Че
Человек

Как правильно чистить вареное яйцо: с острой стороны или тупой??? Обоснуйте???

Ответы
Кто То

Это к Лилипутам и Блефускианцам. У них на этой почве был конфликт. У нас же, без этого головной боли хватает(

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чистить надо с тупой стороны, там есть пустота, поэтому яйцо легко разбивать и чистить от скорлупы.

Дмитрий Табунов

С тупой - там воздушная камера, удобней очищать от скорлупы.

Татьяна 🇷🇺

С тупой,там есть воздушный карманчик.

Дмитрий Каракозиди

С тупой. Просто так легче. Показал бы.

С К.

С тупой! Там воздушное место в яйце.

Че
Человек

Логично!!!

Елена Сергеевна

Это у курочек, а у петушков-сбоку)

С К.

С чего вы взяли?

Елена Сергеевна

Деревенские так говорили, у которых инкубаторы для цыплят

С К.

Так можно в вареном яйце определить, где курочка, а где петушок. Как можно узнать это в невареном яйце?

Елена Сергеевна

Я не говорю, что можно определить, а только про то, что бывает сбоку вмятина-это значит был петушок. А перед инкубатором их просвечивают и видно.

С К.

ясно

Ханни Банни

Я с боку чищу всегда, мне так удобно

Al
Ali

так ешь, скорлупой, зачем мучиться

-Я. Глупыш

ЗАЧЕМ НАКАКАЛ? САМ БЕРИ И ЧИСТИ

Ми
Милена

С острой можно порезать палец!

Timur Sa

с тупой. Там воздушная камера

Константин

А в книге Гулливер из-за этого два королевства воевали. С какой стороны разбивать яйцо.

Кс
Ксения

Где треснула там и чистишь!)

Юрий Ласковец

тупой--тама есть воздух☝️

Вечность

Его рубят пополам топором

Сергей Дёмшин

Это к Джонатану Свифту...

Qqqq Qqqqq

бить надо по середине

~E
~ Eva Lansca ~

Со стороны трещины.

Марго Беккер

В дурке учился?🤣

Елена Сергеевна

Без разницы

Та
Тася

Так еще у Свифта в Путешествиях Гулливера началась война между "остроконечными" и "тупоконечными"🤣🤦‍♀️

Максим Jw

Как угодно.

Ar
Arkadij

К Свифту!