Виктория

Нужна ли человеку правда? А если нужна, то зачем?

Ответы · страница 3
Кеволеч Человек

хорошая газета,можно завернуть что нибудь в неё

Кеволеч Человек

да..жаль что не колбасу...бумаги и без того в ней хватает

Виктория

По-моему, при нынешних технологиях и ценах бумага - это непозволительная роскошь.

Кеволеч Человек

химия на высоте сейчас,валят её без меры в продукты

Кеволеч Человек

чтобы здоровше люди были и жили счастливо...но не долго

В К

правда пусть и злее зато недопонимание не будет

Анна Остапко

У каждого своя правда и другая ему не приемлема.

Виталий Попков

Это каждый сам решает , но чаще , решают за него !

Евгений Абрамов

если ты узнгаешь правдуто недайбогснею жить

Zeger77 Евгений Земков

голая правда по жизни ходила,,,,,,,,,,,Высоцкий!

Виктория

Нежная правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых блаженных калек...Цитируйте правильно.

Zeger77 Евгений Земков

но потом она осталась голой её гнусная ложь ограбила

Людмила Макарова

жить легче с правдой, повышается самооценка

Виктория

Но ведь она и убить может....

Людмила Макарова

это уже не важно, все мы под Богом

Татьяна Растегаева

а, разве комфортно жить с закрытыми глазами?

Виктория

Но правда иногда и убить может

Наталья Просветова

Вся сила в правде!,как говорил Сергей Бодров

Марта Кошка

ПРАВДА ВСЕГДА ЛУЧШЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА СТРАШНАЯ

Виктория

Как сказать....у нас вот сотрудника жена на сносях была...а мужа убили, так ей ничего вплоть до выписки из роддома не сказали....выходит, ведь тоже соврали.

Марта Кошка

НЕ ДУМАЮ. ПРОСТО СКАЗАЛИ В УДОБНЫЙ МОМЕНТ.КОГДА БЫЛО НАДО.

Ал
Алекс

Человеку нужна правда о Боге ,для спасения.

Татьяна Баласанова

А Вам разве нравится когда Вас обманывают.

Татьяна Баласанова

Один чиновник, Уфуэ-Буаньи, позднее ставший президентом Берега Слоновой Кости, отметил: «Для истины нет преград. Она как полноводная река: если на ее пути поставить плотину, она просто перельется через край».

Татьяна Баласанова

Самая главная истина находится в Библии. Библия не просто разоблачает ложь о Боге — она открывает истину о его прекрасных качествах. Эта книга вдохновлена Богом, и благодаря ей мы можем «знать все то, что даровал нам Бог», то есть понимать истину (1 Коринфянам 2:12).

Папин Друг

Чтобы не отправиться в ад раньше времени...

Юрий Медовар

Горькая правда лучше, чем сладкая ложь?!

Юрий Медовар

Ну а как сами то думаете?!

Виктория

Иногда можно и не сказать правду....просто промолчать....

Юрий Медовар

Вполне приемлимая позиция.. Наверное это правильное решение

Юрий Медовар

вот и вы со мной согласились....

Василий Гуринович

Иногда и Правда убивает как и Ложь.Увы

Виктория

Согласна...тогда ложь во спасение?

Василий Гуринович

И все-же Правдой мы живем! 🌹

Виктория

Конечно.Я вот, например, не люблю да и не умею врать....

Василий Гуринович

Да и я тоже.Просто тема философская и лучше в ее дебри не залазить.

Svetlana Tymbarsheva

pravda sladkaya,a loch gorkaya......odna ot BOGA,A DRUGAYA OT SATANI.

Игорь Косинский

Правда - великая вещь, но редкостная.

Игорь Косинский

Даже если человек хочет передать информацию правдиво и делает это, то он далеко не точно выражает свои мысли словами, и все равно найдутся люди, которые поймут его неправильно.

Виктория

Согласна...это как в анекдоте про Пушкина...

Виктория

Идет мужик по парку, видит, на лавочке мужик сидит похожий на Пушкина, он рассказывает другу, что видел в парке мужика, похожего на Пушкина, тот еще кому-то десятый одиннадцатому - "Иду по парку, смотрю Пушкин пьяный"....Двадцатый двадцать первому:" захожу в кабак, а там Гоголь пьяный и матерится!...."

Виктория

🙂 Всегда рада поднять настроение!

Татьяна Зыкова

когда обманывают значит не уважают

Татьяна Зыкова

не знаю кто как но мое мнение лжи во спасение не бывает когда что-то узнаешь от чужих намного больнее

Махамбет Алмаганбетов

Чтобы добро держало вверх над злом

Виктория

Ваши слова да Богу в уши...слишком уж много несправедливости...

Махамбет Алмаганбетов

Да много и это непрекротится

Махамбет Алмаганбетов

Люди осознанно приченяют друг другу боль а добро за слабость принимают....

Io
Ioan

правда сказанная без любви...=ложь

Виктория

Ну, глупая....что написать?

Io
Ioan

неа...не убедила, что ты в статусе глупыша...скорее, ты не глупыш))

Виктория

О как! Интересно....откуда такие предположения? Может, я тупее валенка?

Io
Ioan

самоуничижение паче гордости...вникай

Io
Ioan

тебе еще не так будет сложнее))..продолжай общаться)))