Обсуждайка

Что является Вашим талисманом ?

Ответы
Шимон Натаныч (Биробиджан)

Я садовод. в солнечном Биробиджане вывожу новые сорта слив и абрикосов, которых здесь отродясь не было. выращивали дикие, мелкие, кислые. А инорайонные все вымерзают. Я вывожу зимостойкие, вкусные сорта именно для климата нашего города и области. Размножаю и распространяю среди дачников и других садоводов области. С прошлого года развожу сорт "Яшкин", в ближайшие 2-3 года на рынок поступят новые мои сорта "Шолом", "Звезда Давида", "Минора", "Пурим", "Еврейский" и шедевр селекции "Казаринский".
Просто интересно, что никто до меня не озаботился вывести сорта абрикосов для Биробиджана. Академик Казьмин работал в соседнем Хабаровске с абрикосами и сливами и написал в своей книге, что в Биробиджане можно выращивать его сорта только в стланцевой и укрывной форме. Ну и все поверили и согласились. Я испытал почти все его сорта за 5 лет интродукции...только один растёт открыто деревом. Это сорт ВОсточный, остальные вымерзают, либо сильно подмерзают. Вот я и задался целью вывести неукрывные и прямостоячие абрикосы не хуже Казьминских, но для своего региона. И уже есть первые успехи.

Москва Златоглавая Z

У меня есть маленький котик из красной необожженой глины- ездит со мной везде! И медальон с сурами из Корана. Ношу постоянно и знаю- помогает, спасает.

Обсуждайка

история происхождения котика?

Москва Златоглавая Z

Я была как то давно в командировке в Ереване, писала материал о молодом керамисте. Он сделал и подарил. Фигурка грубая, без лака и красок, но очень выразительная, с большими глазами.

Обсуждайка

настоящий талисман

Юлия По

Маленькая голубая птичка, которую мне бабушка привезла от ворожеи

Обсуждайка

заговоренная?))

Юлия По

Да. Я всегда ее с собой носила в маленьком мешочке, который бабуля сшила. Но сейчас не помню где она

Обсуждайка

искать не пытались?

Юлия По

Вот сейчас задумалась

Ал
Алексей

елы палы люди о талисманах заморачиваются

Обсуждайка

елы палы заморачиваются о свечах зажигания?

Ал
Алексей

я не заморачиваюсь о свечках, прикрутил один раз и все

Обсуждайка

аналогично,спросила 1 раз и всё

Сергей Анахин

Тельняшка.☺️ ☺️ ☺️

Мальбонте

Один из кулонов.

Алешка Иванов

ты мое счастье

Обсуждайка

о как

Алешка Иванов

а то.и талисман

Обсуждайка

давно?)))

Алешка Иванов

целых 3 минуты)))

Обсуждайка

целая вечность .... ))))

Алешка Иванов

точно)))

Мо
Мотылёк

Изумруд )))

Обсуждайка

носишь украшения с изумрудом?)))

Мо
Мотылёк

Всегда ношу ))

Обсуждайка

красивый камень))

Мо
Мотылёк

Очень))

Мурка

не скажу

Наталья

Я сама)

Любовь Яворская

Я сама.

С?
Санька ???

🤔

Павел

нету

Сергей Задунайский

💋

Сергей Задунайский

Мило!))))))

Обсуждайка

сама в шоке )))))))

Сергей Задунайский

Понимаю!)))))

Ал
Аленка

Муж