Света Дмитренко

ЧТО такое "грех" по вашему?

Ответы · страница 8
Валентина Гордеева

Грех-это проступок, который несопоставим с нормами Бога, записанными в его Священном Слове-Библии!

Руслан Болов

Это когда делаешь то, чего не хотел бы что бы сделали с тобой. Если что не досказал, Батюшка добавит.

Мударис Ибрагимов

Грех - это не удержать себя от того, что запрещено Всевышним Аллахом, не выполнять того, что Он вели

Света Дмитренко

хороший ответ--пусть его видят все

Мударис Ибрагимов

Грех - это не удержать себя от того, что запрещено Всевышним Аллахом, не выполнять того, что Он ввел

Света Дмитренко

хороший ответ пусть его читают все

Надежда Тимофеева-Радаева

Венчаному мужчине в возрасте,при взрослых детях параллельную семью заводить. Это безнравственно!

Александр Торгерсен

а по вашему. только не говорите. что обнимать одну целовать другую провожать третью смертный грех

Александр Торгерсен

это не грех. вот детей бросать это хрех

Александр Торгерсен

с чего это такая арифметика. от объятий .поцелуев и прогулок дети не появляются

Александр Торгерсен

тогда при чем здесь мы.? одевайте плотные брюки. и не гуляйте в ветренную погоду. а что , были случаи?

Света Дмитренко

вы про про брошенок заговорили-во грехе рожденых

Александр Торгерсен

да не о чем я не говорил просто есть папы которые бросают своих детей. это я считаю грех

Наталья Волуева

ГРЕХ - у каждого свой, если ты с этим не смжешь жить дальше, это для тебя грех- останови мгоновенье.

Света Дмитренко

ИИсус принял на себя наши грехи--живите в ралости

Любовь Мацарская

Грех,это отступление от праведной жизни, прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей...

Валерий Киселев

По-моему, грех - это поступок, неоправданный моралью, но не приносящий большого вреда окружающим.

Света Дмитренко

да.нарушающий отношения с БОГОМ

Валерий Киселев

Бог-то видит. Да не все об этом знают.

Валерий Киселев

Бог-то видит. Да не все об этом знают.

Света Дмитренко

все знают-признаются не все

Валерий Киселев

Извините. Вы так уверены, что все это знают? Даже я сомневаюсь.

Света Дмитренко

все говорят: спаси бо г.или божей мой.как мог....или да бог с ним и др....

Валерий Киселев

Привычка произносить разные фразы не всегда доказывает о том, что они произносятся осознанно.

Людмила

нанесение вреда другому.другим по недомыслию.по злобе.по вере,без веры...вообще по любой причине

Света Дмитренко

ДА инарушение отношений с БОГОМ

Людмила

А где же его отношение к вам?

Света Дмитренко

он дает мне благословение---и все сростается

Любовь Рудасова

людям не надо делать плохо и не надо сплетни это грех и их БОХ уже наказал я знаю таких людишек!!!!

Света Дмитренко

ВЫправы-БОГ ВИДИТ ИЗДАЛЕКА

Владимир Лебедев

Грех жить за счёт других людей. Грех причинять неприятности другим, если они этого не выпросили.

Света Дмитренко

а какой греж самый страшный

Владимир Лебедев

В библии и коране все написано. Только я атеист. Поэтому тонкостями не интересуюсь.

Игорь Шейх

Сознательное нарушение того, что называется моральным принципом.(Почему слово ГРЕХ в кавычках?)

Сергей Степановский

Грех - это искажение правильного понимание своего естества. Т.е. не соблюдение заповедей Божиих.

Геннадий Клочков

по-моему, на второй странице библии они расписаны. думаю и в других религиях есть нечто подобное

Николай Байбородов

это когда потом недоволен и на душе мерзопакастно глядя на то что сотворил или натворил🙂

Света Дмитренко

и нарушил отношения с БОГОМ

Юра Егоров

Грех многое для человека. Это убивать, насиловать, воровать, завидовать, проклинать, и т.д. и т.п.

Света Дмитренко

БОГ един..и неважно как к нему обращаются

Юра Егоров

Да нет уважаемая! Чтоб ответить на этот вопрос надо читать Библию. Поэтому вот вам и домашнее задание.

Света Дмитренко

спасибо верующий о вере не спорит ему достатчно своего

Юра Егоров

Вы уж извините пожалуйста, я не хотел Вас обижать. Просто Бог у каждого в душе. Так говорила моя мама. Но у каждого свой Бог. На ременной бляхе у вермахта была надпись: С нами Бог! В 1242 году ливонские рыцари жгли наши деревня со словами во имя Бога! Поэтому Бог это по моему разумению как меня учила мать глубоко к стати верующая не совсем то, о чем Вы говорите. Надеюсь, что я ошибся в Вашем понимании о Боге

Света Дмитренко

БОГ един-ВСЕДЕРЖАТЕЛЬ.религия от сатаны.лукаво вводит в словоблудие и самолюбование:

Александр Карасев

г-гервь,р-рекущий, е-есть,х-херь( славянская азбука) буквы славянские не меняют своего значения,

Света Дмитренко

БОГ поругаем не бывает...БОГ моя защита и опора

Александр Карасев

По образу и подобию своему...и поругаем, и распят, и воскреснет,и воскресит.

Александр Карасев

У сына была мать и сестра,жена,братья,куча родственников, знакомых,учеников и даже дети и внуки до сих пор продолжается просвещение и кто ищет тот всегда найдет.

Александр Карасев

Умница красавица чмоки -чмоки)))

Света Дмитренко

ах.вы смущаете.благодарю..

Лариса

Сбой программы. Остаётся для отработки будущим поколениям. "Грехи отцов падут на головы детей".

Света Дмитренко

интересный ответ-а как оградить детей?

Лариса

Дык... Не грешить. И все. Ваша жизнь - отработка грехов родителей ваших. А ваши дети будут ваши грехи отматывать. Карма называется. Судьба.

Света Дмитренко

карма-не совершенное духом СВЯТЫМ

Лариса

Не поняла. Карма - это ваш "хвост". Хвост вашего рода.

Михаил Maro

Грех - это когда у всех на виду, а когда в постели под одеялом - это не грех , а наслаждение!!!!!!!!!!!

Михаил Maro

Вспомните исходные правила, женщина всегда была основой....

Михаил Maro

Это новые правила, переписанные, а среди друзей Иисуса - была Магдолина и она была центром внимания.

Света Дмитренко

о да...так покаялась в смирнитцу облачилась

Михаил Maro

А любовь 12 мужиков, или они уже все кастрированы были.

Света Дмитренко

так вае прошлоБОГ ОТПУСИЛ ей грехи