Ол
Олег

Любовь, это только химия?

Ответы
Алла Холодова

Любовь-над бурей поднятый маяк,белеющий во мраке и тумане.Любовь-звезда,которою моряк определяет место в океане.Любовь-не кукла жалкая в руках у времени,стирающего розы на пламенных устах и на щеках,и не страшны ей времени угрозы.А если я не прав,и лжет мой стих,то нет любви и нет стихов моих.

Ол
Олег

Может в Россию переведёте? 🙄🤗

Алла Холодова

Что именно?

Ол
Олег

Переведите.

Ол
Олег

Переедите, ужасный Т9

Алла Холодова

Перевести Шекспира на английский?Хотите почитать его в подлиннике?Он говорил,что не только химия.

Ол
Олег

Не стоит! 🙄

Колючка-Это Я)))

Я так не думаю.Тело реагирует на возникшую любовь,эти реакции проявляются в выбросе гормонов.Но первично духовное,а не выброс гормонов. Хотя западные медики считают,что любовь возникает от выброса гормонов. Это они с вожделением путают,все равно как аппетит от вида еды.

Ол
Олег

Классно! Очень хороший и добрый ответ! Это первый раз, кто так хорошо, и обстоятельно ответил на этот вопрос за 15 лет. Спасибо!

Колючка-Это Я)))

Спасибо Вам за добрый комментарий🤝😊

Ол
Олег

Не в этом суть. Задавая вопрос, я имел на него ответ. Этому вопросу 17 лет в спарашивалке. Но, Вы первая и единственная, кто точно ответили на него! 💋( только с вашего разрешения🤗)

Ол
Олег

🥰

Эл
Элина

Чтобы процесс пошел химия, а ещё физиология, для кого нормальная, для других патологическая, а ещё много русского языка и литературы 😁, да и физкультура обязательно))и без психологии никак...а может и психиатрии..

Ол
Олег

Чисто случайно получилось... 😇

Эл
Элина

🖼

Ол
Олег

Конкретно, так и было, песок вышел... 😱

Дм
Дмитрий

Коме иста?

Ол
Олег

Asinus asinorum in saecula saeculorum!

Ен
Енир

для тебя да, но пока не придумали химических препаратов под называнием "любовь"...
Любовь - это чувство переживания и заботы о другом человеке, как о самом себе.
А ты, химик, больше не химичь, не смеши, как недоучка.

Ол
Олег

У вам с самооценкй проблемы? Лечитесь психиатр вам в помощь!

Любовь

Любовь – умеренное, бережное чувство, оно не причинит, другому зла. «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «…пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь! 🙏

Романтик Z

Да, для затуманивания мозгов, что бы не очень выбирал, когда жениться собрался, а то продолжения рода на Земле не будет. Посмотришь иногда, куда он глядел...?

Svetlana Suslova

И биология. Химия это в пробирке. А чтобы феромоны усвоились и дали сигнал в нужные нейроны нужны клетки. А клетки это уже биология. А лучше биохимия.

Ол
Олег

Чувствую медик?!))

Svetlana Suslova

Технарь. Строительный + экономический.

Ол
Олег

Биохимия, откуда?

Svetlana Suslova

Пока слушала лекцию по геодезии читала книгу Яды и противоядия. Было интересно почему цианид убивает за 9 сек. А там сплошная биохимия. И так во все. Что-то услышала, заинтересовалась. Теперь мне интересна Теория игр. В моё время её на вышке не давали.

Ол
Олег

Я так понял, что мы лишились специалиста - геогрофа, но приобрели специалиста отправителя? 😮

Svetlana Suslova

Геодезия преподается для строителей, чтобы они понимали, где можно строить, а где нельзя. Или нужно столько вниз залить бетона, чтобы верх нормально стоял.

Нина Архипова

Любовь – это жизнеутверждающее чувство, которое буквально "окрыляет". Человек уверен в себе, в своих силах, потому что он любит, он любим.

Ол
Олег

Красивый ответ. Да! Согласен!))

Нина Архипова

Конфуций сказал: "Счастье - это когда тебя тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты." Будьте счастливы, Олег!

Нина Архипова

В этом мире горя и бед Что поможет смириться с судьбою? Очень просто найти ответ: Жизнь, наполненная любовью. Не бывает легких дорог, Каждый встретится с грустью и болью. Много будет забот и тревог, Пережить их легче с любовью. Повстречаются две судьбы, В унисон застучат сердца. Только крылья нежной любви Помогают взлететь к небесам. Улыбнется родной человек, И от счастья душа оживет. В ней любовь поселилась навек, Только так наше сердце поёт. Пусть всегда будет рядом любовь, Станет жизни огромной частью. С ней обычный момент любой Наполняется истинным счастьем. По плечу все преграды ей, Открывает любые дверцы. Душу просто открой скорей И наполни любовью сердце.

Ол
Олег

Я вас умоляю... Фразочки... Всё было, и смотрю с иронией.

Дмитрий

Да тут клму как удобенее)) по мне так это радуга всего просто не каждый мозг может осознать весь спектр чувств и ощющений

Ол
Олег

Классно!!! Сколько бы не отвечали, но радуга точно, но и ответы в основном добрые. 🤗

Дмитрий

😊😉

Ол
Олег

🤝

Дмитрий

🤝

Валентина Гордеева

Я думаю что химия при влюбленности. А в любви больше уважения и привязанности, это уже спокойные отношения.

Михаил Гехт

Это В ОСНОВЕ химия, а дальше от личности человеков и их культуры зависит, что из неё получится

Ол
Олег

Согласен!

Максим Гроzный

Начинается да! Потом анатомия, математика, труды и ....! в итоге все заканчивается физикой!

Ол
Олег

Вруками, вы хотели сказать?!?))

Максим Гроzный

вруки это внуки я так понимаю?

Ол
Олег

Да😄

Максим Гроzный

Так они бонусом идут после анатомии! И по мне самый приятный бонус! Родных пока нет а вот у жены второй двое!

Ол
Олег

🤣получил бонус, радуися теперь 🤝

Максим Гроzный

Это и есть счастье! Видеть свое потомство и участвовать в его воспитании

Solnyshko

net, ximiea eto strasti, kogda kryshu snosit, a liubovi eto dixovnaea blizosti, eto nejnosti, eto kogda xochetsea dariti, oscheastliviti i ot etogo sam letaesh

Ол
Олег

Ну вроде не напугала))

Solnyshko

privet)) besstrashnyi

Ол
Олег

Привет!))

Solnyshko

🤦‍♀️

Ол
Олег

🤣

Нина

Не только... Наверное это чувства, которые и вызывают ту самую химию... И не только ее...

Ол
Олег

Согласен!

Нина

Молодец!

Ол
Олег

Спасибо! И Вы хороший человек!

Нина

Да ладно...

Ол
Олег

И то верно...

Нина

🤗

Наталья Самойленко

И не только!!Любить,это дышать в унисон,понимать друг друга без слов.Все перечислить?

Ол
Олег

Да!

Ол
Олег

🤗

Наталья Самойленко

Все-это много чего!!

Александр Игрицкий

Ларри Янг, Брайан Алескандер "Химия любви. Научный взгляд на любовь, секс и влечение."

Ол
Олег

Епттыть, как всё умно... 🤦‍♂️

Александр Игрицкий

Относительно ёпттыть...
Идет передача "Поле чудес". Мужику выпадает приз.
- Приз!
- Даю вам за него 1000 рублей!
- Приз!
- Даю вам 10000 рублей!
- Приз!
- Давайте сделаем так, - говорит ведущий. - Вы просунете руку в ящик и пощупаете предмет. Если на ощупь угадаете, что это такое, то даю вам и деньги и приз.
- Согласен.
Мужик просовывает руку в черный ящик и истошно орет:
- Еб твою мать!
- Нет! Это не "еб твою мать". Это капкан на медведей фирмы "Филипс"..... Так вот. Это не Епттыть, Ларри Янг, Брайан Алескандер "Химия любви. Научный взгляд на любовь, секс и влечение."

Ол
Олег

Ну, Вам, за такой творческий подход к моему вопросу, самая лучшая благодарность. Это же сколько сил нужно было потратить? 😱 Благодарю!

Klawdja Latishewa

В молодости,да! В зрелом возрасте при нормальных отношениях это союз близких людей

Ол
Олег

Союз двоих Имелся в виду.

Klawdja Latishewa

Да

Киса Рус

..... и физика и история и география и экономика и..... много чего другого. Разьве нет?

Ол
Олег

И география, приминимо к современной жизни...

Киса Рус

Конечно!

Ол
Олег

😀

Ол
Олег

Так как там с геодезией?

Киса Рус

При чем здесь геодезия?

Ол
Олег

Это более глубинное проявление географии.

Вера Соломенникова

против такого определения,это живые чувства и влечение к определенному человеку

Ол
Олег

Конечно, кто любил тот знает! 👍

Вера Соломенникова

да Олег,это и радость и печаль

Ол
Олег

Знаю))) 😘

Екатерина

разве можно сказать что красота человека -это только красота его костюмчика?

Ол
Олег

😚🤫

Леонид Шестаков

любовь - это и химия, и физика, и математика, и логика и физиология, и психология, и мистика, и волшебство....

Ол
Олег

👍