Ирина Карандей

Мы тянемся к тем ,кто делает нам больно. Не идиоты ли мы?

Ответы
Владимир Ракивненко

Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Целует сердце,мысли понимает.
Нас тянет к ним,которые в ненастье,
Протянут руку,теплую как счастье.

Нас тянет к тем,кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним,кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам:«Держись!»

Нас тянет к тем,кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит,полезный дав совет.

Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Нас не сгибает,не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.

Храните их,кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль,что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...

Ирина Карандей

Только не затягивайте я в начале сентября уезжаю.

Владимир Ракивненко

В школу?

Ирина Карандей

Нет к дочери.

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Ек
Екатерина

Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Целует сердце,мысли понимает.
Нас тянет к ним,которые в ненастье,
Протянут руку,теплую как счастье.

Нас тянет к тем,кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним,кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам:«Держись!»

Нас тянет к тем,кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит,полезный дав совет.

Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Нас не сгибает,не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.

Храните их,кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль,что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...

Ирина Карандей

Спасибо за чудесный стих.

Любовь

Притяжение от Бога ... для исполнения Его целей ... Божьих ... Жизнь, как самоотдача. Написано: «Милосердием Божьим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего.» (Рим.12,1) Служить Богу и духом и телом. Сохранять свой дух в равновесии, побеждать свои чувства. 🙏

Ирина Карандей

Понятно.

Vladimir Rakivnenko

Знаешь ли, что женщина способна замучить человека жестокостями и насмешками и ни разу угрызения совести не почувствует, потому что про себя каждый раз будет думать, смотря на тебя: «Вот теперь я его измучаю до смерти, да зато потом ему любовью моей наверстаю...»

Федор Михайлович Достоевский, "Идиот"

Ирина Карандей

Какие же они алчные эти женщины!

Vladimir Rakivnenko

И не говорите, Ирина... ))

Ирина Карандей

Вы хоть к таким не попадайте!

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока! ))

Ирина Карандей

Удачи Вам.

Ал
Александрович

Не идиоты, нет, просто в нас ( в некоторых ) зиждется синдром известного исторического персонажа, ставшего иконой этого психического отклонения... К сожалению, вспомнить его имя не могу - сказывается возраст.

Алёна

Никто не может сделать нам больно. У всех есть ожидания. Если их не оправдывают- человеку больно. Но никто не должен соответствовать чужим ожиданиям. Это проблема самого человека

Ирина Карандей

Может быть.

Михаил Гехт

За всех не ручаюсь - есть, возможно и идиоты. А механизм всех этих мазохизмов простой - условный рефлекс (то ест ВЫРАБОТАНЫЙ) между центрами сильных возбуждений.

Ел
Елена

Воооот! А мы Достоевского читаем,детям его произведения в голову втюхиваем,и делаем их мазохистами!Это высказывание Достоевского!

Михаил Гехт

Так не его это дело искать причины (хотя давно признано, что он был "пограничником", то есть человеком с отклонениями психики, но ещё адекватным). А наблюдение верное " Даже самая счастливая, самая удавшаяся жизнь только наполовину состоит из радостей, и наполовину – из горя. " И если их увязать в гормонах 😜

Ел
Елена

Его пограничное состояние то признано)))) но это ничего не меняет))

Михаил Гехт

А признать посмертно очень трудно. Признаки есть, доказательства не прямые. Как и проблемы Гоголя, например

Ел
Елена

Согласна

Виктор Ш

Нет, не к тем, кто больно, а к тем, кто задел самолюбие. И не тянемся, а ищем способа реабилитироваться в собственных глазах.
Исключением являются мазохисты!

Ел
Елена

Что же вы так поздно родились))))Вот все это и объяснили бы Достоевскому))))

Виктор Ш

Достоевский это знал и без меня!
Но его интересовал факт, а не причина!

Ел
Елена

Это он вам лично сказал?)

Виктор Ш

Нет!
Но он же не врач и писал не учебник!

Милана.

кто-то сказал что нас больше притягивает к тем кому мы сделали много хорошего. а отталкивает то зло кот. сделали. этому человеку.

Великий Новгород

Таких не любим. Кто хоть раз сделал больно, сделает ещё и ещё, бежать от таких, и никогда не возвращаться, даже если дети есть .

Владимир Васильев

Огонь тоже делает нам больно. Но руки тянем мы к нему чтобы почувствовать тепло.И им согреться. С уважением Владимир.

Сергей Логинов

Я вот только знаю таких людей, которые тянутся к тем, кто им сделал больно только для того, чтобы кишки им выпустить

Ирина Карандей

Очень плохо!

Сергей Логинов

это прекрасно, а Вы скорей всего мазохистка, среди моих знакомых и родственников таких нет

Ирина Карандей

Нет. Меня ни куда не тянет!

Сергей Логинов

А почему пишите, что других тянет, знакомы с мазохистами?

Ирина Карандей

Да знаю таких людей!

Сергей Логинов

А я к счастью ни одного такого не знаю

Вадим Потёмкин

Нет. Всего лишь примитивные биожелезяки с кучей установленных в детстве дебильных программ ложной комфортности...

Любовь Волынская

Идиоты........)))) Идеальный Друг и отличный товарищ - так расшифровывается ИДИОТ ... Боль ведь очень многому Учит!

Лидия

да Любочка вы правы боль нас многому учит но увы.

Любовь Волынская

Увы......

Стас Васильев

Нет. Боль это тоже чувство. Отсутствие её это счастье. Через боль мы тянемся к счастью сами того не осознавая.

Жанна Макаренко

Если немножечко больно от отношений, то значит есть развитие! Полный покой и удобство ведут к деградации.

Жанна Макаренко

Ну, ведь правильно же!

Ел
Елена

Как знать! Можно выйти из неё и назад уже не вернуться) кстати! Это даже не смешно! Силы человека все таки имеют придел.

Жанна Макаренко

Человек же сам чувствует тонкости и грани отношений. Где идет перегиб, а где не хватает чувств.

Ел
Елена

)))))) оптимистка

Жанна Макаренко

Так хочется жить так, как само собой классно получается. А не так, где надо заниматься самоуговариванием.

Чарлз Робертович

и ещё к тем кто нас не любит и презирает... конечно идиоты. причём плебеи с рабской психологией

Ирина Карандей

Возможно, но не все ведь такие как Вы?

Чарлз Робертович

не ёрничайте

Ирина Карандей

Что за выражения?

Чарлз Робертович

в вике посмотрите

Ирина Карандей

Спасибо. Удачи Вам!

Михаил Коновалов

Только человек, зная, что когда-то умрёт развивается, что-то создаёт. наверно мы все идиоты...

Ирина Карандей

Все может быть.

Евгений Нет

Присутствие мазохизма, глупости или ваатще от невежества..никто не отменял. Примерьте...

Тамара Нелаева

Но больно делают только близкие , а мы их любим и все прощаем.Так, что мы добрые и умные.

Ирина Карандей

Согласна.

Тамара Нелаева

Удачи вам и счастья. И пусть наши близкие будут добрыми.

Ирина Карандей

Большое спасибо, взаимно!!!