Do
Donatas

Сколько в 2023 году построили гражданских аэропланов - самолётов и эксплуатируют

Ответы
Просто Петрович

Не стал искать но знаю сколько то построили.. Сейчас запускают в серию " аэорпланы" малой авиации.. Которая в России востребована.. Ну что бы было понятнее замена кукурузникам.. Возродилось производство пассажирских судов на подводных крыльях.. Но не все так быстро.. Самолет или корабль построить, - не щи сварить.

Do
Donatas

🤝

Михаил Гехт

В России 801 пассажирский, в иом числе 723 постоянно летают. Вот с постройкой дело тёмное, поскольку там существенно по этапам (типа прошли испытания из ранее построенных и наоборот - заложены на сборку), но, лучшим оценкам, не более 5

Do
Donatas

как удалось отыскать эти 5 штук у меня ничего не вышло 😞

Михаил Гехт

В интернете, естественно))) там разбирали ситуацию с Сухим Суперджет, и сказали, что МОЖНО СЧИТАТЬ, вот не сказано, ввели ли эти в эксплуатацию 🤭

Do
Donatas

а а а . вон оно что.Спасибо 🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

За 2022 год в шищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии построили всего два самолёта.В 2023 году ниодного.Компания Boing последние 30-35 лет строит по 520-530 самолётов в год.Слава великому путэну!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ма
Марк

Не парься и не летай россискими компаниями,большой шанс недолететь...

Do
Donatas

🤝

Ма
Марк

😢

Остап Бендер

Хз. А сколько дронов? Где такие цифры взять? Никто не скажет

Qqqq Qqqqq

сейчас для ВВС надо строить

Do
Donatas

🤝👍

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Alisa Warshavsky

2 самолета за весь год!!!

Do
Donatas

🤝🌷

Дмитрий Каракозиди

Я ни одного.

Мария Zаvоротько

Лайнеры МС

An
Antonius

Ноль!

Кр
Красавчик

Все

Марго Беккер

🤯

Do
Donatas

🌷