Галина Алекс.

Сфинкс- чудовище с лицом и грудью женщины,туловищем льва и крыльями птицы. Чем отметился и как закончил свои дни?

Ответы · страница 4
Марат Баширов

Лежит в Египте...

Галина Алекс.

Почему лежит? Ваш ход мыслей не в ту сторону.

Лилу Текли

пулькой в нос

Галина Алекс.

И какие пульки в античные времена?

Лилу Текли

разные ну из-за любви вариант

Галина Алекс.

Царь Эдип на все его загадки ответил. Чудище устыдилось.

Галина Алекс.

Чудище останавливало путников и задавало вопросы. На которые никто не мог ответить.А дальше .см ниже.

Галина Алекс.

Выше,не тот ориентир дала.

Дед Дедушка

Сломали нос.

Галина Алекс.

Истукану. По мифу это было живое существо.

Дед Дедушка

Приручили наверное добрые люди.

Галина Алекс.

Отлавливал путников ,загадки загадывал.на которые не могли ответить. Сьедал. Но царь Эдип все его загадки разгадал.с досады чудище сбросилось в пропасть.

Дед Дедушка

Молодец мужик,но свою судьбу то не мог решить, вот задача то!

Галина Алекс.

Как веревочке не виться......

Валентина

без понятия

Валентина

на праздник много чего будет, но не будет новизны

Галина Алекс.

Мы консерваторы.в основном.

Галина Алекс.

По моему все и молодые тоже.

Валентина

я не согласна...но это долгий разговор

Валентина

попозже об этом поговорим, мне сейчас надо уйти

Александр Троян

Ёжики заели

Галина Алекс.

Дискриминируете! Каждый имеет право на свою аватарку. Ник. Хуже .когда и то .и другое липа.

Александр Троян

Не люблю людей который действуют из подтишка Тихушники прячущие за чужим фото

Галина Алекс.

А кое ваше отношение к групповым аватаркам? И кто знает. с кем общаешься. Я просто читаю написанное. мне ваша аватарка до фени. Лишь бы не хамили.

Александр Троян

Их очень очень мало по сравнению с трусишками прячущими

Галина Алекс.

Почему сразу трусишки? Я свое фото сначала поставила. Сразу стала гвоздем программы. Не чудо- юдо.не молодушка,наоборот. не красавица.не уродина. Поставила свою ежиху. Кому не по вкусу- пропустите.

Асхат Гильфанов

Египетский?

Асхат Гильфанов

Египетский? он не злодей а образ человека ...

Галина Алекс.

Чудище! Останавливало путников,задавало неразрешимые загадки.и потом убивало. Но один царь все загадки отгадал. и чудище сбросилось в пропасть. Кто его перемудрил?

Виктор Тащилин

Поделитесь

Галина Алекс.

Чудище путников убивало.не сумевших его загадки разгадать. Но царь Эдип разгадал и чудище бросилось в ущелье.

Виктор Тащилин

Спасибо, это из мифов др. Греции?

Галина Алекс.

Да! Есть другой вариант,но уже римский.

Nikola Mahkov

пока жив..

Галина Алекс.

Он статуя. А по мифу он был существо живое.

Галина Алекс.

Был.но самоубился. Почему?

Галина Алекс.

А чем его жизнь была плохая?

Александр Игнатенко

Не знаю.

Александр Игнатенко

Там все быстро многое узнать,не листая энциклопедию.

Александр Игнатенко

Если все упрощать,то и умирать следует на кладбище.

Александр Игнатенко

Отличается от энциклопедии тем.что допускает свободное толкование событий,в том числе и не профессионалов.

Галина Алекс.

Вот! И что там истина,что только сказки- не знаем.

Александр Игнатенко

В вопросах мифологии можно доверять.

Людмила Моторкина

Не знаю.

Галина Алекс.

Сфинкс останавливал путников .задавал неразрешимые загадки,потом убивал.Но нарвался на царя Эдипа,который все разгадал. Чудище с досады бросилось в пропасть.

Марта Кошка

НЕ ЗНАЮ

Галина Алекс.

Чудище останавливало путников и задавало неразрешимые загадки. Потом убивало. Но Царь Эдип разгадал и чудище бросилось в пропасть. Или честное.или с досады.

Марта Кошка

ОГО! ЧЕГО Ж ОТ РАЗОЧАРОВАННОЙ ЖЕНЩИНЫ ЖДАТЬ? ТОЛЬКО В ПРОПАСТЬ😞

Галина Алекс.

Вы уверено , что оно - она?

Николай Бэца

не знаю

Галина Алекс.

Лайк за честность. Чудище останавливало путников.задавало неразрешимые загадки и потом их убивало. Но царь Эдип все разгадал и чудище бросилось в пропасть.

Светлана Науман

не знаю

Галина Алекс.

Останавливал путников.задавал загадки,когда не отвечали,а это было всегда.убивал. Но царь Эдип все разгадал и чудище убилось.

Михаил Сапожников

Плохо

Галина Алекс.

Уже некому. Сфинкс самоубился ,почему.

Влад Боев

сдох

Галина Алекс.

Я великая и ужасная.злая ежиха! Но чудище сначала само вопросы задавало. Никто не давал ответ(Совсем как вы)- сьедало. Но царь Эдип ответил.чудище со стыда в ущелье бросилось. Вы не царь ...

Alex Pop

кто?

Alex Pop

Ааа, )) стоит себе полулёжа среди песков и думает "как я докатилось до жизни такой?" - вот она загадка Сфинкса

Галина Алекс.

Это вы о египетском .а я о греческом.

Галина Алекс.

По разному трактуется. Чудище убивало путников .не сумевших разгадать загадки. Но царь Эдип разгадал и чудище бросилось в пропасть.

Alex Pop

Вы знаете, что это были за загадки?

Галина Алекс.

Одна была.Но запамятовала.Если помните ,подскажите.Я - вам.вы -мне.

Alex Pop

такой же как и ВЫ - знаю, что загадки были, но какие? ((

Alex Pop

загадки Эдип - ключевые слова для Гугля

Master Master

Кто?

Галина Алекс.

Не интересно с вами. Хоть через раз,да отвечайте. А не с ерничанием.

Галина Алекс.

Стебитесь. кто мешает. В другом месте.

Master Master

Голубушка, вам не к лицу уаазывать мне... Тем более, в сети нет ограничений.

Галина Алекс.

Нет . Я о моем вопросе. Пропустите.если неинтересно.