Zaharova Elena

Самый страшный грех человека?

Ответы
Николай Серегин

УНЫНИЕ - один из самых «страшных грехов».
Уныние-состояние человека близкое к апатии, неверие в собственные силы в неспособность что либо изменить, нежелание действовать не видя перспектив.(Заслон, отгоняя мысли о любой деятельности).
Человек часто выбывает из социума, жалея себя, отгораживаясь таким образом от окружающих.Не участвует в связях с другими людьми, нарушая тем самым цепь событий. (Самоубийства). Возникает, как правило, после каких либо неудач (с точки зрения человека). А суть жизни каждого как раз в преодолении. Кажется бесперспективным дальнейшее существование. А надо, как раз рисовать себе все возможные и даже не возможные перспективы. Как правило, повышая планку. Никогда не ставят невыполнимых задач. Суть в преодолении. Но чаще – к неудачам приводит цепь ошибок. Не тех ходов (как в играх). Но на любом этапе можно переиграть (изменить, улучшить события). Мечты очень полезны, даже кажущиеся несбыточными, если они позитивны и полезны, то чаще всего сбываются. (Особенно при хоть каких-то шагах «деятельных» к мечте).
Надо думать не о себе, а об окружающих – близких тебе людях, которым нужна твоя помощь, даже иногда просто присутствие. Помощь иногда даже в наличии человека рядом – уже хорошо. Уныние – это эгоизм! Сосредоточение на своих переживаниях и ощущениях. Надо оценить себя со стороны. Вспомнить положительные примеры. Никогда не опускать руки (пример лягушки с цаплей). Уныние – это начало остальных грехов. При размышлениях длительных отчаяние – то же уныние, паника, трусость, жалость к себе. А жалеть надо других, а не себя. Приводит к заболеваниям сердца и щитовидной железы.

Zaharova Elena

спасибо.Хорошего Вам дня.

Николай Серегин

Пожалуйста!)))

Владимир Чигарев

Думаю предательство. Вообще все то мерзкое, что делается сознательно, а не из за создавшихся условий.

Zaharova Elena

согласна

Пан Стефа́н

Что Вы как любите это слово «самый»? Детство какое-то играет ... В одном местечке ... 😊😊

Анатолий Дрозд

.....любое нарушение христианских заповедей есть грех.....

Zaharova Elena

согласна

Ни
Николай

Проигнорировать, когда женщина хочет.

Берген Тамара

но это не самый страшный грех

Авот Правдорез

🖼

Виктор Федин

давно уже выяснено - гордыня

Ив
Иваныч

Их семь и все они страшные

Zaharova Elena

согласна с вами

Ив
Иваныч

Без грешных нет

Zaharova Elena

как то так

Zaharova Elena

Спасибо. Хорошего дня Вам и отличного настроения.

Ив
Иваныч

И вам всех благ

Узденов Башир

Неверие в Бога🙂

Луиза Котельникова

убийство живого

Zaharova Elena

это да

Вадим Потёмкин

Верить в грехи.

Андрей Надешкин

Предательство

Zaharova Elena

и не только

Андрей Надешкин

еще убийсво но остальные так себе

Zaharova Elena

это да

Vadim @@@

предательство

Zaharova Elena

и не только

Vadim @@@

их много земных грехов

Шариф Бахриддинов

Самоубийство.

Игорь Кузнецов

Самоубийство

Zaharova Elena

тоже

Анатолий Дилан

Обидеть МАМУ

Zaharova Elena

да

Юрий Малиновский

Безразличие

Щелин Серёга

не убий.........

Наталия Семёнова

Лень и ложь

Александр Карев

Обжорство!

Zaharova Elena

это да