Света Дмитренко

ЧТО такое "грех" по вашему?

Ответы · страница 16
Евгений

по-моему, грех не трахнуть блондиночку, которая на это согласна!

Людмила Зяббарова

Грех-это обман,убийство и воровство.Остальное-это мелочи жизни.

Александр Падерин

То что здоровье отнимает. Вообще вредит всему творению Божьему

Света Дмитренко

да .а как же нам заслужить жизнь вечную"?

Александр Падерин

Трудно при нашей меркантильной системе. Но можно добиться,если сильно захотеть.

Света Дмитренко

Я НЕ ПРО ЗЕМНУЮ жизнь.проЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Александр Падерин

Я про это же . Ведь излишняя меркантильность, погоня за земными благами не даёт нам развиваться духовно, а должна быть гармония, разумное сочетание земного и небесного

Света Дмитренко

неужели все так безнадежно? вас нет верующих друзей?

Александр Падерин

Совсем не безнадёжно. Сначала можно начать ходить в церковь, послушать проповеди. И с этого и пойдёт ваше восхождение к НЕБЕСАМ.

Света Дмитренко

я давно в церкви и стремлюсь получить "жизнь вечную"

Владимир Малышкин

Грех это то от чего нас удерживает совесть если она еще есть😉

Света Дмитренко

и нарушает отношения сБОГОМ

Владимир Малышкин

Наверно но и грех можно искупить

Света Дмитренко

да -ИИсус взял наши грехи на себя

Евгения

Все что причиняет вред и наносит непоправимый ущерб чужой душе

Евгения

Своей это и так понятно , если чужой то , своя знает что делает

Евгения

Встречаются светлые экземпляры

Евгения

Это невозможность попасть в цель совершенного послушания Богу

Света Дмитренко

да.и испортить отношения с БОГОМ

Ол
Олег

Я думаю,что это-какой-то нехороший поступок к другому человеку!

Света Дмитренко

ДА и нарушения отношений с Богом

Александр Шевченко

сьесть последний кусок хлебане оставив ни крошки нуждающемуся

Света Дмитренко

это жадность..жадность от гордыни

Владимир Белокобыльский

По-моему это отклонение от исполнения законов данных нам Богом

Света Дмитренко

какой хороший ответ...а какой самый страшный

Мастерова Галина

уже написано в православных заповедях!!!.....можно согласиться !!!

Solomon Gruzmarg

Промах. В тире целился в мишень, а попал в Рабиновича. ☝️😃

Александр Игрицкий

Предать Родину, родителей, оскорбить женщину, обидеть ребёнка.

Света Дмитренко

И ЭТИМ НАРУшить отношения с БОГОМ?

Александр Игрицкий

Я никогда никакими отношениями себя с ним не связывал и не связываю. Я бы и резче сказал, но накануне Пасхи воздержусь.

Света Дмитренко

ПАСХУ признаете--и категорически отношения итвергаете.....-7

Александр Игрицкий

Я признаю Пасху исключитель как праздник верующих, совершенно не вникая ни в происхождени, ни в значение, ни в смысл. С тем же успехом я признаю день рождения соседа. Отвергаю Бога для себя, но не для тех, кто верует. Вот и всё.

Света Дмитренко

спасибо за ваш уважитель ный ответ.удачи

Кактус Горшочкин

это все что перечит твоим сложившимся стереотипам 🤪👍

Лев Михайлович

Это не правильное направление Или превчзывание К каКойто вещи

Света Дмитренко

да и нарушение отношений сБОГОМ

Александр Гриц

действие ,противоречащее совести и Божественному началу в нас

Ша
Шамсуддин

это когда женщина захотела мужчину а мужчина отказал, ГРЕХ ЭТО

Михаил Трофимов

Одно из значений слова "грех" - не попасть в цель, промахнуться.

Света Дмитренко

интересноо.а какой промах самый большой?

Михаил Трофимов

"Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня" Иоан.11:8-9

Света Дмитренко

веруй в Господа ИИсуса Христа и спасешься ты и весьь дом твой

Михаил Трофимов

Слава Богу, мой дом спасен!

Людмила Крю4Енкова

У каждого свой грех и отвечать перед всевышним каждому самому

Света Дмитренко

да так .а как нам заслужить ЦАРСТВО небесное

Людмила Крю4Енкова

Я считаю живи по спобностям- трать по приходу-учись по потребностям

Людмила Крю4Енкова

Богу-мы все верим - в душе!

Света Дмитренко

да так и Закон исполняем по порядочности души

Валерий Чайковский

Грех - не вызывает смех...Лишь страсть в Ад не попасть...🙂

Света Дмитренко

БОГА надо хвалить и благодарить

Света Дмитренко

всегда есть чудо возле нас

Валерий Чайковский

Чудо тоже разное бывает....Чудо -Юдо например...🙂

Света Дмитренко

можно и проще---удача пришла.работа нашлась и др

Света Дмитренко

болагодарю и вам БОЖЕЙ благодати

Nikolai Garskov

Не знаю. Мне полномочий на этот счет не делегировали. Атеист!))

Света Дмитренко

атеисты-трусливые христиане

Nikolai Garskov

Верующие неграмотные тысячу лет в плену религиозных представлений заблудшие. Вертят ими как хотят РПЦ как слепыми щенками руководят и при этом нажимваются. Зря Вы начали в эту тему углублятся. Она ВЫавм не по зубам!

Света Дмитренко

вера от БОГА.РЕЛИГИЯот сатаны.я верю БОГУ

Nikolai Garskov

Ясно.... Лечить бесполезно.