашёл работу через год,то начинают выплачивать социальную помощь,При этом государство оплачивает ещё и жильё.Пенсионный возраст подняли до 67 лет.Сейчас переходный период и люди,родившиеся в 1953 году уходят на пенсию в 65 лет и 7 месяцев.Если понадобилась операция,то её оплачивает больничная касса,засчёт обязательной мед.страховки.Есть ещё много чего вы не знаете.

Кямиль Гусейнов

Победитель который не защищающийся,а нападающий тот в конце концов осазнаёт что совершил глупость и начинает жалеть о содеянном,думаю что так как то

Анатолий

Анна , уточните , что по Вашему - лучше? Если - " задавался", то - что из того? Предлагаете обсудить?

Anna Come Dio Vuole

а чего обсуждать мне и так все понятно

Анатолий

То есть, даже и уточнять не будете , что значит "лучше жить"?

Anna Come Dio Vuole

хорошо, уточняем😅 у вас богатый опыт поделитесь

Анатолий

Мне не понятна Ваша логика. Вы задали вопрос. Чтобы Вам ответить , я просил Вас кое-что уточнить. А вместо этого , Вы интересуетесь моим "богатым опытом", в то же время - Вам "и так всё понятно"...🤷‍♂️ .

Anna Come Dio Vuole

я не знаю если то, что понятно мне понятно вам или вы понимаете иначе, учитывая, что вы старше доверяю вашему жизненному опыту, возможно вы сами уточните что ЛУЧШЕ...сравните пенсию простого немецкого рабочего и пенсию простого рабочего русского...ветераны войны живут хуже врагов...что обсуждать?

Анатолий

Анна, любезная..., не хочу я ничего сравнивать! Нет у меня ни чувства зависти к кому-либо, нет у меня ни каких других отрицательных эмоций ни к кому..., кроме ОДНОГО - ВРАЖДЕБНОСТИ ко мне , моим родным и близким мне людей , моему народу и моему государству! Если Вас это интересует , то имейте ввиду и передайте остальным , кого это так же интересует - НЕ СОВЕТУЕМ! Иначе - получат то , что и раньше.

Владимир Чигарев

Потому что у них сильнее привязанность к материальному. Мы спокойнее, довольствуемся малым.

Anna Come Dio Vuole

мы духовные...горе водкой запиваем и молчим в тряпочку

Дехкамбай Дадашов

просто мне кажется хоть они побежденные,но они еще умеют справляться со всеми трудностями!

Anna Come Dio Vuole

просто у них еще Государство, которое заботится о благосостоянии своего народа

Мухтаров Загид

потому что мы можем хорошо только воевать и сталин придурок должен был дойти до атлантики

Ingrid Z

Задавались... а толку то? Задавайся не задавайся , а побеждённые таки многие живут лучше...

Ingrid Z

Ага... опять)))

Ingrid Z

Ну простите меня за плохое поведение, я больше не буду... честно... ну во всяком случае постораюсь...)))

Alisher Gaybullayev

Ладно, проехали)))

Ingrid Z

Угу...😔

Саша Рындин

Вся Европа и штаты имели колонии, рабов и.т.д, а Россия? Сейчас за счет победителей.

Anna Come Dio Vuole

а Россия? Совдепия имела миллионы своих рабов

Саша Рындин

Это свои

Anna Come Dio Vuole

15 республик все свои рабы

Ойген М.

Задумывался,сделал вывод и знаю почему,только написать рука не поднимается.

Владимир Вельский

Америкосы коренные народы просто вырезали - вот счастье то 🙂

Anna Come Dio Vuole

не в тему

Владимир Вельский

Победители приходят не для того, чтобы дать, а для того чтобы взять. Ваш вопрос изначально построен на лживом утверждении.

Александр Толпегин

На это Вам могут квалифицированно ответить американские индейцы

Anna Come Dio Vuole

да...индейцы в резервуарах как это кого то напоминает

Олег Данченко

БЕЗГРАНИЧНА ТОЛЬКО ДОБРОТА, А У ПОДЛОСТИ СВОИ СРОКИ ГОДНОСТИ!

Anna Come Dio Vuole

как понимать ваш вопрос?

Олег Данченко

Разве я написал-вопрос?

Anna Come Dio Vuole

ответ на вопрос

Олег Данченко

ДУРУ - ГОНИТЕ!

Gerrderoff Gerrder

Потому, что не делают грамматических ошибок на ровном месте.

Aleks Assen*

смотря что вкладывать в понятие побеждённый-не побеждённый

Anna Come Dio Vuole

как живут немцы?

Aleks Assen*

потери 2 мировой войне. 25000000 и 9000000 вопрос. Какая цифра победитель?

Anna Come Dio Vuole

неправильные цифры

Aleks Assen*

Жидовская прапаганда возымела свои действия .Попытаюсь проще.Я у тебя разбил 3 окна а ты 1. Кто победил?

Геннадий Демушкин

Потому, что "победителям" показалось, что они победители

Михаил Коновалов

Не всегда, только там где их поддерживают победители.

Михаил Коновалов

Вам сколько лет? Вы изучали труды экономистов? В СССР была плановая экономика.

Anna Come Dio Vuole

плановая экономика и естьразгром экономики

Михаил Коновалов

Сталин с её помощью поднял страну

Anna Come Dio Vuole

с помощью безплатных рабов в гулагах

Михаил Коновалов

Пишите грамотно,

Олег Соколов

Вы их по телику, слуг народных, видите каждый день!

Anna Come Dio Vuole

у меня нет телека