Сергей Петров

Слышал такую ситуацию Человеку с фамилией Лупу подписывали. ему впереди буквы " за". Вот как считаете надо ли менять такую фамилию????

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

В советское время ,после войны,был мужик с фамилией Семижоп.Пошёл менять,а начальник паспортного стола решил приколоться."Ну если ему пного,две сбавте!"И стал Пятижоп.Жаловался и был фельетон в Крокодиле.🤦‍♂️🤷‍♂️

Виталина

ну по правилам. начальник паспортного только проверял только сведения о судимости. а заявление на изменение фамилии подавали и сейчас подают в загс

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Подробностей сейчас естественно не помню.Это было году в 1967-1968 примерно.Но фельетон был точно.Отец зачитывал вслух как прикол.

Виталина

я одному посоветовала поменять его фамилию Дуля на другую. Он на меня обиделся

Тина Тим

Не надо менять, все равно будут подписывать. Знакомый был Пыркиным,все смеялись,поменял ,взял фамилию жены Леснов.Теперь он Лесопыркин.Это судьба так шутит.

Андрей Борисович

Зиновий Авдеевич Лупу - был такой прапорщик молдавского происхождения а еще был капитан Евгений Борисович Алышев - как то так

Сергей Петров

Интересно

Андрей Борисович

реальные люди

Константин Саратовцев

На Аксарайском ГПЗ был главный энергетик Будаков, по настоящей фамилии его никто не называл, а названная соответствовала.

Сергей Петров

Меняли первую букву на М

Константин Саратовцев

Так точно, он таким и был. Но так как коллектив набирали общесоюзный и были случайные люди даже в руководстве. Разобрались... Выгнали.

Сергей Дёмшин

Нет. Просто с такой фамилией как правило люди становятся какими нибудь силовиками, и отыгрываются по жизни....

Сергей Петров

Значит этому человеку не повезло. Он не силовик

Сергей Дёмшин

Тогда да..

Алекс Венцель

Встречал мужика с фамилией Бут, а звали его Егор. Вот он так и расписывался большая Е и дальше Бут...)))))

Z*
Z *Ирина*

Мы видим разные фамилии есть в нашем правительстве. Не все они звучат для русского уха благозвучно.

Сергей Петров

Менять их!!

Z*
Z *Ирина*

Как думаете, дразнили ли как то Чуркина Виталия, нашего дипломата, когда он учился в школе?

Сергей Петров

Не могу сказать, не знаю. Но если не вслух, то про себя могли обозвать.

Z*
Z *Ирина*

А я вот даже и не сомневаюсь.. Для всех можно обзывалки приклеить. Если не по фамилии, то значит по личным качествам.

Сергей Петров

Может и так.

Z*
Z *Ирина*

Закалка с детства во взрослую жизнь.. чтобы подготовка была соответствующая.

Бо
Бока

В вов, говорил отец, был солдат с фамилией Возьебцов. Офицеры думали, он шутит

Василий Теркин

Думаю надо,Чехов писал,что в человеке все должно быть прекрасно

Сергей Петров

И фамилия тоже!!

Василий Теркин

Конечно!

Михаил Цветаев

У нас в батальоне был с такой фамилией..молдованин.))

Ов
Овер.

А фамилия "Разгибаев" вам ни о чем не говорит ?

Сергей Петров

Нет

Дмитрий Табунов

Не стОит. Есть румынская фамилия Попа.

Сергей Петров

Глупая фамилия!!

Дмитрий Табунов

Нет. Переводится - Попов.

Лю
Людмила

Если человек не хочет, значит не надо

Сергей Петров

Но так стрёмно очень!!

Алексей Дегтярев

можно и поменять чтобы ни обзывались

Сэр Ёжик

Ладно хоть не Захар Анатольевич.

Ольга Николаевна

А что менять...Уже все привыкли

Coin Hummer

Они не знают, что фамилия Лупу означает "Волк" 😁😁

Вечность

Вы голосует За За Лупу🤣

Алексей

Меняй на малофеева

Звезда Очей Твоих

😂 меняй конечно

Зм
Змей

А Головач Лена?

Сергей Петров

Тоже менять надо!!