Виталий Иванов

что плохого в инстинктах?

Ответы
Геннадий Костарев

Что простительно для низшего животного мира, то во многих случаях непростительно для человека, которому дано Божественное самосознание и свобода выбора.

Виталий Иванов

убожество мысли

Геннадий Костарев

Пусть будет по-вашему, но при этом я всё же человек, а не животное.

Виталий Иванов

допустим пока.какой инстинк самый порочный?

Геннадий Костарев

Это Вас интересует, Вам и решать этот вопрос. Что же Вы у убого мыслящего спрашиваете?! Не пристало Вам так унижаться. Честь имею.

Виталий Иванов

слабо.

Шагарьян Хайретдинов

что плохого в обмене веществ? В том, что Вы выделяете твердые и жидкие отходы? Не будет обмена - значит умерли! Так и с инстинктами

Светлана Войцеховская

Бог дал нам инстинкты...но в процессе развития и совершенствования сознания мы должны прийти к их противоположностям ...

Татьяна Горлинская

Привыкание к человеку....это тоже инстинкт.....а ведь как тяжело расставаться,когда любишь человека....

Виталий Иванов

путаете

Татьяна Горлинская

Почему.....ведь чувство тоже может превратиться в инстинкт...

Виталий Иванов

вы все перепутали

Леонид Лукьянов

Инстинкты, есть врождённые, есть приобретённые. У бандитов свой стойкий приобретённый инстинкт...

Rita

какие инстинкты,если положительные-прекрасно,а если отрицательные?Что же в них хорошего.

Виталий Иванов

а что плохого?

Ма
Майя

ничего плохого нет, если ты -- животное . Собака не должна думать, чей кусочек мяса она ест.

Виталий Иванов

но у женщин на один инстинкт меньше

Елена Нефедова

Ничего плохого. Только надо ими управлять, человек тем и отличается от животных.

Виталий Иванов

инстинктами человек от животных не отличается. назовите хоть один пример

Елена Нефедова

например инстинкт размножения.

Виталий Иванов

а вот тут вы попались. все самки занимаются сексом с целью продолжения рода.и только женщины занимаются для удовлетворения похоти.

Татьяна Букина

Только хорошее,но надо контролировать. Чтобы за рамки разумного не выходить.

Вера Сергеевна

Наверное ничего плохого ,если Вы ими можете управлять ,где это необходимо .

Елена Алексеева

Те, которые из человека подлеца и труса делают

Виталий Иванов

не надо общих слов. вы не на митинге

Елена Алексеева

А это не общие слова, Вы ведь прекрасно поняли!

Виталий Иванов

конкретно какой именно.?

Дед Пихто

Инстинкт-главный закон жизни любого организма.Закон нужно исполнять.

Виталий Иванов

молодец

Борис Кирпиченко

не учитывают перспективные природные и другие обстоятельства

Виталий Иванов

инстинкт тут при чём?

Борис Кирпиченко

сначала почитайте и разберитесь что такое инстинкт... Извините.

Виталий Иванов

вот и почитайте

Борис Кирпиченко

это я уже сделал. Могу поделиться. ИНСТИНКТ – способность существа в сохранении собственной жизни, выработанная биологическим индивидуумом в процессе приспособления к воздействиям среды обитания; - комплекс узко программных, бессознательных, жестких требований организма биоиндивидуума или формы жизни в определенных условиях среды обитания. Логичность выбора способа поведения по требованию инстинкта возможна в пределах уровня развития мышления; - (от лат. instinctus — побуждение), совокупность врождённых сложных реакций организма, возникающих, как правило, почти в неизменной форме в ответ на внешние или внутренние раздражения; - безусловный рефлекс.

Виталий Иванов

спасибо

Григорий

ничего - это точное, безошибочное действие с целью выживания..

Галина Седова

Особенно отвратителен-самоутверждение за счет собеседника.

Галина Седова

Пинать женщину-еще одно отвратительное качество *настоящего* мужчины!

Виталий Иванов

вы о чем? или с инстинктами уже всё?

Галина Седова

Опасаюсб,что продолжение темы приведет к новым пинкам....😖

Виталий Иванов

я же не лезу туда где не соображаю ни чего. обходить надо темы где ты полный баран.

Галина Седова

Спасибо за еще одно оскорбление,у меня сложился Ваш полный психологический портрет.Аристократия помойки.

Нина Ковалёва

Может быть отсутствие мысли, воли, характера. Как версия

Виталий Иванов

к тому что сказал.

Нина Ковалёва

Это Вы, что волков женского пола называют суками? Тогда я поняла.

Виталий Иванов

у всех псовых так называют. не знали?

Нина Ковалёва

нет, знала. просто мы про волков говорили.

Виталий Иванов

волки псовые

Нерасторопная Женщина

ничего... но Вы человек и должны уметь их контролировать.

Виталий Иванов

это не контролируется. вы с чем то путаете.

Нерасторопная Женщина

Инстинкты? Да, ладно...

Виталий Иванов

не загоняйте себя в угол

Cергей Луцковский

Не всегда срабатывают.Но,это уже от человека зависит.

Виталий Иванов

бывает

Любовь

наверное для мудрого человека и то сплошная польза

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Абсолютно ничего. Разве можно жить без инстинктов?

Галина Коровина

Инстинкт иногда подводит. Надо уметь управлять.

Виталий Иванов

учитесь

Галина Коровина

Мне кажется, у меня инстинкты самые распространённые.

Виталий Иванов

повезло