Tagir Khasanov

Почему изучая в школе всеобщую историю 80% уроков первого полугодия уходит на Зарубежную Европу, хотя история других регионов ни сколько не беднее? У нас что, идет европеизация населения РФ?

Ответы
Вера

Своих врагов надо лучше знать. А про себя мы и так все знаем.

Tagir Khasanov

Не подумал. Доля истины есть в вашем суждении.

Ан
Анхель

Просто Европа более изучена и понятнее))

Tagir Khasanov

Изучено многое. История Южной Америки тоже огромная, интересная.

Ан
Анхель

Но недостаточно изучена)) а кстати ещё и есть традиция больше внимания уделять изучению истории твоих ближайших соседей

Tagir Khasanov

Китаю всего по два, три параграфа и все. А они соседи.

Сергей Левченко

Вот и я подумываю,что наверное это так.