О3
Одиссей 30

Какова истинная цель жизни человека?

Ответы
Максим Jw

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

О3
Одиссей 30

Истина

Ди
Димитрий

Единственна истинная цель человека это продолжение рода ! Есть конечно избранные у которых есть другое предназначение , что ни будь изобрести для человечества , нарисовать шедевр , написать бестселлер , открыть какой ни будь новый физический или химический элемент или процесс , покарать первым вершину или найти вакцину от неизлечимой болезни и т.п. а в основном всё банально .

Светлана Кувалдина

Продолжение рода на первом месте ..

Ирина Цыкунова

Вы серьезно намерены это знать? В таком случае кроме вас на этот вопрос никто не ответит. Вот куда вы вкладываете основную часть вашего времени то и является вашим смыслом в жизни, а цель отвечает на вопрос для чего? )

Ирина Цыкунова

Горделивый слуга получает от горделивого хозяина? Мило, а главное, изысканно. ) Не горделивый слуга так же получает от своего горделивого хозяина и по тому же самому месту, как его не назови. ) Если у горделивого можно сбить спесь, то спрашивается, что сбивается у не горделивого? ) При чем с его добровольного выбора? У вас, как впрочем и у всех верующих, общий кругозор сужен до санитарного минимума, знания ограничены и думать не умеете, поэтому и сидите в тюрьме своих иллюзий. А если бы вы знали что религия это программа, а ваш господь - элементарный эгрегор, иначе говоря, коллективный разум, то наверное задумались бы и о себе как о слуге и о божестве как о хозяине. Более того, скажу честно, у меня есть своя собственная программа, это так называемый персональный эгрегор. Но мне бы и в голову не пришла дикая идея молиться на мной же созданную программу. ))) Уж как есть так есть.

О3
Одиссей 30

Ответьте на один вопрос, кто вы? Уж точно не программа.

Ирина Цыкунова

Кроме всего прочего, я аналитик и практик - исследователь. Прошу не путать с теоретиком. )

О3
Одиссей 30

Вы считаете себя программой, которая может прогрммировать себя.Но программа лишена самого главного, она не может чувствовать. А Бога программой и тем более аналитикой не понять.Бог это любовь и её нужно чувствовать.Бог не поддается пониманию программы Он живой, Он личность, который любит и хочет быть любим, а не анализирован и идентефицирован, как программа.

Ирина Цыкунова

Вы верно заметили, современные программы не созданы чувствовать, они созданы как ресурс. Но в наши дни активно ведутся разработки программ иного свойства и уровня. Поэтому кто знает, что программисты нам завтра предложат. А то что религиозное божество личность, вы меня более чем поразили. Н - да. Вы имеете право думать как вам будет угодно. Я не смею вас переубеждать. Всего самого доброго. Благодарю за вопрос.

Шагарьян Хайретдинов

интересный вопрос! Все дело в том, что в каждый из периодов своей жизни (детство, отрочество, юность, зрелость, старость, дряхлость)ответ на него очень сильно отличается от предыдущих

Irina Bogomolova

Мы не можем этого знать что там Высший разум имел ввиду нас создавая.но ,предположу все подходит.просто жизнь—во первых.ну и созидание,любовь,гармония,мир дружба и т п.

О3
Одиссей 30

Мы знаем, но почему-то упорно отрицаем

Светлана Войцеховская

Выйти из плена материальной природы....Выходят очень немногие..остальные тысячелетиями очарованы чувственными наслаждениями и обречены на погибель....

О3
Одиссей 30

Душа бессмертна.Она не тонет, неделима, она не горит, её не иссушить.Бхагават Гита.

Светлана Белозерова

У каждого цель своя,кто то делает карьеру,кто то создает семью,кто то-бизнес,кто то всю жизнь учится,кто то хочет "легких денег"...как то так.

Этоя

прожить достойно... Это - высокопарные слова... А на самом деле получается: родиться, жить и умереть... Как-то так... У всех один конец...

Аркадий Алексеев

осознать свое истинное Я , устоновить личностные отношения с сверх душой и стать Его преданным в служении Бхакти йоги

О3
Одиссей 30

Вы бхакти йог?

Аркадий Алексеев

нет, но это цель души в мат. мире

О3
Одиссей 30

То что вы говорите очень разумная вещь, т.е. самбандха гьяна.Знания о себе, о Боге и взаимоотношениях с ним.

Аркадий Алексеев

Разделяю идею Вайшнавов 🙏

Оксана Лаzaрева

У человечества - выживание и развитие, но каждый в отдельности выживает и развивается по-своему и в разной степени.

Сергей Саницкий

сколько людей столько и идей... какой смысл в жизни если все-равно умирать? Вот и получается... жить что бы жить...

Сергей Саницкий

как вы все любите прятаться за Богом. А сами думать? Ведь Бог не запрещает. Вам что,лично Он говорил? Вот что значат ваши слова... помогает забыть себя. Что значит забыть себя? Значит стать никем? А вспомнить... что вспомнить?

О3
Одиссей 30

Вера в Бога, это довериться ему во всем.И я не стесняюсь прикрыватся им, и не вижу ничего в этом плохого.Я учусь видеть Его в всем и Он отвечая на это, проявляется в этом.Если я бы был никем, то как тогда получил это тело?

Сергей Саницкий

конечно есть силы неподвластные нашему разуму. Бог? Пожалуйста. Но вы должны и сами думать. А то создается впечатление,что вы каждый день лично беседуете с ним, И все свои поступки будете оправдывать велением Бога. Кто бы вам ни дал жизнь....живете вы. А что будет потом,этого вы знать не можете.

О3
Одиссей 30

Я думаю ему лучше знать, а моё дело бладарить и все, что Он дает использовать в служении Ему. Да конечно разум никто не отменял и для этого Он посылает духовного учителя, который может привести к Нему.А то, что Он говорит с нами через священные писания, это я думаю не секрет.

Сергей Саницкий

Вы - сектант... вот и все. Сектантов выдает их словоблудие.....

Елисеев Евгений

чтобы проскрипеть как можно дольше, никто ведь умирать не желает, для того и вкалывают до смерти

Елисеев Евгений

вот уж никогда не ставил такой цели. Это как, спасая тонущую старушку? Единственно есть желание как сдохнуть, то как то быстро и желательно во сне.

О3
Одиссей 30

Это самая ужасная смерть, умереть мгновенно

Елисеев Евгений

А по мне так самая прекрасная, не лежать же грузом для родных с рачком и не орать благим матом, не мучить их и себя. А вы как предпочитаете, может четвертование? Чтоб с сердцах людей остаться?

О3
Одиссей 30

С улыбкой на лице

Елисеев Евгений

романтИк, но так конешно от цирроза не помрешь)))

M К

А вы бы попробовали сами поискать ответ на этот вопрос. Вам тут такого наплетут, это интересно?

О3
Одиссей 30

Да конечно цель нашёл. Путь тоже к ней не лёгкий. Хотелось узнать сколько ещё таких.

M К

Вы уверены, что вы нашли истинную цель?

О3
Одиссей 30

С каждым шагом на этом пути, все больше и больше. Но часто падаю, это огорчает.

Странник

Ну понятно же, наполнить землю и жить вечно в райских условиях на земле, но никто не хочет же.

Максим Jw

Как можете, так и напишите пож-та 🙂

О3
Одиссей 30

Есть две душа-живое существо и Сверхдуша-Бог и они присутствуют в районе сердца

Странник

Да, я чувствую без бутылки здесь не разобраться😅

Максим Jw

Как хорошо знать истину

Странник

В точку

Алексей

Какая может быть цель у того что даётся Вам без спроса и отнимается без предупреждения?

О3
Одиссей 30

И все она есть нравится нам это или нет

Алексей

Ну поделитесь.

О3
Одиссей 30

Стать счастливым

Алексей

Ну это пафос.

О3
Одиссей 30

Для кого-то это пафос.Но это и есть истинная цель.

Алексей

Это бабская цель. У мужчины другие цели.

( * ; *)Татьяна Наумова

дело в том, что цели у всех разные... сколько людей- столько целей... у каждого своя

О3
Одиссей 30

Цель или точнее сказать желания у души разные, но воля Бога одна.

( * ; *)Татьяна Наумова

а при чем здесь воля Бога? цели человека и Бога разные...

( * ; *)Татьяна Наумова

Галина Распопова (Фролова)

Человек должен мечтать , чтобы видеть смысл жизни....( Вольтер ). 🤔

Еф
Ефросинья

насладиться жизнью,получить от нее удовольствие,она так коротка

Гефест Bear

Для каждого она в своём... Есть ещё общие цели, но об этом я умолчу.