Repitrepit Repitrepit

Под лаской плюшевого пледаВчерашний вызываю сон.Что это было, чья победа,Кто побежден, кто побежден? Кому ?

Ответы
Роман Ефремов

— А то, что вы из Украины, сразу видно.
— Произношение?
— Да нет, говорите вы чисто. Вы вошли в магазин и поздоровались, у нас здороваются только крымчане, у россиян так не принято. Вы не знаете, что вино разливать запрещено, значит не крымчанин. Ещё вы всё время улыбаетесь, больше доброжелательно. Но глаза выдают.
— А что глаза?
— У вас во взгляде презрение. Это хорошо видно. Не думайте, что все мы тут за Россию. Украину мы помним и любим.
— Тогда спасибо, за вино и за всё. Держитесь.
— Вам спасибо, что приехали...

Repitrepit Repitrepit

В психушке проснулись

Сергей Лю-Золин

Словно бурый медведь, наклонился утюг, //
стал диван, как двурогий олень, //
телевизор молчит, словно мертвый петух, //
и лежит одеяло, как пень. //
//
Как табун, поскакали часы вдоль стены, //
на бегу засвистели, как плеть, //
скрывшись, будут они подниматься, как пыль, //
и уже приподнялись на треть. //
//
Ты - в лесу: одеяло торчит сапогом, //
телевизор трубит, словно рог... //
Если всадник ты, скачешь куда и на ком, //
молчаливый охотничий бог?

Оксана Ванькова

Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот? и т.д. к\ф "Жестокий романс" мой любимый фильм

Repitrepit Repitrepit

А кому Цветаева посвятила?

Оксана Ванькова

что посвятила. этот стих?

Тамара Бадриева

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? Чья победа?
Кто побежден? Кто побежден?
Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Repitrepit Repitrepit

!!! Кому посвящен стих?

Тамара Бадриева

Из кинофильма Жестокий Романс,а вот кому...не помню

Repitrepit Repitrepit

Романс из "Жесткого романса", но на стихи М.Цветаевой ( 1926г).Этот стих она посвятила Софте Парнок-поэтессе, у них был роман

Тамара Бадриева

Сибки!

Елена Воробьева

Стихотворение Марины Цветаевой из цикла "Подруга", посвящено Софии Парнох (в 1914 г. они познакомились) . Их роман продолжался вплоть до 1916 года.

Repitrepit Repitrepit

Приятно встретить культурного человека

Елена Воробьева

спасибо 🙂

Виталий Леденец

Я так понял, если из нового учебника Украины самокрутки делать, то траву в них можно не забивать, курить прямо так, все равно вставит..

Роман Ефремов

Украина страна победитель в ВОВ, а не предательская россия которая создала армию Власова для уничтожения своих же русских..

Repitrepit Repitrepit

Сифилис головного мозга?

Роман Ефремов

Вот так Бог наказывает тварей. Представляю, что ждёт Россию за убийства в Украине детей и жителей... Молитесь...Журналистка Соня Кошкина сообщает, что Виктор Янукович-младший погиб на Байкале...

Таисия Иванова

Фильм "Жестокий романс", созданный по пьесе Островского "Бесприданница", а романс поет прекрасно Валентина Пономарева.

Repitrepit Repitrepit

Да. Конечно. Но кто написал эти стихи?

Таисия Иванова

Не помню, подскажите.

Repitrepit Repitrepit

М.Цветаева

Таисия Иванова

Спасибо.

Се
Сергей

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден? - Марина Цветаева...

Repitrepit Repitrepit

Да. А кому посвятила, знаете?

Се
Сергей

в большей степени, выражаясь корректно: женской дружбе и любви...

Марина Барсукова

Кто был охотник, кто добыча,
Все дьявольски наоборот.
Что понял длительно мурлыча
Сибирский кот, сибирский кот.

Repitrepit Repitrepit

Кому М.Цветаева это написала?

Марина Барсукова

Своей любовнице_Парнок.

Людмила Людмила

Всё передумываю снова...всем перемучиваюсь вновь..В том для чего не знаю слова- была ль любовь..."Бесприданница"

Людмила Людмила

О .Мандельштаму

Repitrepit Repitrepit

Софье Парнок.У нее с нейбыл ро-ман

Людмила Людмила

О Мандельштаму...

Repitrepit Repitrepit

Читайте биографов Цветаевой! стихотворение из цикла«Подруга», который Цветаевапосвятила своей любовницеСофье Парнок.

Людмила Людмила

Да думайте как хотите..мне всё равно..

Ал
Алина

Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?... М.Цветаева.

Repitrepit Repitrepit

Да. А кому посвятила?

Ал
Алина

Женщине. Намекаете на нестандартные отношения с женщиной?

Repitrepit Repitrepit

Кто о чем.....((( Конкретно кому написала?

Ал
Алина

Ну. вы многого хотите !! 🙂 😄 :? уточнить, что посвящено Софье. но вот фамилии я и не помню!

Repitrepit Repitrepit

Парнок

Ал
Алина

Женщина - поэт каки Цветаева и гораздо старше её... Парнок считали лесбиянкой и соблазнительницей Цветаевой... как -то так.

Константин Неизвестно

Кому Россия горб набила, а штатам вынесла мозги. теперь врагам одна могила- не надо в Русь с войной идти !

Repitrepit Repitrepit

Опять больной

Константин Неизвестно

лечись больная

Роман Ефремов

Путин хочет ликвидировать Украину как независимое государство и может пойти на новое наступление...

Repitrepit Repitrepit

???? У Вас мания

Роман Ефремов

Эту у Путлера мания и ватников

Repitrepit Repitrepit

Я Вам об одном, а Вы все о том же.Пора к психиатру

Вова Кардава

не помню кто автор стихов, но романс звучал в фильме Рязанова Жестокий романс...Лариса пела Паратову

Repitrepit Repitrepit

Увы ((( Многие не знают - кто такой Пушкин ! Я в шоке ((((((((

Вова Кардава

спасибо мин образованию..и надо отдать должное упорству и последовательности тех кто это всё затеял(цру с госдепом и иже с ними) шоб у них повылазило

Repitrepit Repitrepit

Шоб у них повылезало. Но у нас жизнь одна !!! И тратить ее нужно в позитиве

Вова Кардава

это верно...точнее это единственно верный путь

Ната О

Я неплохо пою этот романс... Как жаль...как жаль, что отсыпанное Творцом, никому не пригодилось...

Repitrepit Repitrepit

Почему не пригодилось?

Ната О

Своим только что))

Дарья Иванова

И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

Дарья Иванова

😮 O_o читооо????

Repitrepit Repitrepit

))))Удивлены? Наберите в поиске и даже фото С.Парнок найдете. Или читайте воспоминания Анастасии - сестры Цветаевой и ее дочери Ариадны Эфрон

Дарья Иванова

не хочу... не люблю рыться в личной жизни известных людей... личная - она и есть личная... хоть я и не знаменитость, но может именно поэтому у меня нет личной жизни? чтобы ни у кого не было поводов...

Repitrepit Repitrepit

Ваше дело. Вы спросили, яответил. В этом нет секрета,М.Цветаева сама об этомписала

Юрий Набока

Есть у меня приятель - Слава Вчерашний .Фамилия у него такова . Не знаю .

Наталия

..я как то не люблю Цветаеву...Жуковского и Лермонтова люблю. И Байрона.

николай К

стихи цветаевой.. песня из фильма - о бедном гусаре замолвите слово..

Repitrepit Repitrepit

Цветаева. Не из этого фильма. Вопрос был -кому посвящен стих

николай К

кому посвящен... цветаева была лесбиянкой.. после развода с мужем жила с подругой.. по всей вероятности ей и посвятила.. но не официальная версия.. а фильм тогда - жестокий романс..

Repitrepit Repitrepit

Цветаева никогда не была в разводе

николай К

как так.. может официально и не разводились... но она ушла от мужа и жила с женщиной.. по моему с переводчицей.. и дочку с собой забрала от мужа.. те фактический развод

Repitrepit Repitrepit

Да.Эту женщину зовут Софья Парнок