Ксения

Все чаще, когда я общаюсь с людьми посредством переписки, у меня возникает ощущение, что из школьных уроков русского языка они запомнили только одно правило: «Как слышится, так и пишется!?

Ответы · страница 2
Cергей Свириденко

Маленький ирбитишка, надел новый урбашка, и пошёл же он в тёмный тайга за гырбами?

Юрий

В первый класс всех двоечников,Светлана!с каждодневным написанием диктантов!)))

Олег Королев

Правильно, если нас воспитала улица, а не примерное поведение за учебником и...

Юрий Малиновский

Так учителя-то кто.....!Такие-же недоумки со средне-приходским образованием!

Владимир Колпаков

Учить бы их английскому . Там пишется Манчестер , а произносится Ливерпуль

Io
Ioan

слышать краем уха...видеть краем глаза...и затем додумывать остатком мозга

Людмила Столярова

просто не все кнопки знают на компе и плюс опечатки ,смотрите на это проще

Алексей Смирнов

Так а ты общайся с учителями русского языка и ощущения как рукой снимет.

Сергей Тараканов

ещё не внимательность....! неужели ни разу не проходили ошибки и у тебя..?

Сергей Тараканов

а как узнать!? , поспешил или ошибка???

Светлана Панченко

неграмотность с описками всегда отличишь

Нина Архипова

Не раздражайтесь, ведь, не Вы их учили, значит и не Вам за это отвечать.

Нина Вернигорова

Не обращайте на это внимание. Главное, что бы мысль была донесена !

Воланд

У меня тоже такое чувство...причём ошибаются женщины и все с в/о!

Алексей Тарасов

все верно, большинство малограмотны, это результат прогресса

Валентина Бояршинова

Сейчас учителя безграмотные, не даром их высмеивает Задорнов

Сергей Дубовик

Как слышится, так и пишется - это из уроков НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА.

Ал
Алексей

Да, в слове из 3 букв 3 ошибки. "Ишо" вместо"ещё". Как слышится

Светлана Панченко

в слове из трех букв четыре ошибки - исчо вместо еще

Людмила

да, неграмотность превратилась в образ жизни, к сожалению

Пан Стефа́н

И даже это простое правило и то умудряются нарушать! 😁

Александр К

И правильно И как чудится так и мерещится 😀😃😄

Александр К

Ой Це таки дела шоо бядаааа😄😎

Александр К

Все переодеваюсь в сыщщщщики 😎😎😎

Александр К

Пошли скорей а то не успеем узнают🏃🏃🏃

Александр К

Чего так медленно пойдем скорей🏃😄😎

Александр К

Вот вот это слишком быстро я не поспеваю за тобой🐢🐢🐢

Трухнин Сергей

ну хоть что то запомнили... а вообще все очень печально