Игорь Поляков

Почему когда просят приехать и посмотреть как "играет" вино...это оказывается посиделкой с пивом и рыбой?))

Ответы · страница 2
Любовь Шогенова

а у нас в деревне это называется - любофф

Игорь Поляков

в прошлом году тоже так обещали...но укутаю агротексом

Любовь Шогенова

Не беда, переживем, и опять будем созерцать, как вино играет, и блинами с икрой закусывать😆

Игорь Поляков

а я сегодня бокальчик Изабеллы молодой выпил.

Любовь Шогенова

Везет Вам, а нас изабеллой никто не угощает. А в магазине покупать, так лучше заранее скорую вызвать - бодяга, жуть

Игорь Поляков

нееееееее..в магазине не вино.а то что вино очень дорогое...у нас от 450 р за бутылку и выше,все что ниже - суррогат.даже пить нельзя....Ну нет столько виноградников у нас

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Вопрос в другом, почему позвонили вам.

Игорь Поляков

консультирую по виноделию друзей

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Значит, звонят как специалисту, а дальше как с другом и пивка.

Галина Савельева

ну не знаю меня не просил ни кто ещё

Игорь Поляков

а мне все выходные приходилось выезжать на консультации

Галина Савельева

не повезло я тихо провела выходные

Лариса Краснова

незнаю меня на игру вина незвали

Игорь Поляков

вино "играет" значит еще идет брожение...

Юленька Лео

Вино без пива деньги на ветер

Игорь Поляков

не вино и пиво мешать нельзя...хотя пришлось.переливал вино Изабелла и получились остатки...пришлось выпить чтобы оценить произведение

Особенная Особа

всьоравно уш встретелись..хм

Игорь Поляков

голова гудит...наверно от блинов с икрой

Гульнара Гульнара

просто хотелось пива и рыбы

Гульнара Гульнара

а ты откуда, что столько разных сортов рыбы у вас есть... я очень рыбу люблю разную

Гульнара Гульнара

ммм, хочу к вам, у вас тепло наверное

Игорь Поляков

вчера +15 и ветер.Сегодня +5 и дождь...в понедельник ожидается +16

Игорь Поляков

ну может и +20 и -20 быть...на Новый год дожди чаще чем снег...Нормально...

Игорь Поляков

у меня прабабушка была в ссылке в Караганде

Елена Чурсинова

👍👍👍👍👍

Игорь Поляков

https://files.icq.net/get/0kEgwENMFfOFo3zU690WWe5842beb41ah у меня например 8 сортов своего домашнего

Елена Чурсинова

Ммммм)я люблю домашнее вино )

Николай Сороченко

ну уж очень красиво играет

Игорь Поляков

слили в баллоны.для шашлыка пойдет

Николай Сороченко

ну все, трезвый образ вести будете

Игорь Поляков

ага...сегодня Изабеллу пробовал когда переливал...

Николай Сороченко

мне изобелла очень понравилась

Игорь Поляков

Ну это не благородный сорт.Просто у нас принято,что должно быть.

Игорь Поляков

просто есть сорта намного лучше..Изабелла просто клубникой пахнет...

Николай Сороченко

да ну. не учуял, оно же виноградное

Марина Скидан

а вы им назло купите водки

Игорь Поляков

зачем покупать.вино есть домашнее..

Марина Скидан

тогда вылейте им пиво на голову

Игорь Поляков

пиво выпили...завтра видимо будет вино и плов из утки

Марина Скидан

а я буду пить кофе черный без сахара и есть драники с грибами

Игорь Поляков

дряники ненавижу...редкая гадость...кофе попил

Марина Скидан

а вы о чем то кроме еды можете говорить?

Асия Галеева(Мингазова)

Значит вино еще не готово

Игорь Поляков

Смотря какое...последнего сбора Изабеллы 29 октября нет...а Фрумоаза Албе сбор 13 августа уже пьем

Ме
Мелания

потому что это предлог

Ме
Мелания

ну вот)

Игорь Поляков

завтра работа по дому...никаких попоек и посиделок

Ме
Мелания

это правильно

И&
Издательство "полетджонатана"

Не у тех вино созрело)))

Игорь Поляков

у меня есть и созревшее и не созревшее..и что?

И"
Издательство "полетджонатана"

Тогда не те и не за тем приехали...))

Игорь Поляков

по приятельски встретились...а посмотреть просто повод!Юг всетаки

Наталья Копылова

так вино то еще бродит

Игорь Поляков

бродит последний сбор Изабеллы,а Изабелла первого сбора уже пьется

Наталья Копылова

а постоять а настояться...виноградом бы съели😀 не терпится вам и нас дразните...нет налить бы

Игорь Поляков

ну когда давил виноград сапогами поел пару бубочек...а вообще мне виноград больше нравится как продукт Дионисия(Бахуса)

Наталья Копылова

надо голыми ногами топтать виноград

Игорь Поляков

Топтал...но осы покусали,скажу вам очень не приятное ощущение...

Александр

А вино...играет)))😀

Игорь Поляков

осталось последнее Изабелла сбор 5 ноября

Виктория

Это Вам ещё повезло!.

Игорь Поляков

потом были блины с красной икрой и наверно после них голова на утро болела

Kalinka

вино еще не поспело

Игорь Поляков

https://files.icq.net/get/0kEgw3ZEDo12MEYr8aUuDP582c441b1bc

Игорь Поляков

вино...вчера футбол смотрели и винцо домашнее мое пили

Игорь Поляков

а то...9 сортов в этом году...а Это Automne Noir (Осенний Черный) столовый

Игорь Поляков

https://files.icq.net/get/0kEgwW8EzNfrTxyIBGYSL4582720881bc

Майя

так вино еще играет

Игорь Поляков

Каберне...последний ноябрьский сбор

Виктория Бондарь

вино же не готово))))

Игорь Поляков

Готово.сегодня Изабеллу и Каберне урожай 2016 года пили

Нина Копенина

Вино выпили до вас

Игорь Поляков

теперь я занимаюсь этим вином.спасаю

Нина Копенина

Сами производите ? И как успехи . Мне тоже интересно , давно проявляю интерес но начать боюсь говорят этим делом надо заниматься мужчинам

Игорь Поляков

конечно сам...гаражное вино...Изабелла,Шардоне,Саперави,Каберне-Совиньон,Пино-Нуар,Фрумоазе Албэ,Осенний Черный,Кристалл

Игорь Поляков

вообще если вы не с юга,то заниматься бесполезно...Главное правило виноделия - вино делается там где растет виноград

Нина Копенина

А разве вино делается только из винограда? Но вот поэтому и не берусь

Игорь Поляков

вообще я делаю из винограда,а особенность благородных сортов в том,что они дают тона и вкус ягод или фруктов...