Света Дмитренко

ЧТО такое "грех" по вашему?

Ответы · страница 7
Basyr Zarypov

*ОНА*, У БАБЫ ,ЧТО ОРЕХ, ВЕДЬ ТАК И ПРОСИТСЯ НА ГРЕХ ,НАМ РАСКОЛОТЬ ЕГО ПОМОЖЕТ КИНОЖУРНАЛ МОЙ *ОН*ВСЕ МОЖЕТ...

Max Alabin

грехи описаны в святых писаниях, в тч есть и в библии. мы все грешны, только кто то больше, а кто то меньше...

Max Alabin

спасибо 😀

Max Alabin

спасибо 😀

Max Alabin

спасибо 😀

Владимир Бахаруев

Это такой Ваш поступок, который многие осуждают, потому что сами бы хотели так поступить, но, УВЫ НЕ МОГУТ!

Владимир Бахаруев

любое деяние можно притянуть к греху

Света Дмитренко

'это деяние плоти-а деяния ДУХА

Александр Кузьмин

и все и ничего. нечего мешать нормы поведения в опреденном обществе с религиозеые тысячелетней давности.

Света Дмитренко

да-то ,что нарушает отношения сБОГОМ

Бигайша Бикташева

У каждого своя ступень оценки своего жизненного пути,поэтому, каждый думает как понимает что такое грех.

Света Дмитренко

да -так человек не может спасти себя сам

Бигайша Бикташева

Сможет! Надо только захотеть.

Света Дмитренко

в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ без божей воли не возьмут

Бигайша Бикташева

В любом случае на этом свете не оставят! Шучу!!!!

Света Дмитренко

не шутя -бльшая разница куда войдешь

Бигайша Бикташева

Разница лишь в том, как проживешь свою жизнь,а это личное дело каждого человека

Пётр Ермаков

Грех - неправомерные, корыстные, психологически ущербные деяния одних субъектов по отношению к другим....

Света Дмитренко

ух как. а проще--нарушение отношений сБОГОМ

Пётр Ермаков

Уровень отношений с Богом определяется только Богом, а человек - его раб...

Света Дмитренко

верно.а надо чтоб стал дитем

Пётр Ермаков

Рабы не могут быть детьми - они уже родились. А от рабского существования у рабов выход только один - превратиться в прах....

Владимир Гибадулин

Это поступок несовместимый с принципами послушания Богу, ещё может сопровождаться угрызениями совести.

Света Дмитренко

а какой.по вашему самый страшный

Владимир Гибадулин

Если в Библии говорится, что не простится хула на духа святого, то самый страшный это получается, недовольство тем, что сделал Бог.

Ибрагим Алимарданов

Я за всех отвечать не буду (так как вопрос задан по вашему) грех то отказаться от ого что тебе предлагают.

Света Дмитренко

люди сердятся.когда им по твоему......а предлагать могут и плохое--о

Ибрагим Алимарданов

Чем доказать что ты прав и хорошо отличаешь черный от белого, лучше всего по молчать, так как, пасту пена они тоже начнут понимать когда подрастут до твоего возраста.

Ибрагим Алимарданов

Вроде рассуждаем в одну направление.

Света Дмитренко

грех-это нарушение отношений с БОГОМ

Света Дмитренко

да-всяк нарушает по своему

Ибрагим Алимарданов

Милая Загатка ступаюший под именим Загатка,Глубока ошибаешься

Василий Семенов

Грех это объемное суждение и туда входит очень много понятий сходите в церковь там вам лучше объяснять.

Света Дмитренко

да по вере будем оправданы

Василий Семенов

Ну вы даете бога приплели бог конечно снимает грех но это не все .

Света Дмитренко

БОГ послал сына И исуса мтобы он прнял смерть за наши грехи и воскрес для жизни в БОГе

Василий Семенов

Уважаемый Сергей для каждого по разному самый грех это изменить родине .

Сергей Томилов

Василий, грех - это нарушение Завета Бога. Вы рассуждаете с мирской точки зрения и слово "грех" здесь неуместно. Изменить Родине - это уголовное преступление. У верующих самый страшный грех - неверие в Иисуса Христа. Для неверующих - убийство.

Elibegi Sheradze

Родившись, Мы уже стали грешными, потому что Мы продукт греха. И всю жизнь должны замаливать свои грехи.

Света Дмитренко

чтобы войти вЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ?

Elibegi Sheradze

Наверное, Мы предпологаем, а Всевышний распологает.

Света Дмитренко

итак.будьте совершенны.как совершенен ОТЕЦ ваш НЕБЕСНЫЙ

Anatoliy Sobolev

Существует 10 заповедей вот если мы поступаем не так как Бог заповедовал по этим заповедям, то мы грешим

Света Дмитренко

и как нам получить жизнь вечную

Пономарёв Леонид

Когда стыдно, не ловко, больно в душе, совесть мучает, укоряешь себя, раскаиваешься, сожалеешь, каишься

Света Дмитренко

да нарушение отношений сБОГОМ

Света Дмитренко

это суета--все проходит и это пройдет..аБОГУ НАДО верить

Vahram Karapetyan

ой не надо об этом говорит...<<ГРЕХ>> всю жизнь ,если ты сотворил ,будет сопровождать грешника до гроба...

Света Дмитренко

не все грехи смертные.Иисус нас искупил

Константин Иванов

Наверное грех это не помочь нуждающемуся другу.просто я так думаю.а не укради и не убей,это в прошлом

Константин Иванов

Да теперь уже вряд ли,поздно

Света Дмитренко

принять веру -всегда вовремя

Константин Иванов

Вы сильно веру.щая?простите за вопрос.я судими перед вторым приговором мне приснился монастыри мне сказали что я получу минимальный срок,но увы .получил по полной.почему,ведь я верил и надеялся эх

Света Дмитренко

а вы проснувшись сказали:ГОПОДЬ на тебя уповаю(НАДЕЮСЬ)?

Света Дмитренко

надо говорить о своей вере в помощь БОГА-БОГУ

Александр Гришков

вопросом на вопрос конечно нельзя, а по вашему,это 10 заповедей , и они у меня на стене в рамочке висят.

Света Дмитренко

а у меня не шкапчике... а что б вы ответили БОГУ на вопрос:почему я должен пустить тебя в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Александр Гришков

пусть простит меня за грехи мои,покаяние,усмирить гордыню.

Света Дмитренко

от гордыни отрекаются...ИИСУС ВЗЯЛ на себя грех.и

Ленточка В Косе

Грех-это плохие ,безнравственные поступки у человека,ведущие к изменеию в нем божественной природы.

Света Дмитренко

ДА И КАК ЖЕ НАМ ПОПАСТЬ Вцарство небесное

Vik I Am

В каждой стране..свой, грех. Поэтому и законы, разные.. Но..слово, емкое..библейское, значит..ответ, там.

Света Дмитренко

религия от сатаны--вера от БОГА

Vik I Am

Смотрите..не запутайтесь..

Vik I Am

Один из апостолов, сказал.. -Веришь в бога..!? И что он, есть..!? Хорошо делаешь. Так и бесы, верят..и трепещет, перед лицом его.. Но хочешь ли знать, неосновательным человек..и т.д..

Света Дмитренко

да вы правы БОГ нас по делам узнает

Vik I Am

Вот, на этой) ноте..и пойдем)) дальше..по Обсуждайке..)

Валентина Сычёва

Наверное жить в противоречии-думать одно, а делать совсем другое. Но это только моё понимание греха.

Света Дмитренко

да-это то чтонарушает наши ..отношения с БОГОМ

Валентина Сычёва

И постепенно разрушает душу. Но это бывает так часто-Вы не заметили? Как будто сопротивления двух сил ангела и демона.

Света Дмитренко

О БЕСЫ НЕ ДРЕМЛЮТ...искушают-ангелы их гонят...

Михаил Гехт

Так классика, грех - это нарушение заповедей.
Вот их набор и, особенно, толкования ОЧЕНЬ отличаются

Михаил Гехт

Каждый выбирает сам, как пройти свой путь. Главное, не быть г-ом, особенно агрессивным 😳

Света Дмитренко

ДА ОГНЕНЫХ путей я вам пожелала в смысле светлых всегда. мимо тьмы

Михаил Гехт

Всё равно отличие человека от скотины - в обязанности выбирать самому между добром и злом. И далеко не всегда это очевидно. Огибать тьму не мешая ей - уже пособничество

Света Дмитренко

ЗАВТРа день-когда ХРИСТОСчерез свое воскресенья освободит меня от всех моих грехов

Михаил Гехт

Завтра - годовщина Воскресения Христоса по лунно-солнечному календарю, принятому одной из конфессий христианства. Христос освободил только от первородного греха - дал возможность стать безгрешным, за свои собственные грехи каждый отвечает сам.

Виктор Дынкин

Не следовать своему предназначению, отступать от него, ставя на первое место свои корыстные цели...

Света Дмитренко

да-мудро и как нам войти ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ