H K

почему у животных самцы красивые??

Ответы
Ир
Ирина

в природе заложено, что самец должен обратить вниман е самки на себя и доказать, что он сильнейший, а самки со своей стороны выбирают самых ярких и сильных) кстати у людей все на оборот) женщины смотрят не на красоту внешнюю, а на то что в нутри.... красота важна женской половине и даже не красота, а ухоженность.... а для женщины от мужчины нужна надежность! так и в животном мире самки пользуют самцов только для оплодотворения, а в человеческом мире ростят потомство вместе и потомство потомства тоже)

H K

👍

Tu
Tutby

потому что самка выбирает самца. Красивый, значит, породистый, здоровый, заметный. Значит, будет здоровое потомство. Это первое. А второе: цель самки - сохранить и вырастить потомство. Это не сделаешь. если не сольёшься с окружающей средой. Для этого нужно быть "серенькой", незаметной. У людей тоже так было раньше, а теперь - всё наоборот.

H K

👍

Елена Филоненко(Кучер)

Самочка при любрм раскладе не останется сама в период размножения.А чем самочку привлечь быстро? Внешним видом! В природе красота- признак здоровья, а признак силы- бои за самку...Побеждает самый здоровый во всех смыслах.Естественный отбор.

H K

👍

Ольга

У людей, если предположить, что самка это женский пол - это чисто субъективное понятие, зависит от того кто отвечает.. .
У животных млекопитающих самка красивее
У рептилий одинаково
У пресмыкающихся одинаково
У насекомых одинаково

Olga Maksimovskaya

Потому что так и задумывалось - самец носитель генов. а вот самочка выбирает от кого ей растить детенышей. Народная мудрость: сучка не схочет - кобель не скочет. Грубо, но факт

Olga Maksimovskaya

в каждой шутке есть доля шутки....

H K

luche pozno chem vobshe pozno

Olga Maksimovskaya

лучше порно не было бы поздно?!?! да вы затейник, как я посмотрю

H K

🌹 🌷 🌹 🌷 🌹 🌺 🌺 🌺 🌹 🌺 🌹 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹 🌷 🌺 🌹

Olga Maksimovskaya

как мило, спасибо

Валентина Карих

У самцов задача-привлечь самку,а у самок-вырастить потомство.Окрас поэтому маскировочный,дабы не привлечь внимания хищников во время высиживая потомства

Татьяна Крыловская

Надо же чем то выделяться. Как в анекдоте: все звери разделились на две шеренги с одной стороны- умные, с другой красивые,а обезьяна мечется туда,обратно.

H K

)))))))

Александр Чубиков

И самки тоже.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Людмила Добрыйвечер

Привлечь внимание самки, а потом смотаться. У животных у которых семьи на всю жизнь, самцы не так сильно отличаются от самок (к примеру, лебеди)

Сергей Усольцев

не только у животных . Киркор Филиппов,например.А серьезно-самка выбирает самого заметного.Иначе у самцов нет возможности продолжить род.

H K

👍

Надежда Дуянова

У животных не заметила только различия по половым пр знакам,а вот у рыб и птиц это заметно ,видать чтоб очаровывоть саоих дамочек))

H K

pochimu vot bik lev

Надежда Дуянова

Ну и что красивого грива одно отличие а состреги и такойже

Перепончатый Жуж

В природе все устроено грамотно, красивый, ухоженный , здоровый самец- это гарантированное здоровое, жизнеспособное потомство

H K

👍

Серафима Климова

Самочки тоже красивые , а вот у пернатых наоборот , самочке яркость не нужна , ей же птенцов высиживать , не заметной надо быть

H K

😁

Лариса Вараксина

Потому что самка выращивает потомство и она недолжная выделятся чтобы её с потомством не обнаружили другие хищники

Андрей .

Их самки не провоцируют агрессию к себе. Поэтому у самцов нет практики ударить дубинкой и в пещеру - теперь жена.

Vladimirs Cucukins

Потому что их выбирают. Самка по определению нужнее. Ей макияж ни к чему. У людей всё с ног на голову поставлено.

H K

👍

Александр . Митрохин .

Самка для максимальной маскировки т.к сидит высиживает потомство . У самца задача другая , быть заметнее .

H K

👍

Илья Солнцев

чтоб хищник держал его в приоритете а беременную самк у не замечал вообщето у птиц более распрастранено

H K

👍

На
Наталья

Потому что их в природе меньше,чем самок.И,борясь за продолжение рода они должны что-то о себе заявить.

H K

😗

Гордеев Слава

Природа их не бережёт: это расходной материал. Природа самок сберегает. Они - самое дорогое, жизнь дают