Папин Друг

Кто ДУМАЕТ, что сделал, что- то хорошее, ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУГИХ, но не для себя, тот дурак?

Ответы
Во
Водяной

Я - ДУРАК
Дураков на свете мало,
Но я, как видимо, один из них.
Прокукарекал, хоть не рассветало.
«Ошибся», понял, тут же и затих.

Нельзя теряться в жизненном потоке,
Идти вперёд ни разу не свернув,
Быть может в этом будет мало проку,
На пройденный этап ни разу не взглянув.

Ошибки сплошь, но кто не совершает
Их массами иль единицами сейчас?
Остаток жизни больно только вымещает
Без выбора. И всё-таки на нас!

Папин Друг

Офигеть просто, а теперь ваш ответ...

Мила Бокарева

знаете хорошее нужно делать для тех, кто способен ответь добром, пусть не материально, пусть морально, вот тогда получается сделал и для себя, а , когда без отдачи, так это воду лить в песок, наступит момент и отдавший просто иссякнет и потухнет, но у кому от этого будет лучше, должен быть круговорот в природе! даже спасенный котенок принесет тепло и любовь!

Папин Друг

Это абсолютное заблуждение- вот моя точка зрения...

Мила Бокарева

а я и не сомневаюсь, только зачем задавать вопрос, когда вы абсолютно убеждены в своей правоте?)))

Папин Друг

Определенно- не просто так- есть вполне реальная мотивация...

Мила Бокарева

мотивация в чем? в том, что вы ищите подтверждение? что вы прав? точит червь сомнения, что вы лох?))))

Папин Друг

))) нет, просто интересуюсь, как много людей способны понимать простую истину...

Анлрей Иванов

Муж с женой занимаются ceкcом, тут в комнату заходит ребенок, и говорит:
— Папа, можно я с вами поиграю?
Отец в ступоре, говорит:
— Ну ладно...
Мальчик садится отцу на спину, отец продолжает заниматься своим делом. . , тут жена начинает постанывать, в этот момент мальчик говорит отцу:
— Папа, ты щас осторожнее, а то я в этот момент всегда с дяди Коли падаю!

Папин Друг

Смешно, а это к чему...?

Анлрей Иванов

- Официант, почему вы подаете все блюда остывшими?
- Вы заказали водку, винегрет, холодец и мороженое, что именно подогреть?

Папин Друг

Понятно- так бы и сказал...

Анлрей Иванов

Мама разговаривает с дочкой:
- Какая же ты все-таки вредная...
- Все претензии к производителям!

Папин Друг

Достаточно...

Анлрей Иванов

Саш, займи 500 рублей.
- Не могу, у меня только 200.
- Ну ты дай 200, а 300 будешь должен.

Raisa Belinskaya

Может слово "дурак" не совсем правильное .Больше подойдет - эгоист . Так как по сути все мы эгоисты. Мы делаем поступки от которых нам хорошо или плохо . Если делаем хорошо ,то и душе приятно и легко . То есть , делая хорошо другим , мы радуем себя . И это прекрасно .

Папин Друг

Давненько- я этого не говорил: это абсолютно правильный ответ, вы умница

Raisa Belinskaya

Спасибо . Приятно читать Ваши слова .

Марат Арсланов

Знаешь поговорку да не оскудеет рука дающего дари улыбку ,дари добро ,всем и эти все будут дарить тебе всё то же но только гораздо больше вот и получается ты сам дурак лучше иметь партнёра в бизнасе самого Бога так как Бог дарующий - Аль Вахаб .

Папин Друг

Нет брат- это не я дурак, а тот, кто не поняв сути разговора- уже сделал выводы...

Нт
Нталия

Просто неразумный!Делать хорошее и доброго гораздо важнее для нас самих!Богатые нужны бедным,умные -глупцам,здоровые-больным,но И НАОБОРОТ!

Папин Друг

Это правильный ответ- только дурак и неразумный это одно и тоже...

Ир
Ирина

Именно!В Библии говорится- "Полюби ближнего своего как самого себя", значит первично- читай""Сначала себя полюби" и делай для себя хорошее...

Ксюшенька Моисеева

Глупость какая. Когда ты делаешь хорошее для других, ты это делаешь от чистого сердца, тебе это приятно. Причём здесь дурак не дурак...

Папин Друг

Ну начало- то хоршее- осталось чуть-чуть додумать...

Надежда Смирнова

хорошее и плохое эти понятия очень близки, кому то кажется, что для них сделали плохо, а нам что мы сделали хорошее для них

Папин Друг

Не о том речь...

Лю
Люся

Если человек делает для других хорошо , это значит что он получает от этого удовольствие . Другим хорошо и ему приятно.

Папин Друг

Браво Таня- это совершенно правильный ответ...!!!

Лю
Люся

Спасибо !!!

Людмила Клинкова

Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее.👈

Папин Друг

Ну и что из этого следует...

Людмила Клинкова

делай добро ! Но знай кому оно нужнее ....😉

Папин Друг

Слишком сложно...

Елена Офицерова

Кто делает хорошее не может быть дураком. Конечно главное - делать хорошее для других, но и себя не надо забывать.

Папин Друг

Это уже не имеет значение- я помоему доступно вме объяснил...- это в принципе все иначе...

Елена Офицерова

Да мы с вами говорим одно и то же, только как-будто на разных языках. Вы не хотите меня понять. Или не можете?

Папин Друг

Я прекрасно вам понял- вы говорите совершенно другое, а потом почему то уьверждаете, что это тоже самое...

Папин Друг

Вот именно

Андрюха Zaya

Нет. Счастье - это когда ты много знаешь, много умеешь, и отдаёшь это всё людям. Из старого советского мульфильма.

Евгения Федорова

только для себя любимого..., а если и для другого кого то....то только лишь с выгодой ....опять же для себя любимого...

Аркадий Шкуриков

Конечно дурак, потому-что обманывает самого себя. Все что он сделал, для других, это он сделал для себя любимого!

Папин Друг

От золтистые слова- браво...!!!

Анатолий Тимаков

все в мире циклично .т .е ты кому то сделал " бескорыстно " то при нужде и тебе помогут так же... на той вере и стоим

Папин Друг

Это не верно...

Наталья Савельева

Почему Конечно нет Это богоугодное поступок и зачем нравится людям нравится из Богу это будет лучше

Папин Друг

Не надо проповедей- мне нужен был ответ на вопрос вы ответили. Ваш ответ неверен. Потому, что не смотря на все мои усилия вы так и не поняли в чем собственно суть вопроса. Она в том, что благодеяния приносят радость и просветление (а не искупление) и поэтому не стоит быть на столько глупым, чтобы считать, что совершая благодеяния ты делаешь это для кого-то...

Наталья Савельева

Да вы правы

Папин Друг

Ну слава Богу- не убоюсь этого слова...

Наталья Савельева

Вы очень умный и хороший добрый человек просто мы разные А в остальном Каждый идет по своей тропинке поэтому вы правы Вы во многом правы Просто я хотела до вас донести свою правду понимаете Извините ради Бога Извините ради всего самого хорошего Извините

Папин Друг

Не стоит извинений и вам не хворать...

Юлия Кадырова

Люди поступают по отношению к другим именно потому, что это, прежде всего - подарок для самого себя.

Папин Друг

Это абсолютно правильный ответ- вы умница- браво...!!!

Юлия Кадырова

Просто мое мнение

Ко
Константин

есть нездоровый альтруизм, и есть здоровый эгоизм. Но первое по умолчанию норма, а второе - нет ...

Папин Друг

Эгоизм не юывает здоровым- так же как и цинизм, если он здоровый- значит это уже не он...

Ко
Константин

ну тогда так - "эгоизм" (= каждый должен зниматься собой и только собой но не в эгоистическом смысле) ...

Папин Друг

Именно так, но эгоизм выкидываем и тогда именно точно в дырочку...

Т@Ня

вчера с таким в реале общалась. Дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он и сам понимает, но ничего поделать не может.

Т@Ня

обычно это лишённые в детстве любви и внимания, таким способом они зарабатывают доброе отношение к себе и любовь.

Папин Друг

Случается...)