Звезда Очей Твоих

28 июля - Кирик и Улита, Кирики-мокродырики, Кириков день. Без дождя, говорят, не обойдется — по наблюдениям предков, Кирик всегда сырой, пасмурный, ливень может и на весь день зарядить. По поверью, в эту пору «морок балует» — тому, кто вышел в поле, может всякое разное привидеться, а потому считалось, что любую работу на земле следует ограничить, а то и вовсе не затевать: «Не жни на Кирика и Улиту — морок увидишь». Не имеете планов в поля выходить? Отменяйте коли так... 😉🙃😛

Ответы
Al
Ali

.. и не было больше на земле русской такой сказительницы , как Аделаида, все обычаи знала, все замечала, всех крестьянок по имени знала, и на сене ночевать любила …

Кы
Кызыма)

Блииин, повезло-то как.))) Надо маме это показать, а то у неё планы сегодня на меня, чтоб клубнику пересаживала и грядки вскопала.)))

Звезда Очей Твоих

😂🤝 скорее

Александр Гусев

На данное время дождём и не пахнет. Жара, солнце. Сушь стоит уже 1,5 мес. Колодец высох практически на даче.

Эк
Эксперт

Одна морока. Почти каждый день - праздники. Когда работать-то?

Звезда Очей Твоих

😂 ну точно не в дождь

Эк
Эксперт

Дождь - двойная радость. Урожай вырастит и отдохнуть можно!!!!!

Семен Отмахов

Хорошая музыка способна заглушить даже самую громкую мысль.

Ро
Роксана

у нас не было никаких дождей, было весь день ясно и солнечно

Звезда Очей Твоих

🙄 а где вы?

Ро
Роксана

Казань

Звезда Очей Твоих

😏 вот такая фигня

Я-
Я-Искал-Тебя

вон она чё там пишет ,мокрые дырики какие то ))

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ка,смирно!!!

Никифоров Валерий

🖼

Сергей Дейнега

👍😁 А ежели в иных трудах! 😁

Ко
Колючка

а у нас как раз задождило🙂

Звезда Очей Твоих

🤝 и у нас

Ко
Колючка

в поля не пойду😁

Ахим Ноел

Слава богу сегодня уже 29

Звезда Очей Твоих

😁 да, идёт времечко

Се
Сергей

Крутые познания 👍👍👍

Се
Сергей

А Петров день чем ознаменован?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ незнай

Се
Сергей

🙄

Олег Кочетков

Червяков можно копать?

Св
Светлана_Светлана

Сегодня дождь

Александр Чайка

так и сделал

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нету дождя)

Игорь Кузнецов

🌸😘

Марго Беккер

😱