Света Дмитренко

ЧТО такое "грех" по вашему?

Ответы
Александр Родиков

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народам ТИПА

Света Дмитренко

МНЕ НРАВИТСЯ ХОД ВАШЕЙ МЫСЛИ

Николай Ходосевич

Весь марксизм основан на самых худших, низменных качествах пролетариата: зависть, жадность, злость, ненависть, тупость, лень, инфантилизм...

Света Дмитренко

и поэтому ГОСПОДЬ не позволил им завоевать мир

Николай Ходосевич

Это не только Господь. Но и диалектические законы природы.

Света Дмитренко

НА все БОЖЬЯ ВОЛЯ

Виктор Николаевич Самознаев

Нам Библия пророчит Страшный Суд.
Себя готовим мы к нему смиренно,
Творя дела благие. Не спасут
Они – быть надо откровенным:

Что все мы, находясь в миру,
Стремимся к почестям и власти,
К большим деньгам, к кипящей страсти,
Сжигая жизнь в чумном пиру…

Придёт пора – пред нашим взором,
У каждого в особый час,
Возникнет внутренним укором
Любовь, скрываемая в нас.

Любовь избавится от пут –
А нам пророчат Страшный Суд?Гром возгремит на ясном небе,
И серебром зальются трубы.
Соединятся быль и небыль,
Молитву все зашепчут губы!

Как близок этот день чудесный,
Когда и камни возопят:
«За то ли был Христос распят?
Зачем дарован День Воскресный?»

Дела людей сгорят в огне,
На место суши встанет море,
Оно затопит наше горе,
И жить начнём мы, как во сне,

Хромать не будет, кто был хром,
Лишь в ясном небе грянет гром!

Света Дмитренко

СЛАВА БОГУ

Виктор Николаевич Самознаев

С праздником, Светлана!

Света Дмитренко

здравствуйте я вернулась спасибо

Санбай Манибай

Не понимания этого пожелания!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Света Дмитренко

БОГУ хвала

Санбай Манибай

Ровесница! Желаю здоровья!

Света Дмитренко

спасибо и вам здрвастсовать

Леонид Солодарь

Нарушение заповедей Б-жьих. Их 666 или 616 штук. На камне высечены 10 или 12 (зависит от конфессии). Нарушение ИХ - влечёт смертный грех, ответ за который несётся в течение семи-девяти лет после смерти или в течение 7-9 последующих поколений... Есть ещё неискупные (типа вечные) грехи. Так адамов грех неискупен, но вроде Сын Б-жий его всё же искупил своей смертью. В исламе и иудаизме - не искупил... Первородный грех неискупен. Мы рождаемся проклятыми и всю жизнь должны страдать, жить по заповедям и молиться, и если будем праведниками, Б-г поведает праведникам Имя своё, могуществом которого праведные войска победят Сатану и придет царствие Его!...

Света Дмитренко

СПАСИБО.ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ

Ми
Михаил

действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе.Оказывается, когда мы говорим о грехе, речь идет не о юридическом его понимании, в том смысле, что Бог его нам дал и наказывает за него: вот тебе наказание! Речь идет о том, что каждым промахом мы наносим рану себе. Это важное понимание! Мы не прогневляем Бога, а наносим раны себе! Иначе Бог был бы самым страдающим существом.

Света Дмитренко

ХРАНИ НАС БОГ

Рустембек Мусурманкулов

Понятия "грех" уже было изложены в 10 заповедях. То есть стилистическое определение (или иначе как-то называется?) есть. А вот его моральная составляющая весьма расплывчата. Убийство - грех? Грех. Но когда христиане убивают жителей мусульманских стран в Ираке, Афганистане, Ливане, Югославии - это вроде не грех, А когда мусульмане взрывают мусульман - это грех? Не укради! Но когда страна арестовывает счета других стран, которые ей не нравятся - это грех? Или справедливость? Так что то, что укладывается в понятие "грех" для одних, вполне может для других быть нормальным делом!

Фарух Ахметов

ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Достаток––в дом!Здоровье—в тело! Чтобы молитва душу грела,была услышана Всевышним,несла добро и Вам, и ближним!Мы все—семья!Все— чьи-то дети!И лишних нету на планете…Зло—за порог!Врагов прощайте…Святую старость уважайте!Пред сильными не гните спину!Почтите тех,кто мир покинул… Не унижайте,подавая!Не упрекайте, тайну зная…А грешных не судите строго…Любите жизнь,и верьте в Бога!
Владимир Путин пишет вам

Света Дмитренко

АМИНЬ

Анатолий Шморгун

Зинаида Гиппиус -
Грех
И мы простим, и Бог простит.
Мы жаждем мести от незнанья.
Но злое дело - воздаянье
Само в себе, таясь, таит.

И путь наш чист, и долг наш прост:
Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.

Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя - себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.

Людмила Шимек

ПО-моему, это ошибочный поступок человека. Но те, кто хочет держать людей в повиновении, угнетать их чувством вины и жить за счет их энергии, назвали ошибки, проступки ГРЕХОМ. И жируют на этом. Взять Еву. Юное создание. Отец вместо того, чтобы дать ей понятие добра и зла, подготовить её к жизни в этом мире, запретил ей есть с дерева, плоды которого сделают её защищенной. Она неопытная и допустила ошибку.

Максим Jw

ГРЕХ
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать

Света Дмитренко

спасибо за достойный, интересный ответ храни насБОГ

Николай Кузин

Грех понятие библейское и библия даёт на него исчерпывающий закон. По мирскому, грех это противоправные действия, по церковному это нарушение заповедей господних. В отличии от уголовного кодекса библия имеет всего 10 заповедей (статей). Но нарушения этих заповедей присутствует в каждой статье УК. Одним словом, не нарушив библейских заповедей , не преступишь светский закон.

Света Дмитренко

СПАСИБО за вразумительный ответ

Александр Порошкин

Грех - это потеря части энергии светимости в человеческом биополе. Кокон становится неполным, с дырой. Туда проникают различные враждебные существа: бесы, лярвы, демоны и т. д. Они заставляют человека болеть, совершать плохие поступки и пожирают его энергию. Кончается это смертью человека. Прощение греха - заплата на дыру и всё. Хода гадам нет.

Света Дмитренко

интересная мысль..метафизическая..но суть одна на любом языке..храни несБОГ

Арман А

если по большому счету т,о что есть грех изначально, это то что сам человек и определил. воровать - грех, украсть в брата своего ближнего у человека подобного тебе грешно, но пройти мимо нуждающегося, бездомного в дождь и морозы умирающего на улице собрата и человека - легко. что есть грех - его нет, это просто оценка ситуации человеком.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; что такое грех по моему, как бы это сказать, да и вообще, я не знаю, что это такое, может это некое отождествле с объектами,(думать что ты это, стена например, школа, тюрьма или больница, автомобиль, какое-то имя, престиж или богатство, стремиться к этому не только глупо, но и грешно) считаю тут нужно говорить только по существу.

Света Дмитренко

ДА и по существу это нарушения отношений сБОГОМ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; авторитарное руководство, люди будут возмущаться, даже самые подготовленные в мире страны, вирус убил 8милионов, изоляция введена, шумные магозины из доклада ракфеллера, прикратили работу, в Библии написано что будет голод моры язвы и т. д. нет специалистов в области ввирусологии. Последствия пандемии говорят, средства массовой информации, искусственно поддерживается психоз, раньше писали умерло от каронавируса, а почему не писали сколько умерло от гриппа, далее что пишется в документе, доклал 2010 год, а как будто вчера писали, а вы как думаете? "ЧТО такое "грех" по вашему?

Света Дмитренко

да.они нарушили отношения с БОГОм..творят против ЕГО воли.и вы и я мы все это видим ложь

Василий Пряхин

Это слово из четырех букв-и не более того. Придумано для одурманивания человека. И со времен его вписания в библию ,евреями,оно церковью вбивается в умы народа. А по сути своей это слово из четырех букв,и если его не чтить а жить по совести ,своей души,чего священно служители не делают вообще,то мир будет прекрасен

Света Дмитренко

согласна спасибо

Тамара Лебеднова

Грех - это недоброе чувство,мысль или дело,нарушение духовных законов. Дословный перевод слова "грех" - "мимо цели". Грех есть добровольное отступление от того,что согласно с природой в то,что противоестественно(противоприродно) (Иоанн Дамаскин). Грех - это рана,которую человек наносит своей душе..(Андрей Кураев).

Света Дмитренко

да и нарушает отношения сБОГОМ

Тамара Лебеднова

Конечно.

Любовь Волынская

Грех - это когда знаешь, что делаешь плохо кому-то, а, значит, СЕБЕ и продолжаешь делать...Это наМерение осознанное. ВСЁ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ГОВОРИМ, ДЕЛАЕМ, МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ. ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. когда НЕ знаешь, тогда оГрех, ошибка. Не ошибается только ТОТ, кто ничего не делает. Святых на Земле нет... БлагоДарю, Светлана!

Света Дмитренко

спасибо ЛЮБОВЬ ХРАНИ НАС БОГ

Света Дмитренко

----согревает душу

Робинзон Крузо

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога[1]); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе. Является антонимом слова «добродетель».

Сepгей Мapтыненко

Пока ты не осознал своей вины или злодеяния, то, что для тебя норма жизни и необходимость природная, как для "ВОЛКА", это не грех еще!!! Грех, это то, что является осознанным злом и имеет свое осознанное продолжение. Например, убивать ради собственного удовольствия, и при этом понимать, что ты творишь зло!!!

Света Дмитренко

КАК СУРОВО и как нам заслужить жизнь вечную

Сepгей Мapтыненко

Живи искренне, люби искренне, будь мудрой в своих деяниях жизненных!!! Все само собой придет!!! Все само собою образуется!!! Может и не в этой жизни, но в другой "ТАМ"!!!🎇

Света Дмитренко

категорически верно

Аркадий Южный

Грех, это то, что приносит человеку зло(вред), а именно лишение внутреннего мира, покоя. В библии, грех представляет собой как к смерти(имеется в виду умерщвления духа божьего) - это вредные привычки или страсти, и не к смерти, который имеет лишь временный характер по проявлению временной слабости.

Света Дмитренко

спасибо за развернутый ответ..да. это то что нарушает отношения сБОГОМ