Евгений Смагулов

Одиночество- что хуже может быть его? Но плюс в одном : подумать время нам дано!

Ответы
Александр Чубиков

Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.
Если холодно вам, то спасти чтоб замёрзшее тело,
Кроме тёплой одежды не плохо бы знать, где есть печь.

Если небо опять затянули угрюмые тучи
И грозят промочить вас дождями до самых костей.
Кроме зонта с плащём, вы узнайте где можно получше
Переждать непогоду, где суше и где веселей.

Если кто-то сказал вам обидное грубое слово,
Чтоб возвысить себя и поставить вас ниже травы,
Обратитесь к друзьям и найдёте поддержку там снова
И обиды-печали, и страхи уйдут с головы.

Даже если судьба вас обидеть опять захотела,
Запасной вариант вам поможет беду сбросить с плеч.
Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.

Вениамин Поликарпович

В одиночестве можно успокоиться. Знаешь, бывает усталость такая, что перестаешь существовать. Когда никого не любишь, тебя никто не любит. И, представь, это надо хорошо представить, как ты сидишь на заднем сиденье своей машины, тебя везут мимо, мимо всей этой жизни, мимо всего. Едешь по знакомым улицам, к которым ты привык. Ты просишь сделать музыку погромче, можно открыть окно, чтобы чувствовать ветер. И в этот момент можно даже лечь. Свернуться и замереть. И можно вдруг ощутить ту тонкую грань, на которой ты еще думаешь, но уже не задумываешься. И от этого может случиться такое спокойствие.

Евгений Смагулов

??? Что это за мешочек у тебя (с чем?)? 🙂

Евгений Смагулов

🙂 и я о том же 🙂

Lilija K.

Нам в жизни паузы даются, чтоб было время оглянуться. Подумать чтоб, куда спешили, куда пришли и что забыли.. Кто нас любил, кого любили.. Кто нас простил, кого простили.. С кем попрощаться, с кем остаться. И посмотреть со стороны: кто был, а кто хотел казаться.

Владон Разгильдяй

Одиночество это лучшее! Никто тобой ни командует ,куда захотел туда пошёл или поехал ,а когда семья, дети ,жена она всё время надоедает, следит, звонит ,в топку тогда такую жизнь быть чьим то рабом)Но я смотрю многих это устраивает)

Евгений Смагулов

Хоть где Ты Твая правда

Леонид Шестаков

есть разные его виды....иногда одиночество можно употребить для умственной работы, иногда для изготовления чего то, чтение, размышление, обдумывание перспективного начинания...худо, когда просто немощен и заброшен....

Евгений Смагулов

Леонид Вы правы

Elena Livitina

Одиночество,когда человек может пожить для себя ,никому ни сем не обязан,свободен в своих действиях,поступках.И кто такое придумал(одиночество)Можно быть не одинокому(задыхаясь от тоски)

Евгений Смагулов

Согласен, ситуации бывают разные

Elena Livitina

Просто надо радоваться тому,что проснулся,распустившему цветку,что видела свет

Евгений Смагулов

Тоесть жить настоящим!!!

Елена Казакова

Не зря игрокам в "Что? Где? Когда?" дают еще только одну дополнительную минуту. Чем дольше думаешь - тем больше сомневаешься и, как правило, ошибаешься ))) Вывод - нельзя быть одиноким😉

Анна Трофимова

Понятие растяжимое, можно иметь много людей вокруг и быть одиноким, можно жить одному и не чувствовать одиночества, если есть друг, пусть даже очень далеко...

Евгений Смагулов

Солидарен. Всё в этой жизни растяжимо

Анна Трофимова

К сожалению, да, но есть у человека органы, которые умеют видеть, слышать и чувствовать, поэтому, все в наших руках, только надо найти правильные русла.....

Евгений Смагулов

И это так , но... Каждому ... У каждого свои тараканы в голове

Анна Трофимова

Без ни скучно жить.......

Евгений Смагулов

Без чего?

Анна Трофимова

Без тараканов.....

Евгений Смагулов

Солидарен 🙂

Ольга Ивкина

Это ОГРОМНЫЙ плюс. Особенно для тех, кто с детства жил один. Поэтому одиночество для него - оазис, спасение от мирской суеты, состояние комфорта.

Чесноков Василий

Это навязанный стереотип. Оденочество отличный повад подумать обовсем о чем некогда думать. Сделать выводы выбрать приоритеты и айда в перед.

Евгений Смагулов

Я не знаю а каком стереотипе. Вы ведёте речь !!! Это лично моё выражение , лично мой жизненный опыт... Я не кому не навязываю ... Многие видят солидарность со мной, так же есть и противоположности

Чесноков Василий

Извени. А это мое мнение.

Евгений Смагулов

Да не вопрос Василий, у каждого свои тараканы в голове ... 🙂 жму 5

Чесноков Василий

Ок. Удачи.

Евгений Смагулов

Взаимно

Алсу Ахметова

Здравствуйте, дорогие друзья! В связи с расширением интернет—магазина требуется менеджер, зарплата от 30 тыс. Отвечу в viber или в whats up 89278036514

Евгений Смагулов

Что продаёте?

Алсу Ахметова

Здравствуйте, меня зовут Алсу, я информационный менеджер интернет-проекта "ОранжГрупп". Хочу Вам предложить вакансию менеджера в нашем проекте.
Требования:
-молодые, амбициозные, целеустремленные люди для перспективной и быстро развивающейся компании.
-Креативность.
-Знание компьютера.
-Позитивный настрой.
Обязанности:
-Обработка заявок.
-Отправка писем заинтересованным людям.
-Работа с клиентами по эл. почте.
Условия:
- Работа удаленная
-Беcплатное диcтанционное обучение в процеccе работы.
-Карьерный роcт.
-Свободный график.
-Премии за хорошую работу.
Активные сотрудники имеют повышенный оклад!!! 100 тыс. руб. через год работы
Если Вас заинтересует вакансия,подробности есть на сайте http://orangestartup.ru/?ref=5205
А также можем созвониться, как вам удобно?

Ирина Фенченко

хоть одинок,а может быть и нет,у каждого на эту тему свой секрет: и время результат не даст коль человек не головаст(с головой не дружит)

Юлия Кривоспиченко

Каждому человеку нужно несколько часов одиночества в неделю, чтобы побыть наедине с собой, это неделюобходимо иначе можно захворать

Евгений Смагулов

Возможно Юлия и отвлекусь... вот сейчас 04:32 и пойду 🙂 ну я вас услышал, токо это только е такое одиночество... и его не победить такими действиями .

Юлия Кривоспиченко

Простите, я не зная вас очень хорошо, начала давать советы, я не права в этом. Я смотрю со своей позиции. У меня сейчас кстати только 2 часа ночи

Евгений Смагулов

Не надо просить прошения , я не имел ввиду ни чего такого Юлия. Вы по свойму правы... Ведь каждое мнение есть разность выходов из ситуаций и самих ситуаций. Одиночество бывает - телесным, душевным, духовным - в моём виде . И одиночество при том , что рядом есть человеки , которые тебе дороги - тяжко. Но всё же пройдёт всё ...

Юлия Кривоспиченко

Не отчаивайтесь пожалуйста

Евгений Смагулов

Спасибо большое, я неотчаиваюсь. Это сама жизнь , точнее период её. Всё пройдёт ( как в песне). Бывает полоса белая, а бывает и чёрная 🙂

Виктория Плетнева

Одиночество - это состояние души.Можно находиться с близкими и быть одиноким.А можно посвятить себя творчеству и быть наполненным.

Евгений Смагулов

Да , одиночество понятие ( да и состояние) растяжимое. И у каждого оно своё хоть и схожие

Тамара Клямор

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДРУЗЬЯ РОДНЫЕ -ВЫ УЖЕ НЕ ОДИНОКИ !!А МОЖНО БЫТЬ ОДИНОКИМ И ВДВОЁМ С МУЖЕМ ИЛИ ЖЕНОЙ !ЕСЛИ У ВАС НЕТ ГАРМОНИИ В ДУШЕ ...

Евгений Смагулов

Солидарен

Ирина Корнюшенко

Олиночество на время- можкт и полезно. Но постоянно... многих оно убивает. Это ужасно, когда никому ничего от тебя не нужно.

Евгений Смагулов

Вот и я о том же

Москва Златоглавая Z

Вынужденное одиночество- не приведи Бог! А собственное пространство, куда можно спрятаться при случае - счастье великое!

Ир
Ирина

Да, чего Вы так страшитесь одиночества!!?? Человек изначально одинок. Это его суть. Всё остальное он придумывает себе сам.

Евгений Смагулов

Привыкнуть

Ир
Ирина

Привыкайте.

Елена Валиуллина

Одиночество страшно лишь тогда,когда некому забирать из морга,все остальные варианты относятся к проживанию эмоций.

Евгений Смагулов

Тогда насрать ( извиняюсь) , а вот живой- не насрать 🙂

Татьяна Матвеева

Смотря, как расценивать одиночество. Можно на него посмотреть и как на свободу. А , это уже Вам решать, что оно для Вас.

Евгений Смагулов

Приятного

Татьяна Матвеева

Спасибо☺️

Евгений Смагулов

А я вот потихоньку ко сну готовлюсь, с ночи. Так и не составлю Вам компанию в этом деле 🙂

Татьяна Матвеева

Мне сегодня, в ночь. Приятных снов!!!😉

Евгений Смагулов

Спасибо ( мне тоже, недельный график)