Баба Яга

Чета последнее время выбешивают всевозможные ролики про уморенных родителей из за того, что школьники сидят дома и бедным родителям не дают покоя. Постоянно требуют внимания,игрищ и прочих затей. Неужели дети в возрасте от 7 до 17 не способны себя занять сами?:)))

Ответы
Jule

У кого как. Есть самостоятельные, а есть социальные дети. А на родителей действительно легла нагрузка, самим нереработать материал и подать его так, чтоб ребёнку было понятно. Занимает много времени. К примеру мы сегодня, с родителями, полтора часа колдовали над одной задачкой первого класса. Чтобы правильно научить, а есь кто ещё работает, и в семьях не по одному ребёнку, у некоторых ещё и ляльки, вот жесь у них полная.

Баба Яга

Кочмарррр

Jule

Кто с этим не столкнулся, тот не поймет

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

С ЧЕГО БЫ ЭТО? Sex, drive & rock'n'roll !!! НУ ВМЕСТО РОК-Н-РОЛЛА (И ТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) ДРУГОЙ ЗВУК... А УЖ ОТ ПРИРОДЫ, ДАЖ ТОРЧА НА ТЫРНЕТЕ - НЕДЕТЬСЯ... ХОТЯ ИНТЕРЕСЕН ДРАЙВ: БЕЗ ДРАЙВА НЕТ ЛАЙФА, БЕЗ ЛАЙФА НЕТ КАЙФА!!! НУ ЖИЗНЬ НЕ В КАЙФ... АМЕБНАЯ

Св
Света

Представь себе......был круг общения....одноклассники...друзья по секции...дворовые товарищи...и тут вдруг никого нет....энергию девать некуда....конечно занятия находят...но и требуют к себе внимания!!!это нормально!!!!

Св
Света

Очень даже живое....в футбол играем!...тренируемся!....вместе готовим....их не заменю.....Но больше времени реально проводим вместе....

Баба Яга

В футбол? Дома?:)))

Св
Света

Ну а что вы удивляетесь....мы ж вдвоём...а не всей командой!!!

Баба Яга

Однако:)))

Св
Света

Каждый занимается в меру своих возможностей☝️))))

Заричанский Василий

Это только ролики и ничего больше. Дети сами себя способны занять. Я помню свое детство. Тогда вообще женщины не сидели в декрете. А работали сразу после родов.

Баба Яга

Ну....времена то разные:) нас в школу никто не провожал....а сейчас...класса до 5-6

Заричанский Василий

Я ходил в школу с первого класса за 5 км. И такого понятия что бы тебя провожали никогда не было. Тут же бы засмеяли. Наверно действительно другие времена.

Баба Яга

А я об чем!

Юрий Белобородов

Большинство просто не умеют это делать. А здравомыслящие всегда найдут себе занятия по интересу.(Я даже не беру во внимание компьютеры и интернет)

Людмила Канивец

Что значит не дают покоя? Когда еще появится столько своводного времени? неужели нечем заняться с собственными детьми?!

Баба Яга

Вот и меня удивляет да и сами они в состоянии найти себе занятие

Любовь Яворская

Просто,родители не заморачивались о досуге детей,потому,что последние были ЗАНЯТЫ в школе.Под присмотром учителей!!!

Баба Яга

Какой досуг? Учеба одна в школе. С утра до почти вечера. А вечером до ночи - уроки.

Виктор

От 7 до12 пожалуй что требуют внимания... Но это не должно напрягать родителей... Остальные конечно смогут себя занять

Баба Яга

Да и то, внимания умеренного:)

Виктор

Не такого, чтобы до истерики..

Баба Яга

Вооот:) да и причины должны быть, для истерик

Виктор

Да ,родители бывают истеричнее детей...

Баба Яга

Что есть, то есть. И удивляются

Виктор

По моему, от карантина будет польза, для таких родителей..Будут понимать, за что учителя получают деньги)))

Баба Яга

Возможно:)

Евгений Иванов

Нынешние дети с гаджетами не расстаются. Скорее, родители им надоедают с приставаниями поиграть, почитать...

Баба Яга

Тоже есть такое:)

Никифоров Валерий

Да это факт , дети не могут перестроиться , не приспособлены к условиям сенсорной депривации.

Ирина

придуряются.с отклонениями и не воспитанные не могут..вот наше будущее думайте

Баба Яга

Переведите.

Ирина

нормальные дети занимаются играют.а больные беспокойные терзают родителей капризничают раскидывают игрушки.неусидчивын.невоспитанные лезут туда куда запрещают.не слушаютсч переглвариваютсч.агрессивнисают

Баба Яга

Согласна. Все от родителей.

Ирина

ок

Андрей Толстый

вот не поверишь, у некоторых это не срослось... причём независимо от возраста.

Баба Яга

Да знаю я

Андрей Толстый

или нехватка внимания в детстве, или избаловали дальше некуда...

Баба Яга

Или такккк

Андрей Толстый

отдельный вариант психические отклонения.

Баба Яга

Популярный вариант

Андрей Толстый

ну это как разновидность, или продолжение первых двух....

Николай

Способны... но радости это никому не принесет. Так что лучше вы их займите.

Баба Яга

А че так? Свои дети совсем не радуют?

Николай

Мои дети меня радуют потому что много времени уделял чего и вам советую.

Баба Яга

Чуть выше написали, что "радости это никому не принесет". Чему верить? Что точнее?

Николай

Тому что на ссамотек не пускайте а то у детей фантазия сработает так что не будете рады. Чего тут не понятного?

Баба Яга

А мы как раз и не пускаем:) а не понятны были Ваши противоречивые высказывания.

Zibert

Пишут всякую ерунду.Люди наоборот хотят побыть подольше вместе,в семье.

Николай

Конечно,откуда им научиться.Если только к ужину домой приходят

Евгений Дмитриев

Способны, но они делают больше - они пытаются занять взрослых!!!

Баба Яга

Тоже верно:)

Владимир Бекетов

Да замыкайте их на ровесников... и - занимайтесь своими делами..

Баба Яга

Он сам замыкается:)))

Владимир Бекетов

Так в чём ваше страдание ?..

Баба Яга

У меня оно отсутствует.

Ми
Мир))

Тяжко родителям с детьми..воспитывать их некогда было..работа

Тиранозавтрак Кекс

Способны, но они себя таким займут, что не обрадуешься потом.

Julia Schönknecht)

У моего младшего брата 14 детей. Из них 9 мальчишек! 😄

Баба Яга

Абалдеть!!!!

Julia Schönknecht)

А у другого 11 детей

Баба Яга

Плодовитые такие братья:))))

Julia Schönknecht)

Они лучше воспитанны чем мои несколько внуков.

Баба Яга

Уникально