Элвис-2

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей????

Ответы
Та
Татьяна

Поменьше мыслите. А себя вы не презираете? Вы же тоже люди. Людей надо любить и уважать, но есть те, которых надо и потерпеть и пожалеть. Одинаковых нет. Принимать надо людей такими, какие они есть. С Крещением и Новым Годом!!!🎄

Элвис-2

🆗🚭🚩

Марина Колотвина

Зачем их презирать?Просто стараться их избегать и вычеркнуть из списка своих знакомых. Презрение, ненависть, обида-плохие попутчики по жизни. переходите на солнечную сторону улицы-там люди открытые и жизнерадостные!

Евгений Иванов

Это Пушкин сказал

Марина Колотвина

А это я сказала и по моему -не плохо сказано!👏 🌞 😄

Юл
Юлия

Вот вроде злишься, разорвать охота. А начихаешь и жизнь с такой торицей им люлей навешает, что сидишь на солнышке и радуешься что в своё время не влезла. Есть сценаристы и получше)

Элвис-2

🆗 ®️ 🍭 😁

Юл
Юлия

)

Юрий Ерилов

Элвис, что ли всё так плохо? В душе презирать всех людей нельзя... Так как я тоже человек из той же команды людей... По Вашему получается, что я сам себя обязан тоже презирать?

Элвис-2

себя зачем ...и избранных то же не надо

Юрий Ерилов

Я в принципе не согласен с таким подходом...

Элвис-2

🆗 📉

Marina Nekrasova

презирать людей(даже скрыто)явное отвращение к самому себе...ведь в людях мы видим то плохое ,что есть в нас самих,и не в силах смериться с этим "переносим это"на других.

Элвис-2

😁 ®️ 🆗 🍭

Irina Bogomolova

Эту тему приходится замаливать.т к презирать наряду с прочими приходится неизбежно себя самого.а с этим жить сложно.потому—все не хуже чем я сам.только так.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Была Когда-То Хорошей)

И как же сложно от того, что ты это понимаешь, и трудно бороться с этим презрением, нооо возможно, главное работать над собой

Константин Раду / Ра-Ду

...да людей (людин- животных разумных) есть за что презирать, а вот Человеков к этому разряду причислять не стоит.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Элвис-2

слушай я тебя уже года два знаю

Константин Раду / Ра-Ду

...знать мало. Понимать лучше бы ещё себе любимому позволить. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+ ...Учитель мой согласен я с тобой.
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна.
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Игорь Шумейко

Он( раду)- кроме низкого уровня ничего не хочет знать.

Он

Всех подряд?У меня было достаточно достойных примеров.Сволочи конечно есть,но рядом стараюсь не держать.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Он

🙂

Никифоров Валерий

Пусть они режут и оскверняют, мы будем спокойны, как боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность.

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Мила Смирнова

как можно презирать самого себя, не зная сути своей, то есть смысла пребывания людей на планете Земля)))

Элвис-2

нет тут крик и топот одинокой выпи что тело неказисто… не смотрите… она желала вас любить и с вами ночью на болоте выть

Алексей Вонримс

А есть такие, что жили без мыслей? Или это так "все презирают всех" завуалированно? Тогда я не согласен.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Алексей Вонримс

Интрига.

Элвис-2

Уессс

Николай Анисимов

Кто не ездил в общественном транспорте летом в час пик. Тот Может задать и более откровенный вопрос

Элвис-2

да воняет...да сцуться

Николай Анисимов

Лишь стоит окунуться. И суть вся сразу различиться. Кого любить . И те которых стоит ненавидеть

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Николай Анисимов

Нет не чего из перечисленного

Элвис-2

🆙 💨

Кай Фрост

Кто жил и мыслил, тот умеет понимать - кого есть за что презирать, а кто и презрения не стоит.

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Наталья Окулова

Кто пожил сколько-то, да не сделался снисходительным, тот сам снисхождения не заслуживает.

Элвис-2

☑️ 🔠 🍍 😃

Маруся Иванова

ненавидеть всех невозможно. Этот человек должен сам на себя посмотреть и измениться

Элвис-2

🆙 😁 ®️ 🍭

Ан
Анархист

Ты такой смотрю неудачных всех женщин презираешь,видно динамили тебя по черному))))

Элвис-2

для тебя...умным я другой пишу

Ан
Анархист

Я смотрю ты тут с умными не любишь общаться, все словами болюваешь похабными😂

Элвис-2

так это язык вашего стада

Ан
Анархист

кря кря кря кря кря

Элвис-2

💨

OK
Oleg Koshevoy

Презирать, пожалуй громко сказано, но очень похоже, по крайней мере радости мало

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Ирина Березкина

Вы фото сначала поставьте вашего Лица. А не чужое фото. А потом и поговорим.

Элвис-2

да есть-человек шесть постоянных...просто серость они не трогают

Ирина Березкина

Вам не надоело быть злым. Может улыбнетесь хоть раз. Написали бы что нибудь хорошее.

Элвис-2

песню сегодня написал-девчонка из крыжополя...жополя...жополя.....это припев, ну как

Ирина Березкина

Я к Вам по доброму, А Вы ...................................................

Элвис-2

нет тут крик и топот одинокой выпи что тело неказисто… не смотрите… она желала вас любить и с вами ночью на болоте выть

Валерий Гаршин

ГЛУПОСТЬ....ЭТО СВОЙСТВО-ЗАВИСТЛИВЫХ..И НЕ НАШЕДШИХ СВОЕГО МЕСТА В ЖИЗНИ.

Элвис-2

🆗🚭🚩