Св
Светлана_Светлана

Была я как-то в Белеве (город пастилы) проездом из Калужской области. Город такой махонький, мрачный, народу мало. И вот узнала что в этом городе умерла вдова Александра 1, буквально через несколько месяцев после его смерти. Было ей лет 45. Не старая. Вот как думаете, отравили Елизавету, ведь она должна была, по закону стать императрицей вместо мужа?

Ответы
Алексей Юрьев

Стать императрицей вместо мужа она не могла никак. Были три брата умершего императора, между ними вопрос и решался.

Св
Светлана_Светлана

Но по любому закону о наследовании жена наследует мужу тк наследник первой очереди. А братья наследники втрой очереди

Алексей Юрьев

Павел 1й установил закон о престолонаследовании, по которому женщины наследовать престол не могли.

Сибирский Кот

В лучшем случае она могла бы стать правительницей при сыне до его совершеннолетия если таковой имелся и то не факт

Сибирский Кот

Я вам обьясняю что в случае если с Путиным что - то случится умрет или серьезно заболеет Матвиенко будет исполнять обязанности президента до выборов, а там как народ решит

Св
Светлана_Светлана

Почему Матвиенко а не мишустин ? Откуда у вас 100% уверенность?

Сибирский Кот

Так записано в конституции

Св
Светлана_Светлана

Номер статьи не помните?

Сибирский Кот

Ну до чего вы дотошная. Не помню я номер статьи

Дмитрий Каракозиди

Во первых в те времена 45 лет уже глубокие старики, во вторых жена может сесть на трон, если нет иных наследников.

Св
Светлана_Светлана

Вот и не села.

Лю
Людмила

Я читала об этом, про смерть Александра1 и его жены. Нет , я думаю это роковая случайность

Ру
Русская

Она умерла от острой гемморогической лихорадки.

Св
Светлана_Светлана

Не Рановато ли ?

Ру
Русская

Нет, не рановато.

Old Bastard

По тем временам уже глубокая старуха🤣

Максим Jw

Сегодня это имеет никакого значения.

Барон Де Гофмансталь

Чего это? Мужиков что-ли мало было?

Марго Беккер

ооо ну полегшей то вопроса нету?

Ma
Maria

она прожила свой женский век

Конь Впальто

кацапы все йебанутые

Св
Светлана_Светлана

Дебил! О наследовании.

Конь Впальто

уточни в каком гос-ве есть закон об наследовании императора

Св
Светлана_Светлана

Закон называется о наследстве. А император или крестьянин это просто субъекты права.

Конь Впальто

тупая русня. спрашиваешь одно отвечает хуй знает что

Св
Светлана_Светлана

Ебанашка хохляцкая, кастрюлеголова тупырла.

Господин Дроссельмейер

Так от горя небось.

Св
Светлана_Светлана

Да они и не жили вместе. Детей рожали не совместных.

С К.

Все могло быть.

Nikola Mahkov

-на то-господня воля!--

Nikola Mahkov

-не успела!--😭

Костя Касатов

наверно

Ал
Александр

ужас