Ти
Тима

Кто ответит, где душа находится🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Тимофей 🙂 пожалуйста 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Любовь Золотарева

Душа в голове находится, но где она там, сказать трудно. Но, есть ещё одно мнение, что душа находится в районе солнечного сплетения. Поэтому бить в это место строго запрещено. Любая реакция эмоций прежде отражается на это место.

Ти
Тима

Ну вы шутки понимаете??? В мочевом пузыре👆😂😂😂

Любовь Золотарева

Это уже не шутка. Над этой проблемой работают ученые. Это у Вас в мочевом пузыре.

Ти
Тима

Зоя конечно, но у меня всё 👌

Ма
Марина

Один мой знакомый журналист философствует на данную тему так - отруби человеку ногу, он живёт, отруби руку - живёт. А вот если голову, то всё, конец. Значит, по его мнению, именно в голове находится душа)

Алексей Пимяков

в человеке он тот кого видим в анатомии эмбрион человека а биотела разные животные разных народов а думает в нас и говорит не мясо а ДУХ что нас сотворил по образу и подобию

Мистер Бин

Когда спиш в сердце только проснешся в мочевом пузыре только поссал уже в желудке только поел уже в заднице🤣

Ти
Тима

Даня знаешь, мне тебя жаль...😔

Мистер Бин

Это все твои выдумки

Сч
Счастье

Под мочевым пузырем.Как облегчиться,сразу на душе легко становится

Ти
Тима

В мочевом...

Виктор Ш

Основное время в пятках! И там раздваивается. Для маскировки!

Ир

Никто этого не знает.. но все знают как она болит..

Владимир Разувакин

Образно , это сверхтонкая паутинка во всем теле.

Ти
Тима

В мочевом пузыре, как поссышь так и на душе легче становится...

Андрей Григорьянц

Тот чудак на букву М который вложил это у нево...

Тина Тим

Хохотала,ты ответил точно.В мочевом пузыре..

Ти
Тима

...😂😂😂, ну ведь нормально всё...

Тина Тим

Да, классно когда есть в доме ещё кто то кроме тебя и он понимает все и разговор,ведь они понимают наш.Особенно Ваша красавица.

Ти
Тима

Мои подружки , пивные кружки😂

Тина Тим

Маулина главная
!!!!

Ти
Тима

Ну да👆

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Под мочевым пузырём.Поссышь и на душе легче.

Ла Риса

я свою в шкапчике храню. чтобы не трепалась

Ла Риса

нет. 🤷‍♀️ тушке легче, да, а вот с душой все не так просто🥺

Ти
Тима

Да ладно, про душу если серьёзно, то я думаю надо в церковь идти и с батюшкой об этом поговорить, а так-то просто-это просто с юмором, шутка...

Ла Риса

я так и поняла

Ти
Тима

Молодца👍

Ла Риса

😊

Фо
Фома

определите, что это, тогда и место найдется

Ти
Тима

В мочевом пузыре, как поссышь, так и на душе легче становится...

Фо
Фома

очень смешно, Зощенко 2

Ти
Тима

Да нет, юморили так ещё в далёкой юности...

Неукротимая Королева

У тебя её все равно нет немчура недобитая.

Ти
Тима

😂🤣😂Тогда получается нас пять миллионов с лишним русских немцев здесь и все значит недобитые🤔...

Неукротимая Королева

Ты вообще не пришей к пизде рукав. Прости Господи, что скажешь.

Ти
Тима

Так пизда у тебя, знаешь что, иди ты в мой личный зоопарк там много таких ебанушек как ты...В ЧС👎👎👎

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого надо знать значение этого слова

Ти
Тима

Шуток не понимаете...в мочевом пузыре...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да не допер , и всеже закончу сваю мысль , душа в первоначальном смысли озночает жизинь

Инопланетянка.

Если сидишь в груди, если бежишь в пятках.

Ти
Тима

Есть другой вариант ответа, шуточный..

Ко
Коля

Сначала поясните,что вы считаете душой.

Та
Татьяна

При жизни человека в его тонких телах.

Ти
Тима

С юмором у вас как?

Та
Татьяна

А у Вас?

Ти
Тима

У меня на все ,💯...этот вопрос с подвохом, шутка и не надо рассуждать, где на самом деле у человека находится душа👆...

С*
Секретик ***

По любому, в пятках иногда пробегает))

Ти
Тима

Да нееееет, это просто шутка, прикол...ну короче в мочевом пузыре 😂😂😂

С*
Секретик ***

А там она чего забыла?))

Ти
Тима

...как @оссышь так на душе легче становится...извини и🌹🌹🌹

С*
Секретик ***

Все в порядке 😂

Евгений Бриг-Снежин

НЕ ВЕРЬ ПОЭТАМ И СТИХАМ...
Алекс Эль
Не верь поэтам и стихам -
их рифмы к истине ведут.
В угоду рифмам, как Богам,
поэты часто врут.