Эва

За неимением новых ставлю старый вопрос . Над какой империей постоянно светило солнце ? С каких пор и почему ?

Ответы
Янг Николсон

С XVIII века до первой половины ХХ века Великобритания была крупнейшей колониальной державой. Её колониями и протекторатами были такие ныне независимые государства, как Канада, Индия, Австралия, многие страны Африки. США тоже когда-то были английской колонией. Все колонии считались зарубежными территориями Великобритании и подданными английской короны. А так как владения королевства были разбросаны по всему миру, с севера на юг, с запада на восток, то действительно в империи никогда не заходило солнце - если в какой-то её части ночь, то в другой обязательно день.

Эва

👍👍👍☺️

Ви
Виктор

Британской. Потому что она, как боДИБИЛдер, накачала себе мышцы. Натырила земель и заставила жителей пахать на себя и заткнуться. Чуть что - дипломатия канонерок. Но эта империя была неустойчивой. Россия другое дело. Великая и прекрасная Россия не заставляла народности на себя пахать, а делала их русскими, равноправными себе, создавала элиту с представителями всех народностей, общенациональную, и поэтому Великая и Прекрасная Россия будет веками, а этот боДИБИЛдер пукнул и сдулся.

Николай Серегин

Ну для этого можно посчитать количество часовых поясов, на которые раскинулась страна. У нашей страны сейчас 11 часовых поясов, а если учесть, что была и Аляска и Калифорния, то такой страной была Российская Империя. Ну да, британцы так называли свою империю, но это были просто захваченные и оккупированные территории, которые уже давно им не принадлежат.

Эва

Ничего подобного . Америка распиаренный союзом и её СМИ мировой жандарм , но фактически это не так.

Николай Серегин

Про названием Америка не подразумевают его президента или конгресс. Подразумевают транснациональные корпорации.

Эва

В содружестве наций погоду делает именно Велибритания . Всё это относительно . В своё время когда Израиль пытался развить свою автомобильную промышленность , не всем автомобильным корпорациям это было по нутру, только Форд оказал поддержку. Неважно я о другом , нужны были машины по приемлимым ценам для населения . Израиль потихоньку приобрел блокирующий пакет акций корпорации Фуджи в состав которой входила фирма Субару и всё вопрос был решен )) . Мы не знаем международных серых кардиналов каким был Березовский при Ельцине. Эти люди не светятся и не пиарятся как Бельведерский клуб , массоны , иллюминаты и корпорации иже с ними . Они даже в списки Форбса не входят . Нобелевская премия 1 000.000. долларов , а про премию в 3 000 000 долларов слыхал ? Вручается она за реальные практические достижения , а также тем кто именно нуждается и оказывает помощь всем человечеству !!! Я уж не говорю о том что мировой финансовый центр , давно сместился с Лондона в Азию. Но это так размышления обывателя , позволь лишь добавлю один из учредителей этой премии бывший генеральный директор группы МАИЛ, РУ собственно куда и этот сайт входит. 🤷‍♀️

Николай Серегин

Ну да, нам кажется, что именно мы управляем миром и нашей Судьбой! А Мир ухмыляется и с интересом смотрит, что будем делать дальше?))))

Эва

Вот тебе еще пример , Лет так десять назад может чуть больше Баффет приобрёл одну израильскую фирму которая мировой лидер по производству металлорежущего инструмента основной потребитель автомобильные концерны , сумма сделки не публиковалась .Но налоговая была в шоке , не знали какой налог взять с такой ОГРОМНОЙ СУММЫ . Таким образом он оказался в самом центре авто производителей. К чему это пишу , налог на машины был почти 100% , как то так совпало что через некоторое время налог на них в стране был СНИЖЕН . Вот прошло чуть более 10 лет , трассы ЗАБИТЫ автомобилями и причем не старыми . Ну это так просто к слову пришлось. ))

Андрей Заруба

Ну вроде Нипон. Они же Ямато. Официально упоминается с 8 века как один из островов дальнего востока ( приблизительно тогда у них появился свой письменный язык. Заимствован у корейцев. А те взяли у китайцев. ) Но есть упоминания 6 - 4 века. Постепенно до 12 века были захвачены все острова. А вот до какого момента существовали не знаю.

Андрей Заруба

Вы сказали именно Великобритания а не их колонии.

Эва

Я сказала империя , знаешь что это ?

Андрей Заруба

Да знаю. Империей называется монархическое государственное образование. Имеющее большое влияние на мир. Население которого согласно закону имеет равные права. Например римская империя была империей ( любая завоевания колония имела те же законы и те же права что и в самом Риме. Монархия конечно у них появилась поздно. Но именно с того момента она империя). Япония империей не является. Хотя там есть император. Великобритания тоже не империя.

Эва

🤷‍♀️👋

Андрей Заруба

Ага. Спасибо. Громкие переходящий в овацию аплодисменты.

Ольга Барладян

Над империями " светит солнце" , когда князья и народ следуют путем справедливости, милосердия, любви к своему народу, земле, а самое главное, почитают Нормы и Принципы Божьи и следуют им . Как только происходит отход от Истины- развал и погибель НЕМИНУЕМЫ. Так было и так будет для всех и всегда. Законы ЖИЗНИ неизменны.

Во
Володя

Над Российской. От сотворения так уж повелось. О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

~E
~ Eva Lansca ~

Додумалась . Над империей , у которой на всех широтах и долготах есть хоть кусочек своей земли или колонии. А самая колониальная страна в мире была ..... Англия .

Эва

👍👍👍

~E
~ Eva Lansca ~

Ваши вопросы помогают мне отключать шаблоны в моей голове. А это очень сложно.

Эва

Вот и ладушки

~E
~ Eva Lansca ~

Вам спасибо.

Эва

🤝🌹

Га
Галина

фраза «Империя, над которой никогда не заходит Солнце» употреблялась и употребляется (в том числе в различных вариациях) для описания глобальных империй.

Эва

Окей

Га
Галина

она хоть?

Эва

Да

Га
Галина

спасибо

Эва

👋

Изя Поцман

Когда-то так говорили про Британскую.... Теперь другое время... и другие империи.... Финансовые... Технологические.... Про них тоже можно так сказать...

Екатерина. Спб

может это библейское повествование? там где-то написано о том, что стояло солнце до победного конца одной из противоборствующей стороны

Эва

Нет

Вова С Кошкой

Великобритания. Но когда у Российской импери была Аляска, то, наверное, тоже солнышко светило весь день.

Борис Копелиович

Над Британской империей. Над Китаем вставало, в Канаде и США заходило. С тем, чтобы снова взойти в Китае

Тамара Власова

А мне милей и родней нет того места,где родилась...Там всегда мне рады и солнце ярче всех мест светит

Тамара Власова

А если на вопрос...то в британии́ может,или Японии,хз

Эва

Великобритания

Тамара Власова

Почему пишите с каких пор,это от чего то зависит

[●_●]

Монгольская? Когда в устье Дуная был вечер, то на побережье Японского моря уже был рассвет.

Эва

Нет

Дмитрий Глухих

Империя- это наша вся земля. После большого взрыва когда привались вселенная.

... Рус

Примерно,с середины 16 века.Испания. Это не точно,но по официальной истории.

Эва

И даже по официальной не так.

... Рус

Ок.

Эва

Ок.

Эвелина

Великобритания ,самая колониальная страна -индия и т.д.,много было колоний

Эва

Окей

Александр Евченко

над ней и сейчас солнце не заходит -ныне страны Британского содружества

Эва

Уже просто СОДРУЖЕСТВО НАЦИЙ ))

Любовь Мацарская

За неимением новых ответов,отвечу коротко-это все таки Британия! )))))))))

Эва

И?

Любовь Мацарская

И..... страны и острова, бывшие в зависимости у Англии

Эва

☺️🌹👍

Любовь Мацарская

Извини,не хотелось перечислять все,главное на ее территориях никогда не заходило солнце...

Эва

Потом объясню , достаточно одной фразы автора которому она принадлежит.

Эва

🤝🤷‍♀️

Орхи Дея

Если Вы имеете ввиду буквальное солнце, то оно светит над всей Землёй.