Света Дмитренко

ЧТО такое "грех" по вашему?

Ответы · страница 6
Isac Leibman

Начинайте с мыслей и продолжение действие во зло. Есть и хорошая новость во время сказать Господи прости и помилуй

Ирина Цыкунова

Религиозно - мифическое понятие. В природе не существует. В природе существует ошибка, не попадание в цель, промах.

Ирина Цыкунова

Для того что бы верить в бога, надо еще знать в какого конкретно. ) А то вдруг получится что веришь, но не ведаешь в кого, кому и на основании чего. ) А для этого следует ответить на вопросы. Кто я? Зачем родился? В чем смысл моей жизни? Что такое бог? Какова его цель? Каковы его основные принципы? Каково основное убеждение? Каковы его основные ценности? Почему я верю именно ему, а не какому то другому? Почему я выделяю именно его среди всех остальных? Что такое вера? На чем основана? И почему я в здравом уме и при полной вменяемости верю в то, о чем ничего не знаю? Вот загадка! Не зная о себе все, подчеркиваю, абсолютно все, невозможно ответить на эти вопросы. В результате получается, что вера есть, а разумности нет. Вот это настоящая беда, на которую многие предпочитают закрывать глаза. И это мне более чем просто не понятно. Как такое может быть? Как такое может случиться с человеком, который свято уверен в своей разумности? Либо разума нет, либо с верой что то не так. И без вариантов.

Света Дмитренко

я верю БОГУ..ОН мой щит и опора..и всестало быть через него

Ирина Цыкунова

До тех пор, пока у вас остался без ответа хотя бы один мной предложенный вопрос, вы послушная марионетка в чужой игре. И счет игры не в вашу пользу. Всего доброго. Благодарю за вопрос.

Света Дмитренко

и вам не хварать---верьтеБОГУ

Ирина Цыкунова

Вы не способны думать своей собственной головой! Что и требовалось доказать. Диалог закончен.

Стас Васильев

жить навязанной кем либо моралью. Душа просит молока. а ты херачешь пиво потому, что так модно и обществу нравится.

Стас Васильев

О морали я вообще молчу когда мне читает мораль последняя пакость облочённая в рясу.

Алексей

Когда нарушают люди заповеди , и не только заповеди , даже если половые органы рабочие к размножению вы уже грешны

Ирина Ефремова

Наверное , это то, что человек не может простить самому себе ( не говорю уже о том, что не убий, не возжелай и т. д.)....

Света Дмитренко

это наш быт--духовно-грех. то что нарушает отношения с БОГОМ

О_
Олег _Хроменко

То что БОГ не советует людям делать , то что безнравственно , ПОШЛО , МЕРЗКО , жестоко , бесчеловечно , подло и т.д. ...

Сергей Рыжков

Грех - это предосудительный поступок. вина или проступок, ошибка. Беда, напасть, несчастье, бедствие, распутство.

Света Дмитренко

да вон сколько---и как нам заслужить жизнь вечную?

Сергей Рыжков

Уж не считаете ли вы любовь грехом?

Сергей Рыжков

Ну Слава Богу! А я уже засомневался в своей праведности. Тогда в чём грех?

Света Дмитренко

нарушение отношений с БОГОМ

Истребитель Тупарей

Ну вот,давайте все сюда гнусной ереси насуём и будем ответиков на эту погань ждать,пузыри сопливые распуская!!!!

Анатолий Лапшин

Прочитайте 10 заповедей закона божьего. Можно в 2-вариантах (египетском и вавилонском). Там грехи все прописаны.

Анатолий Лапшин

Особенно во втором (вавилонском) варианте про опресноки. Разрешаю посмеяться.

Дозморова Мария

Грех понятие многогранное и сложное. А начинается грех с мелкого потакания своим слабостям и соблазнам извне!

Абат Курмашев

Это религиозное, я в человеческих отношениях нет места греху, есть преступления, есть нежелательные поступки.

Анатолий Бирзул

Это твой поступок.осознаный.или нет.но за который потом .через некоторое время .тебя мучают угрызения совести

Света Дмитренко

да и нарйшаются отношения сБОГОМ

Света Дмитренко

атеисты-это тусливые верующие

Iwan Domke

по нашему очень разные мнения, а по Божьему наружение общения с Богом и выход из Его Воли ....живи сам как хочеш

Aleksandr Tarnovsky

Грех — мусор души слепой и глупой.
Ибо в Писании сказано: "Не мусори в душе своей. Тогда и в мире станет чище".

Aleksandr Tarnovsky

Аминь не аминь, а слово это душу от грехов не спасет и не очистит... И не грешить не научит...

Света Дмитренко

В НАЧАЛЕ было сСлово.и Слово было у Бога.и слово было БОГ

Aleksandr Tarnovsky

Читали. Помним. Но суть в ином.

Aleksandr Tarnovsky

В Раю Библии не было. И иных книг тоже. Адам и Ева жили там своими мыслями. И в лингвистические игры не играли, бо язык им тогда то не позволял...

Света Дмитренко

а как же искуситель;в грех своим языком ввел

Aleksandr Tarnovsky

Отец то был и проверял Детей своих на прочность молодой души.

Света Дмитренко

да-послал испытание--не выдержали

На
Натали

это то, что делается против нашего естества, это то о чём предупреждает Господь в Евангелии "не суди" и прочее

Света Дмитренко

против естества души. и огорчает БОГа

На
Натали

Против естества- это смерть

На
Натали

Какою мерою мерите, такой отмерится и вам

Константин Монархов

Достаточно вам обратится к первоисточнику - 10 заповедей, очень понятно и толково разъясняет о грехах земных.

Света Дмитренко

да нарушение заповедей нарушает и отношения сБОГОм самый страшный грех

Меирбек Унгарбаев

По моему, грех это проступки, за которые в "судный день" будет до невозможности стыдно и весь смысл ада в этом

Света Дмитренко

да будут нарушены все отношения с БОГом

Алексей Калиниченко

Что такое грех судить не берусь, а вот жадность, лживость, тупость и лень - это очень плохие качества😄😁

Света Дмитренко

вот это и ессть грехи..нарушают отношения сБОГОМ

Сарсембай Бисенов

Грех — понятие религиозное, это поступок или мысль с явным или скрытым нарушением религиозных заповедей.

Света Дмитренко

и нарушает отношения с БОГОМ

Беггер Ликий

Света Дмитренко

СПАСибо.кратко и мудро..а какой самый страшный.,?

Беггер Ликий

страшнее кошки зверя нет, у каждой мышки своя кошка