Tp
Tpикcтep

🖼
Какие интересные названия населённых пунктов вы встречали ?

Ответы
Elchin Tehmezov

У нас есть деревня, которую все стараются обойти. Называется Пейсерлер. Слова пейсер древное слово, означает затылок. Но сегодня этим словом называют подлых особей мужского пола.

Tp
Tpикcтep

почему же затылок стал подлым мужиком ? что то видимо произошло в давние времена в этой деревне .

Elchin Tehmezov

Неа той деревне а в понимание людей. Какой то умный человек говорил с метафорами, остальные идиоты не поняли, со временем превратили в полное приличное слово в оскарбление.

Tp
Tpикcтep

это тоже даже может быть !

Tp
Tpикcтep

это тоже даже может быть !

Александр Евченко

ЦЕЛЫЙ КАЗАХСТАН-НИ ОДИН КАЗАХ НЕ СТРОИЛ ГОРОДА А КАК ТОЛЬКО СССР РАЗВАЛИЛСЯ ТАК ВСЕ ГОРОДА ПОЛУЧИЛИ КАЗАХСКИЕ НАЗВАНИЯ

Tp
Tpикcтep

наверное переименовали ))

Александр Евченко

ДА И ВСЕ ДАЖЕ МЕЛКИЕ ПУНКТЫ НЕ ЗАБЫЛИ

Tp
Tpикcтep

вот поэтому и поговорка есть - не делай людям добра , не получишь зла .

Е.
Единственная ...

есть река Пьяна в Нижегородской области

Tp
Tpикcтep

👍😀

Ек
Екатерина

В Старом Осколе есть река Убля

Tp
Tpикcтep

👍

Света Life

В Подмосковье речка ВОБЛЯ)

Tp
Tpикcтep

завидую тебе , ты любишь свою работу а это очень хорошо , просто жизненно необходимо !

Ма
Маргарита

Без комментариев:))))

Tp
Tpикcтep

вот зараза )))

Ма
Маргарита

)))))

Tp
Tpикcтep

пока пока ))

Серый Кот

Ничего такого не припомню

Tp
Tpикcтep

эхх...

Ал
Алиса

Да, но не помню название!

Tp
Tpикcтep

эхх..память девичья ))

Ал
Алиса

Да, давно ездила

Ал
Алиса

Да, но не помню название!

Valentin Beloverbenco

А где ударение ставить?

Valentin Beloverbenco

Приемлемо, видно была и такая техоперация в цеху!

Tp
Tpикcтep

о да , пили там больше чем лили 🤣

Valentin Beloverbenco

Надеюсь, пили не то, что лили?

Tp
Tpикcтep

нее...до этого не доходило , хотя баллоны с углекислотой бывало и спускали 🤣

Valentin Beloverbenco

Тогда -зачёт!

Колючка-Это Я)))

Большие и Малые Льзи

Tp
Tpикcтep

интересное название ...Льзи , что они означают не знаете ?

Колючка-Это Я)))

это на Псковщине,читала,что льзи -это болотистое место,а у нас на Новгородчине есть деревенька Льзички,видимо корень тот же

Tp
Tpикcтep

местность тоже болотистая ?

Колючка-Это Я)))

болот у нас хватает,фашисты не прошли,застряли под Малой Вишерой

Tp
Tpикcтep

значит не зря названия такие !

Апрелька

ЖопАА в Казахстане

Tp
Tpикcтep

это видимо с казахского что то хорошее ))

Апрелька

Наверное

Вера Сергеевна

Москва в Канаде ...

Tp
Tpикcтep

...и правды мы уже не узнаем ))

Вера Сергеевна

К сожаления ,не заинтересовалась ,осталось только удивление факту!

Tp
Tpикcтep

а ещё в России есть нары 😆

Tp
Tpикcтep

ты знаешь , когда работа была связана с разьездами , то много встречал разных названий , теперь и не упомнишь а фамилий сколько интересных ...Божисвет , Непейпиво, Подопригора ))

Tp
Tpикcтep

Луна на слуху а вот остальные не слышал ))

Денис ______________

Например Драчево

Tp
Tpикcтep

видимо драчливые были жители ))

Денис ______________

Возможно ))))

L….

Село Кукуево

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Город Выдропыжск

Tp
Tpикcтep

браво девушки 👍😄

Св
Светлана_Светлана

Кома, Мальта

Tp
Tpикcтep

👍💐

Оксана

Чапчачи

Tp
Tpикcтep

монгольские имена , названия , поселения , культура ? или всё таки татарская ? ))

Оксана

Это не разделить

Tp
Tpикcтep

как это не разделить ? есть татары , есть монголы , культуры разные , языки и названия разные !

Оксана

Не разделить в сложившейся уже истории, ситуации.. смотрели фильм Монгол?

Tp
Tpикcтep

я редко смотрю тв а правды мы уже не узнаем , нам приходится только гадать !

An
Andy

Чирчик

An
Andy

И одноименная река протекает с гор до Сырдарьи

Tp
Tpикcтep

видимо тоже шумная ))

An
Andy

Да так себе.В предгорьях ещё бурная,а через Ташкент протекает широко,но не полноводно.

Tp
Tpикcтep

значит раньше была шумной , раз так назвали ))

An
Andy

Вероятно..

Тэймур

Залупа

Tp
Tpикcтep

серъёзно ? где такой находится?

Тэймур

В росии

Tp
Tpикcтep

может быть в росии и есть !

Тэймур

России

Юрий Григорьянц

все

Tp
Tpикcтep

все интересные ?

Юрий Григорьянц

везде ж где люди живут уже интересно

Tp
Tpикcтep

хм...есть такие места где люди не живут а существуют , там даже очень не интересно ..

Юрий Григорьянц

так у нашей стране это везде ну кроме кремля так это не населённый пункт

Tp
Tpикcтep

согласен с вами полностью !

Юрий Григорьянц

окейно