Кошка На Раскаленной Крыше.

"Не верьте шампанскому… Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него! Шампанское – это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащенный гроб, полный костей мертвых и всякия нечистоты. Человек пьет его только в часы скорби, печали и оптического обмана". Если сможете, возразите А.П. Чехову.

Ответы
Вадим Иванов

Чехов, конечно великий человек, но писал он про ШАМПАНСКОЕ от Мадам Клико, Моэт или Дом Перинньен. Мог, кстати, себе позволить. Я такого не пил и мнения своего не имею. А то, что пил, пил в меру и не с горя. Вполне себе нормальное вино.

Владимир Николаевич

Во времена Чехова шампанское стоило до 5 рублей. Рабочий землекоп зарабатывал от силы 25 рублей в месяц. Самый высокооплачиваемый рабочий получал 65 рублей в месяц, имея семью в 5-8 человек. Не до шампани было.

Марго Беккер

А.Чехову не возрожу, но с тобой полностью несогласна..Потому что Цена На него доступна только ну Оч Богатым людям..Не путай с дешовой газировкой продающейся в рос-их супмарктах..Ок?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мадам Клико не довелось, Абрау Дюрсо да, новосветский брют - да. 🥂

Марго Беккер

Всё нии тоо..Только французы умеют его делать..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я это понимаю, местность шампань. У нас шипучка, а еще по ускоренным технологиям...

Марго Беккер

я попробовала 1 раз всего..но до сих пор Вкус поомню..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я хочу сказать, что из наших шипучих вин мне нравится крымское мускатное шампанское (!)

Марго Беккер

неа ни тоо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не то. Просто игристое.

Леонид Шестаков

только одно - если раньше шампанское было только из провинции Шампань во Франции, то сейчас им называют любое игристое вино...

Вл
Владимир

Времена поменялись.В названные моменты жизни теперь пьют либо водку, либо тыкилу.А шампанское пьют в минуты радости.

Al
Ali

Чехову возражать не будем, не пил он советское шампанское, да и лоббисты сигарет внушили ему про шампанское…плохое

Вэндель Странник

Не зря Палыч.. умирая выпил бокал шампусика..!) повернулся на бок и произнес по немецки Я умираю..!)Опосля ушел..🥴

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, это известный факт. Я думаю, выпил шампанского для облегчения страданий.

Вэндель Странник

Да уж..как ты уйдешь.. зависит твое перевоплощние... Страх и паника тормозит наш уход.. Посему пьем по бокалу и уходим тихо..😝😜

Валерий Жуков

вот те на) чёйта, Антон Палыч перепил намедни )) я то смогу возразить. Он не сможет ответить.. так, что молчу))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

С ним трудно спорить, но можно... Потому как Антоша Чехонте, водочку предпочитал более чем другие напитки

Кошка На Раскаленной Крыше.

А перед смертью попросил шампанского.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Все верно ... Он не изменил свои взгляды

Александр Елтышев

Антон Павлович изящно пошутил, с грустью предполагая, что люди без чувства юмора станут ему возражать.

*-
* - *

только относительно касаемо скорби , печали и оптического обмана . это напиток радости и триумфа

Кратон Архейский

Возражу цитатой, не помню чьей: "Если дать воду корове, будет молоко.А если змее, то яд"

Кошка На Раскаленной Крыше.

А если дать шампанское человеку, то будет...

Кратон Архейский

Будет то, что человек от него хочет ожидать

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что не будет сказано за бутылкой содовой, будет сказано за бокалом шампанского.

Любовь Золотарева

Зачем возражать человеку, если у него свой вкус и свое видение на предмет.

Характер- Не Подарок

В наше время Шампанское в часы скорби не пьют. Это праздничный напиток!

Ле
Легионер

шампанскому не надо верить - его надо пить и желательно не по утрам )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. По утрам кто пьет шампанское? Правильно: дегенераты.

Ле
Легионер

и аристократы, мадам )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Йеееес, сэр!

Ле
Легионер

🙂

Гармония Россия

Видать, мера не раз нарушалась Чеховым) Много страстей развел.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Перед смертью попросил шампанского. Видимо, как врач знал приближение конца и решил его сгладить.

Гармония Россия

Ужос. Для нас, современных людей-это напиток праздника. Вставляет, конечно, неплохо. 😁

Qqqq Qqqqq

сделать шампанского много трудов приложить надо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это да. Не то, что накачать виноматериал углекислотой.

Ал
Александр

Страшнее шампанского только водка с шампанским.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пробовали?

Ал
Александр

Нет. Газы и спирт, это бомба.

Alex Nobody

Шампанское -это разведка боем! А там как пойдёт!

Alex Nobody

Это как экспромт на заданный вопрос о предпочтении в алкоголе.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я поняла. Неплохо.

Alex Nobody

Вот про одиночество вопрос был...Ответил-
Когда тропинка к дому твоему
уж поросла травою и бурьяном,
когда уже нет дела никому,
ты трезвый или беспробудно пьяный...
Когда молчит мобильный телефон ,
душа кричит...её никто не слышит...
Когда от тишины исходит стон...
А голове твоей срывает крышу...
Признай себе-ты что-то потерял…
а может быть сам в жизни потерялся…
Не нужен нам такой вот сериал…
Но жизнь молчит и ты один остался...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо написано.

Alex Nobody

🤭

Алекс Венцель

Возразить не могу поскольку не пью вообще...))))))