Света Дмитренко

ЧТО такое "грех" по вашему?

Ответы · страница 3
Александр Антоненко

старый еврей умирает,просит позвать равина.пришёл равин.еврей говорит грех на душе хочу покаиться.в гостях чай пил три ложки сахара ложил,дома одну,а люблю две.так что грех понятие относительное.

Света Дмитренко

НАРУШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С богом

Александр Антоненко

то есть если у меня нет отношений с богом,то соотвественно я и (что бы не сделал)согрешить не могу.

Света Дмитренко

напротив-БОГ намзащита о опора

Александр Антоненко

откуда поговорка,на бога надейся ,а сам не плошай?

Света Дмитренко

от людеей--не плошай-чаще БОГА ВСПОМИНАЙ

Александр Антоненко

а вы случайно по квартирам с брошурками не ходите?

Света Дмитренко

да боже упаси--их кстати запретили

Lidiya Herbeda

интересный вопрос*****я думаю есть правила для всех не убей |||не укради|||не оскверни|||не злорадствуй|||не обмании |||.И ТАК ДАЛЬЩЕ ПРОСТО норма поведения человека в обществе не выполнение и есть грех

Света Дмитренко

И нарушение отношений сБОГОМ

Валерий Шаманов

Это жизнь в своё удовольствие. Когда глину творенья АЛЛАХ замесил, он меня о желаньях моих не спросил. И грешил я по мере отпущенных сил. Справедливо-ль, что Бог меня в Рай не пустил? Омар Хайям.

Александр К.

Грех — это то, за что умер Иисус Христос. Грех — это то, что отделяет человека от Бога. Грех — это то, за что в итоге будет судим каждый человек. Грех — это орудие сатаны. Плата за грех — смерть.

Александр К.

нет других самых этих...🙏

Света Дмитренко

дорогой ИИСУС спасибо ТЕБЕ .за то,что ты умер не кресте.взяв на себя мои грехи......

Александр К.

ЭТО СКАЗАНО С ИРОНИЕЙ ИЛИ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА?

Света Дмитренко

это молитва...от сердца слова

Александр К.

Дорогой Иисус, спасибо Тебе за то, что Ты умер на кресте, чтобы взять на Себя мои грехи. Я сожалею о всех своих грехах и прошу Тебя простить меня, войди в мое сердце и останься там навсегда. Я вверяю Тебе свое сердце, чтобы Ты очистил его, и я принимаю Тебя своим Спасителем и Господом. Во Имя Иисуса Христа. Аминь🙏

Татьяна Черненкова

Помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам..

Света Дмитренко

какой подробный и умный ответ спасибо

Татьяна Черненкова

Я учитель "Закона Божьего" в детской воскресной школе ,при храме , рада ,что Вам понравилось 🙏

Ибрагим Ибрагимов

Любое преднамеренное противоправное, неодобряемое, порицаемое деяние, совершенное любым лицом, за что он(а) понесет наказание и придется отвечать в день большого суда и есть грех.

Света Дмитренко

И ЧТО нарушает отношения с БОГОМ

Ибрагим Ибрагимов

Нужно понимать : все благое – от Бога, а порицаемое – от дьявола..

Анатолий Кирдин

Грех это ошибка. Например, русские ошибаются в том, что могут жить без знания Национальной идеи триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев.

Анатолий Кирдин

Нужно сопротивляться этому и уметь защищать себя.

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа.

Света Дмитренко

я-расширяю пространствоХРИСТА

Анатолий Кирдин

А я расширяю пространство Бога-отца, Бога-сына и Святого Духа. Поэтому распространяю Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев.

Света Дмитренко

удачи реализации Национальной идеи.............

Вячеслав Гаско

Причём тут "по-нашему"?
Заповеди даны Богом. Их нарушение и есть грех. Наказание за грех - смерть.
Вы думаете, если мы будем определять грех "по-нашему", то мы избежим наказания?!

Света Дмитренко

Я РАДА вашему сердитому ответу---но как по-разному люди определяют грх.а про наказание и не ведают---страшилка" попом придумана----цитирую ответы

Вячеслав Гаско

🤗 Я подозревал, что вопрос с подвохом 😘

Света Дмитренко

нет -дальше я спрошу и как нам войти в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Вячеслав Гаско

Отвечать когда? "Прям-щаз"?😉

Света Дмитренко

да-что бы вы ответили богу-- "почему я должен впустить тебя в МОЕ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Вячеслав Гаско

Я бы ответил: "Потому, Боже, что Твой Сын умер за мои грехи на голгофском кресте. Пусти меня, Отче, Христа ради!"

Света Дмитренко

здоровоо спасибо храни насБОГ

Аг
Агафон

Не привлекайте сюда подобные понятия.... христианским догматам следуют далеко не все! Есть много людей, которые отвергают любые религии и следуют собственным соображениям...

Света Дмитренко

да ради БОГА....НЕ нравится-иди мимо...каждый выбирает сам;веру .любовь и дорогу

Воробъёв Владимир

любить себя не грех, а вот искать выгоды для себя. Вас, в семье 5, пятнадцать пирожков на тарелке. Если вы съедите у старика (он не поймет) или у малыша (он не узнает) .... думайте

Света Дмитренко

так пирогов на всех хватает

Воробъёв Владимир

По три на каждого. Но,вот у вас в голове. Малышу и Старику и двух хватит. Всевышний об этом и говорил

Света Дмитренко

как вы лихо за меня решили --10 для гостей оставим. плотские дела БОГА не тревожат--

Воробъёв Владимир

гости, это вообще фишка на 5 ходов вперёд к добропорядочности

Людмила Севостьянова

Поступок, совершённый против уклада жизни,независимо от времени. Есть такое ПОНЯТИЕ - ОБЩЕЖИТИЕ, Мы все живем на земле и под одним небом! Уклад жизни человечества- един!

Света Дмитренко

да нарушение отношений с БОГОМ

Людмила Севостьянова

Мы все под Богом ходим, но живём среди людей и поступки наши вред иногда наносят людям.

Света Дмитренко

да ГОСПОДЬ ЗНАЕТ ВСЕ НАШИ ДЕЛА И ПОМЫСЛЫ...плотская жизнь короткая

Виктор Соловьев

Грех- это сознательное делание запретного...Если не знали .но получилось плохо-это не грех-ошибка..Ошибки человек будет делать всегда=это путь приобретения опыта!!!

Света Дмитренко

и как же обрести жизнь вечнную?

Виктор Соловьев

Желание хорошее.)))..Чтобы обрести жизнь вечную нужно в корне пересмотреть свою жизнь..Это трудный путь=менять себя полностью..и не как вздумается а правильно=сжигая в себе ЭГОИЗМ-у нас это называется ШКОЛОЙ ЖИЗНИ...и однажды не будет смысла вам умирать и будем жить ВЕЧНО..в каком захотим возрасте....

Света Дмитренко

а унас это дар БОЖИЙ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ВО Ххристе ИИСУСЕ

Виктор Соловьев

Очень много кто говорит про Христа.но разделились на много групп друг друга не слыша...Нет в том вечного.....

Виктор Соловьев

ОН всех любит и пытается хранить и кротких и убийц.......

Людмила Храмова

ВСЯ ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ ГРЕХА, ПРИДЕРЖИВАЯСЬ БИБЛИИ. ГРЕХИ ТОЖЕ РАЗНЫЕ: ЕСТЬ СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ, А ЕСТЬ И ГРЕШКИ.. НЕ СОГРЕШИШЬ-НЕ ПОКАЕШЬСЯ, НЕ ПОКАЕШЬСЯ-НЕ СПАСЕШЬСЯ...

Алекс Венцель

Грех это когда делаешь что-то вопреки голосу совести...Если она молчит, значит не грех...Вообще есть такая поговорка: -Не грех что делаешь, грех когда узнают!

Света Дмитренко

БОГ знает даже самый маленький грех

Алекс Венцель

О как, а по моему даже если он есть, то ему наша возня до лампочки...

Света Дмитренко

нет ИМ волосы на твоей голове сочтены

Ле Владимир

не соответствие действий с установленными или принятыми правилами, нарушение заповеди, не важно какой именно, зависть, злорадство, гнев, ненависть и т.д.

Света Дмитренко

ДА и как нам войти в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Ле Владимир

всему свой срок, придет время и каждый займет свое место по заслугам

Света Дмитренко

и как определить свои заслуги

Ле Владимир

это не нам определять, говорят страшный суд будет, там и решат, или ... если люди спасибо да добрым словом вспоминают, значит все в жизни правильно и заслуги есть какие-то, а если при встрече отворачиваются, типа не заметили, значит заслуги человека... оставляют желать лучшего

Света Дмитренко

не -главное чтбы БОГ НЕ ОТВЕРНУЛСЯ

Александр Путин

просто соблазн от которого не всякий откажется.Он везде присутствует и есть слово --искушение-- мерзкое и пакостное, и липкое во всех аспектах и красках.

Александр Путин

ЧТО ГОВОРИТЬ СТАРУЮ ШКУРУ НЕ СБРОСИТЬ А НОВУЮ НЕТ ВРЕМЕНИ СРОКИ ПОДЖИМАЮТ НА ВЕЧНЫЙ УХОД.

Александр Путин

С ДНЕМ ПОБЕДЫ И ВСЕХ ВАМ МИРНЫХ БЛАГ,🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 И ВАШЕЙ СЕМЬЕ.

Света Дмитренко

спасибо уже и ТРОИЦА прошла мои поздравления

Александр Путин

И ВАС ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ СО ВСЕМИ БЛАГАМИ. А ЗАВТРА У МЕНЯ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ГСВГ 72 ГОДА СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГРУППЫ СОВЕТСКИХ ВОЙСК В ГЕРМАНИИ Я ТАМ СЛУЖИЛ 2 ГОДА 76-78 ОСЕНЬ, ПОД ЮТЕРБОГОМ... 2(й) ГОД КАК НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ И ЕЩЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛА СФОРМИРОВАНА МОЯ ЧАСТЬ В ГОДЫ ВОЙНЫ 1942 ГОДУ. УЗНАЛ ОТ РЕБЯТ СОСЛУЖИВЦЕВ ИЗ УФЫ.

Света Дмитренко

да-в те годы много ребят там служили поздравляю...свех благ

Янг Николсон

действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с отступлением от праведной жизни, прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей

Света Дмитренко

да и нарушает отношение с БОГОМ

Янг Николсон

но. это по библии. а, грех это не любить себя и не познавать

Света Дмитренко

согласна..только БОГА надо любить как самого себя

Янг Николсон

зачётно

Алексей Селиванов

грех противоречит самой сути Бога, его природе. Как свет представляет собой противопоставление тьмы, так и Бог это полная противоположность греху.

Алексей Селиванов

Бог требует нравственного совершенства и стремиться к нему

Света Дмитренко

...БУДЬТЕсовершенны.как совершен ОТЕЦ ваш НЕБЕСНЫЙ

Владимир Харченко

ДА ПОД ЭТИМ СЛОВОМ СТОЛЬКО СМЫЛА ЧТО ЛУЧШЕ И НЕ ДУМАТЬ -ЕСЛИ СЛУШАТЬ ВСЕ -ТО И МЫ РОЖДАЕМСЯ В ГРЕХЕ-ТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ НА БЕЛЫЙ СВЕТ А УЖЕ ГРЕШЕН

Света Дмитренко

да .то так..но можно исправить себя

Эдуард Чистяков

В Писании СКАЗАНО..ГРЕХ КОГДА ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ГОДИТСЯ..ВРЕД ЛЮДЯМ ПРИНЕСЕТ,,А СДЕЛАЕТ !!!!!! А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТ ,,И СДЕЛАЕТ..ТО НЕТ И ГРЕХА !!

Света Дмитренко

ДА ХРИСТОС принял смерть за наши грехи

Эдуард Чистяков

Света эта тема очень ГЛУБОКАЯ..можно поговорить тема интересная нужная но лучше тему раскрыть !!! Если коротко..ХРИСТОС ПРИНЕС НОВЫЙ ЗАВЕТ А ЗАВЕТ НЕ ПРИНЯЛИ ,+ ХРИСТА ПРЕДАЛИ.. .. Если подробнее жду ВОПРОСЫ !!

Света Дмитренко

СПАСИБО Э дуард.вы правы -глубокий вопрос.но я о религии не спорю