Ви
Виктория

Почему в самолетах не кладут парашюты для пассажиров?

Ответы
Ру
Русская

Существует несколько причин, по которым парашюты не предоставляются пассажирам в самолётах: 1. Безопасность: Использование парашютов требует определенных навыков и подготовки. Большинство пассажиров не имеют опыта прыжков с парашютом, и это может привести к серьезным травмам или даже смертельным случаям. 2. Высота полёта: Воздушные суда обычно летают на значительно больших высотах (около 10 000 метров) и в условиях низкого давления и низких температур. Это создает дополнительные сложности: пассажиры могут страдать от гипоксии (недостатка кислорода) и испытывать крайне низкие температуры. 3. Место: Парашюты занимают дополнительное пространство, что может снизить количество мест для пассажиров и увеличить стоимость билета. 4. Сложность посадки: Даже если бы пассажиры смогли использовать парашюты, не все ситуации, в которых может произойти авария, позволяют выполнить безопасный прыжок. Например, в случае быстрого падения самолета или вблизи населенного пункта это может быть невозможно. 5. Вероятность необходимости: Авиаперелёты являются одним из самых безопасных видов транспорта, и архивные данные показывают, что вероятность серьезной аварии не так велика. Предоставление парашютов не требует практически ни в одном из случаев, когда это может понадобиться. Таким образом, учитывая все эти факторы, использование парашютов для пассажиров считается нецелесообразным.

Ви
Виктория

это да. Но... Есть еще один ньюанс основной. вы его не написали

Ру
Русская

Какой же?

Ви
Виктория

выход из самолета

Ру
Русская

Думаете, что выход не позволил бы парашютистам удачно прыгнуть.

Ви
Виктория

да

Яна Ратушна

Парашюты большие, тяжелые и громоздкие. Обычные парашюты не поместятся под сиденьем вашего самолета. Они будут занимать много места в самолете и увеличивать его общий вес. Чтобы решить эту проблему, парашюты должны быть значительно меньше.

Ви
Виктория

наверное

Че
Человек

Как правило 95% всех аварий случается или на взлете или при посадке, или когда рашистско-фашистские уродцы собьют... А по этому парашюты абсолютно не эффктивны...

Ви
Виктория

я про мирное время

Ад
Адекват

Потому что будет хаос и никто не спасётся всё равно. И самолет летит очень быстро. И аварии происходят чаще всего при посадке или взлете.

Ви
Виктория

ну не согласна. Есть видео пассажиры сами снимают как двигатель в крыле горит

Ад
Адекват

Самолет летит 1000кмч как при такой скорости прыгать? Да там полно нюансов.

Ви
Виктория

средняя скорость немного меньше.

Ад
Адекват

Немного

Ли
Лида

Что парашюты, показывали,что изобрели самолёты с двойным салоном,при аварийной ситуации, он срабатывает и на парашютах спускается.

Ви
Виктория

наверняка это единичный самолет

Ли
Лида

Вот этого не знаю!

Wera Ferat

Скорее всего, чтобы использовать парашют нужна подготовка, простые пассажиры навряд ли смогут применить его в сложной ситуации.

Ви
Виктория

не совсем так. Жить захочешь - научишься

Андрей R@

В пассажирских самолётах не для кого нет парашютов в том числе и для экипажа. Это известно каждому школьнику.

Ви
Виктория

а взрослым россиянам история не известна. а вы про парашюты

Андрей R@

Темнота, в любом возрасте сумерки.

Стас Васильев

А денег у кого на билет хватит? И потом..200 человек в одну дырку выпихнуть в панике под крыло их ломающее)))

Ви
Виктория

а как же парашютисты?

Стас Васильев

В основном с 9 тысяч км, над океаном, с детьми и поклажей, в панике)))

Вера Сергеевна-V

Потому как и падение самолётов не предусматривается ,так видимо . Зачем людей на парашюты настраивать .

Ви
Виктория

а зачем подушки безопасности в машине? Производитель настраивает на ДТП?

Вера Сергеевна-V

Тема эта может быть бесконечной ) Есть" предложение ",кто уверен ,что парашют ему необходим -пусть берёт его напрокат ,если этот прокат существует Нет ? Можно мысленно настроить " Полёт безопасен " Не нравится ? Есть и последнее утешение : "погибать со всеми легче " . Не обессудьте за ответ ,он полушутливый () .А уж про ДТП -ремни безопасности есть на всех машинах .Как вариант : боитесь летать - ,добирайтесь на машинах )

Alexandr Tokman

смысла нет, высоты полёта такие что не спрыгнешь с парашютом без спец. подготовки и спец. оборудования.

Ви
Виктория

если есть выбор умереть или шанс выжить - может и кто выживет

Alexandr Tokman

врядли.

Ви
Виктория

есть мадам. попавшая в книгу рекордов Гиннеса. которая выжила после падения самолета с высоты 7 ил 5 тыс км

Alexandr Tokman

есть, но это единичный случай.

Ви
Виктория

потому что парашютов нет

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нету подготовки пассажиров к ним даа и лишнее это лучше положить на пассажиров чем парашуты😁

Людмила Кржисецкая

за две минуты невозможно научить пользоваться людей ими пользоваться. а вообще зачем?

Ви
Виктория

есть случай когда при крушении самолета стюардесса упала с большой высоты с сугробы и выжила. С парашютом наверное выжило бы больше

Людмила Кржисецкая

не смешите мои пятки! ха-ха, в сугробы!!!

Ви
Виктория

Весна Вулович — стюардесса на рейсе JU367, взорвавшемся в 1972 году в небе над Чехословакией — как выжившая при свободном падении без парашюта с рекордной высоты 10 160 метров (33 316 футов). Лариса Савицкая — была включена в российское издание Книги рекордов Гиннесса как пережившая падение с высоты 5100 метров.

Людмила Кржисецкая

на высоте 10 т.м. при свободном падении невозможно дышать, так как за бортом минус 45 градусов. Про савицкую первый раз слышу. Интересно как же она спаслась?

Ви
Виктория

вы можете загуглить сами. Введите в гугл ее фамилию и имя

Гарри Трубников

И дверь не приспособлена для открытия из-за разности давлений снаружи и на борту.

Ви
Виктория

может и так

Гарри Трубников

Чтобы открыть надо убрать избыточное давление.

Жора

Потому что парашютный шелк женщины быстро оприходуют на свои платья. 🤣

Ви
Виктория

как после 1945 года?

N’
N’djaména

Там хоть клади не ложи, вряд ли не подготовленные люди быстро словятся

Ви
Виктория

а вдруг парочка выживет

N’
N’djaména

Поди угодай ведь

Михаил Мещанинов

На той высоте что летают самолёты парашуты не помогут

Ви
Виктория

так когда они падают - высота снижается

Михаил Мещанинов

Так паника ещё, и опять же надо уметь им пользоваться

Ol
Oleg

..................................НАВЕРНО-ЧТО-Б-ПО-БОЛЬШЕ-ДУБА-ДАЛИ

Ви
Виктория

очень интересный ответ

Гафур Камалович Карамов

нуууу там не до парашютов будет сцена...не дай бог!

Ад
Адамс

смысла нет Кто скажет на какой высоте выходить?

Ви
Виктория

ну в машине то есть подушка безопасности

An
Antibiotic

Та кому нахрен нужны пассажиры? Экипаж важен!

An
Antibiotic

Как оказалось ООН импотентная организация и ничего в этом мире не решает. И решением суда можно подтереться. А решают лишь Белый дом и Император СИ

Ви
Виктория

ООН да. надо реформировать путем распускания и создания другой организации

An
Antibiotic

Именно так! Согласен с вами. Как и НАТО. Это всё импотентные организации. Они не выполняют своих функций. Так после Второй мировой войны была расформирована Лига наций

Ви
Виктория

посмотрим как будут развиваться события. А россию надо выгнать из ООН при любом раскладе. Они не по форме туда зашли

An
Antibiotic

россию нужно расформировать на 128 княжеств. хуйла в тюрьму на пожизненное а остальных как суд решит