Маруся

Как бороться с мышами в частном доме, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста???????

Ответы · страница 2
Виталий

ну во первых нужно предотвратить доступ в жилище, пройти вокруг дома посмотреть наличие нор в почве и дыр в стенах, насыпать отравы (красные зерна) в места куда долезут грызуны но не долезут домашние животные, можно использовать мышеловки, но их нужно настраивать, чтобы срабатывали при мельчайшем касании.....

Маруся

Да, нужно

Виктор Сидоров

Меня дочь попросила купить мышеловки, я в хозяйственном магазине купил 2 мышеловки, жена в 2х маленьких мышеловках установило кусочки сала, мы их поставили в чулане и на кухне под раковиной, за неделю поймались 8 мышек, я их вынес далеко от дома и выпустил, больше мышей нет уже 5 лет...

Маруся

Какая гуманность

М(
Милочка (*)

Ой, завелась бешеная мышь, грызла что-то часами каждую ночь примерно с 11 до 5 .... с месяц. купила раскрывающийся картон, промазанный клеем, с островком по середине для угощения. Утром она носом перед угощением плотно была приклеена... я просто закрыла второй половинкой и на помойку)

Маруся

Это хорошо

Ни
Ника

В глубокую ёмкость положите приманку(еду) для мышей. Они туда залезу, чем больше их будет, тем лучше. Без воды и еды, они начнут сесть друг друга. Останется самый стильный. Один. Выпускаете, вот вам кошка. Она будет питаться только мышами. Так на караблях избавлялись.

Юлия Соболева

У нас 2 кота и они отлично с этим справляются, я даже бы сказала, более чем))) При чем они у нас оба кастрата, домашние, большую часть своей жизни прожили в квартире, а тут как переехали и начался улов),они приносят и складывают на веранды весь уличный улов))

Маруся

😁👍🏻

Sergey Osipov

Есть электронный отпугиватель.https://market.yandex.ru/product--otpugivatel-gryzunov-elektrokot-turbo/1763329330?clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_offer_dp_dacha_tprc_0_bko_dyb_search_rus&utm_term=6433382%7C101796148765&utm_content=cid%3A74355408%7Cgid%3A4911768341%7Caid%3A12135807428%7Cph%3A2463654%7Cpt%3Apremium%7Cpn%3A4%7Csrc%3Anone%7Cst%3Asearch%7Crid%3A2463654%7Ccgcid%3A0&sku=101796148765&cpa=1

Маруся

Спасибо, посмотрю

Андрей Григорьев

Дохлый номер. Кошки, мышеловки, картонки с клеем... Это все надо, чтобы совсем не расплодились. Но они всё равно будут. Это просто значит, что дом экологически чистый и близок к природе))) Отравой только не пользуйтесь, скорее своих же кошек потравите.

Маруся

Спасибо за прекрасный ответ!☺️👍🏻

Маруся

😁👍🏻

Марина ****

Самый простой способ: в жестяную банку поместите войлок или кусок натуральной шерсти. Зажгите, чтобы она тлела при этом будет запах шерсти. Все мыши и крысы покинут помещение т.к. они не переносят запах и считают это , как пожар. 100% метод.. Удачи!

Маруся

Спасибо большое!!!!☃️🥳❄️✨🎄

Маруся

🤗

Николай Скороходов

..кошка... капканчики .. и наконец отрава.. которую надо разложить внедоступности ни одному животному . кроме мышей ... например . нельзя в курятнике в норы.. положи рприманку в гараж . который может быть в 20-30 метрах . не беспокойтесь они ее найдут..

Маруся

Поняла, спасибо

Валентина Хачатурян

В 3-х литровую банку кладут приманку, приподымают горлышко, и надо сделать удобный переход к горлышку. Мышь заскакивает в банку легко, а выбраться не может - скользит по стенке лапками ))) По несколько штук будете каждое утро кошке скармливать.

Маруся

Это выше моих сил))))

Валентина Хачатурян

Пригласите "крысолова"...)))

Маруся

А есть такие?)))

Валентина Хачатурян

любой знакомый мужчина )))

Маруся

С юмором)))

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

больше всего толку от электронных отпугивателей мышей , чем дороже тем больше толку ... мыши теряют ориентацию , у них начинаются проблемы с нервной системой , они или уходят или просто потом дня через три нужно ходить собирать их трупики .

Маруся

Спасибо большое за ответ☺️, учту

Павел Маликов

Помница, отец, чтобы мышей в бане не было, сделал невысокую опалубку снаружи, докопавшись до фундамента и, смешав песок с можжевельником, прям ветки целиком клал, просыпал этим опалубку. И далее, больше пяти лет я мышей в бане не наблюдал.)

Маруся

Отлично 👍🏻

Ис
Искатель

Кис кис кис .. я удивлялся как он охотится .. Сидит выжедает только хвост слегка шевелит ... Поймал и играть .. она пискивает Я уже говорю ( мне её жалко стало ) удави ты её .. Он подкидувает и к моим ногам .. Ты мне даёш вкуснятену ..Тетерь тебе ...

Маруся

У меня кошка, тоже поджидала их в подвале)

Шавкат Талипов

Самое быстрое и эффективное-это отрава. Но это значить самим травится.Лучше капканы и всевозможные ловушки. Их много в инете. Самое простое это бутылка под угло 45 градусом,внутри приманка семечки или просто хлеб с подсолнечным маслом.

Маруся

А потом выпускать на волю???

Алекс Шорт

Я купил пневматический пистолет когда появились крысы, а когда появились мыши я просто завел кота, но не породистого а самого обыкновенного уличного котенка прикормил, тот привел еще одного кота и все нормально, справились напарники.

Маруся

Понятно

Alex Knyzev

очень просто покупаете клей для мышей раскрывается как книга можно в середину положить приманку мышки бегают прилипают и остаются на клею на всегда потом вы утилизируете и снова выставляете клеевую ловушку через неделю вопрос снят

Маруся

Спасибо ☺️👍🏻

[●_●]

Змеи, ежи, кошки-биологические способы. Мышеловки, западни, липучки - технологические. Пудра варфарина в ореховой смеси, бытовая отрава, зерновая дробленка с цементом(или негашенной известью) и перетертым аспирином - это химические.

[●_●]

Но знать надо. Если укусит, то врачу надо скзать какая это была змея, иначе противоядие неправильное вколет и уедет.

Маруся

Да, знать надо ☺️

[●_●]

Щитомордник - толстый змей с драконьей башкой. Гадюка еще обитает в средней полосе,но ее по ромбам на узоре распознают легко.

Маруся

Дай Бог не встречать их на своём пути

Маруся

Да тьфу тьфу тьфу

Мr. V

Построить нормальный дом, без возможности проникновения мышей, это переносчики серьезных болезней. Как экстренный вариант - банда мимишных котиков, которых обязательно редко кормить, и не обращать на их жалобные просьбы внимание.

Маруся

Спасибо за совет!!! Дом нормальный построен!!! Они по осени лезут в дома, в тепло, ядом я их потчую на чердаке и в подвалах

Мr. V

Лучше голодных котиков пока ничего не придумали, только обязательно полуголодных, а то они с мышами подружатся

Маруся

Была у меня кошка Маруська, вот она их поджидала везде))) пропала прошлым летом. Я не постоянно в доме живу, поэтому проблематично с котиками

Мr. V

взять бесплатных постарше на сезон, потом можно утилизировать, как кроликов или кур. Жестоко, но главное в них не влюбляться

Маруся

Нееее, никогда я на такое не пойду, они становятся близкими, это невозможно

Мr. V

Тогда зимой в квартиру забирать и семейничать с ними

Маруся

Я и зимой там живу, просто пока нет

Ла
Лада

Я брезгливая!Приехала из больницы !Насыпала по углам горький красный перец.И воды что бы нигде не было.Они чихают и подыхают.Мяту разложила по трубам.Они запах не любят.Потом надоело собирать их,кошку завела.и проблемы кончились.

Маруся

Спасибо за совет!)

Ту
Турист

В санэпидемстанции покупаешь травленое зерно и рассыпаешь по углам, за шкафчиками и в местах, где больше всего мышиных фекалий и не убирать его как минимум две недели! И еще, если хочешь заведи ежа, но тогда и сама ночью не уснешь!

Маруся

Весело))

Ту
Турист

Привет мышам!